Перейти к содержанию

Обучение диагноста.


25Николай25

Рекомендуемые сообщения

У каждого человека есть увлечения: рыбалка, алкоголь, спорт, секс. У меня тоже, одно из них автомобили и мотоциклы. Серьезность увлечения характеризуется частотой повторения действия и увеличением количественно-качественных показателей процесса действия(чаще рыбачу, больше пью, разнообразно тренеруюсь, чувственее .....юсь) Хочу стать лучше чем сейчас в автомобиле, много делаю сам почти все колеса, масла, свечки, и т.д. Но совсем не знаю принципов электронной диагностики, вобще как оно что куда,думал пойти в техникум на диагноста, но в Щелково нету курса такого. Попроситься в сервис или кто то возьмет научит, таких знакомых нету. с Чего начать??? Совет??? Видео??? Возьмите на практику готов заплатить. Чем хотя бы какой прибор купить и где. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, 25Николай25 написал:

Чем хотя бы какой прибор купить и где. 

 

Их есть у меня. 120тр за полностью отлаженый  фирменный комплект . Установлены DAS , Xentry,  Ведиамо, Старфиндер и ВИС .

 

Изменено пользователем Eddi

Если друг оказался вдруг ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично комплект есть а как научиться на нем работать ??? и есть ли бюджетный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджетный вариант ноут с китайским мультиплексором. Еще бюджетней блютуз ELM. А самый бюджетный попросту забить на это дело.

Если друг оказался вдруг ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три месяца назад брали в москве за полтос старуха+нубук. нормально всё делает. по удалёнки работает. полностью устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОБ бу оригнал? Или китай?

контактик есть? Или авито?

Я на D2 - Drive2

ML 350 W164 GrandEdition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Killpest короче брал мой мастеровой если надо вечером дам расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@25Николай25 на этом форуме люди отзывчивые и помогают оперативно, по мере сил и возможностей. Но Вам необходимо конкретизировать вопрос. Т.е. что Вы видите под словом диагностика. Ес цель диагностика МЛ - это одно. Если цель диагностика всего - это другое. Для разных целей идёт разное оборудование. И как Вы планируете применять свои знания? Это работа в сервисе или так для себя? Если так для себя, то можете не сомневаться, что половина полученных Вами знаний улетит в никуда очень быстро, а дорогостоящее оборудование будет пылиться на полке... Дайте конкретный расклад своих планов и желаний, тогда форумчанам будет проще Вам помочь...

 

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, 25Николай25 написал:

Отлично комплект есть а как научиться на нем работать ??? и есть ли бюджетный вариант?

Есть гораздо бюджетные варианты Стара....  Оригинал за КОСМИЧЕСКИЕ деньги Вам не нужен.

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, 25Николай25 написал:

У каждого человека есть увлечения: рыбалка, алкоголь, спорт, секс. У меня тоже, одно из них автомобили и мотоциклы. Серьезность увлечения характеризуется частотой повторения действия и увеличением количественно-качественных показателей процесса действия(чаще рыбачу, больше пью, разнообразно тренеруюсь, чувственее .....юсь) Хочу стать лучше чем сейчас в автомобиле, много делаю сам почти все колеса, масла, свечки, и т.д. Но совсем не знаю принципов электронной диагностики, вобще как оно что куда,думал пойти в техникум на диагноста, но в Щелково нету курса такого. Попроситься в сервис или кто то возьмет научит, таких знакомых нету. с Чего начать??? Совет??? Видео??? Возьмите на практику готов заплатить. Чем хотя бы какой прибор купить и где. 

Секс это не увлечение, это зависимость или необходимость...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Killpest написал:

@БОБ если не затруднит...

кинул в личку во избежании разговоров о рекламе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль,здесь тебе на эту тему ни кто ни чего не скажет,вот так вот сходу,для большинства кто что либо знает или умеет это средство заработка и многие "доходили" своим умом и набивали шишки,табу короче это))

Есть желание,покупай с3,информация есть по всему инету,надо просто собирать и изучать.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Diego написал:

@25Николай25 иди в сервис учеником,вложений ноль,но и з/п тебе платить почти не будут...главное иди в хороший сервис,если в обычный или простой,то максимум чему научат это адаптацию автокомом делать.

+100

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот куда хотелось бы придти. Приходишь в гараж открываешь МЛ 320

11 часов назад, Shved написал:

@25Николай25 на этом форуме люди отзывчивые и помогают оперативно, по мере сил и возможностей. Но Вам необходимо конкретизировать вопрос. Т.е. что Вы видите под словом диагностика. Ес цель диагностика МЛ - это одно. Если цель диагностика всего - это другое. Для разных целей идёт разное оборудование. И как Вы планируете применять свои знания? Это работа в сервисе или так для себя? Если так для себя, то можете не сомневаться, что половина полученных Вами знаний улетит в никуда очень быстро, а дорогостоящее оборудование будет пылиться на полке... Дайте конкретный расклад своих планов и желаний, тогда форумчанам будет проще Вам помочь...

Расклад такой: прихожу в гараж пилик пилик в машину сел МЛ 320 w163 красиво сижу удобно, торпеду тряпочкой провел, ключ в замок вставил и запуск, а он не запустился. Я смотрю все механические вещи, а потом раз штчку кудато какуюто сую, в ноут посмотрел, а там увидел и что не так понял номер какой или отклонение я на форум пришел 25 цифр набрал или в книжке посмотрел и видел, что мол ключ не видит какой то, а я по каждой поломке пол машины разбираю время трачу, за время владения деталей сломанных от разборке больше, чем самих сломавшихся. В инете видео есть по всему но так искать палкой в небо, скажите простейший прибор+?? 

11 часов назад, Shved написал:

 

 

MB Star Diagnosis Xentry XDOS 05/2016Я

я так понимаю эта штука нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Diego написал:

@25Николай25 ну в твоем понимании диагност этот тот кто комп в разъем втыкает,а это далеко от реальности,купи тогда автоком за 5 рублей с блютусом и ноут дешманский и будешь сказачно счастлив.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/professionalnyy_avto_skaner_dlya_diagnostiki_674628562

@Diego это всё пройденный этап. Из не дорогих вариантов на наши машины можно брать только icarsoft i980. Я пробовал аутоком, на МЛ это то же самое, что и елм. i980 реально читает практически все блоки. На днях загорелась гирлянда, подключил и через две минуты я знал, что причина в заднем правом датчике АБС. Мне этого достаточно. Ну и удобно когда не надо с ноутом возится. Сканер всегда в машине. Для любителя гаражных утех с МЛ это оптимальный вариант.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если голова есть то можно пользоваться научиться с ним,Тем более если у тебя Мерс то он точно пригодится,У меня Лаунч мастер многие марки не плохо читает,много раз он меня выручал,ползоваться удобна,не пожалел что купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не зря акцентирую внимание на МЛ. Для него мультимарочники не совсем годятся. Я пробовал. В итоге купил чисто мерсовский сканер, который читает все блоки. Включая парктроники. Да он дороже, но он того стоит и свои деньги уже отбил. Если не мерс, то аутоком отличный вариант.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Diego я не смотрел другие мерсы, но на МЛ ни какой другой сканер мне больше не показал. О Старе не говорю. Может я что то не так делал. Но в итоге я продал  Аутоком и купил 980. И вот его продавать не хочу, пока есть МЛ.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Diego написал:

@Shved возможно,но странно..

Продавец тоже удивлялся. Аутоком был из последних. Покупатель звонил, он на СТО работает, был просто счастлив. А я не пожалел, что поменял. Пока у меня МЛ. Будет другая машина, буду брать аутоком.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОБ  и мне пожалуйста раскладец, если не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Shved написал:

Продавец тоже удивлялся. Аутоком был из последних

читает эта железка мерсы, но не все блоки и если стоят апдейты для мерса (я WOW ПО использовал), также и лаунч читает, но не все - самое отталкивающее, что расшифровка ошибок во многих вещах не мерсовская и бывает противоречит истине, не говоря уже про операции с блоками - кодирование/адаптации - вообще стремная и может легко убить машину...

 

у нас многие считают себя диагностами, а по сути только читали/стиратели ошибок на деле - кроме железки нужен огромный багаж знаний по конструкции и логике работы авто/узлов/блоков, конечных датчиков и исполнительных устройств.

  • + 1

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax покупатель автокома сказал, что он пару дней повозился с ПО и прибор начал читать мерсы. Адаптации я им вообще побоялся бы делать. 980 мне нравится не только тем,что читает все блоки включая он лайн режим работы датчика высоты кузова, но и тем, что он портативный. Мне не надо тянуть ноут в гараж. Я достал его из под сидухи, подключился и посмотрел направление движения. Что бы заниматься кодированием надо профессионально этим заниматься. Я профессионально занимаюсь другим...

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования