Перейти к содержанию

Двигатель работает неровно ML W163


Neffedov

Рекомендуемые сообщения

Хз старина,я не сталкивался с таким!

Пусть делают диагностику и выясняют,денег не плати если не выяснят! 

Но работает,совсем грустно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neffedov смотри гену или перезаряд или недозаряяд был такое теперь купил себе в прикуриватель шляпу показываюший зарядку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 878 написал:

@Neffedov смотри гену или перезаряд или недозаряяд был такое теперь купил себе в прикуриватель шляпу показываюший зарядку

Перезаряд из за чего бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вин для полной картинки. надо старухой считать ошибки .запомнить ,потом стереть. прокатиться ну или завести на холодную. вот тогда и что-то менять. да еще газовое оборудование проверь на пропуски воздуха. старуха может некорректно показывать из-за дополнительной установки газа. По хорошему надо-бы отключить газовые трубки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dmitri написал:

Перезаряд из за чего бывает?

Из-за неисправности регулятора напряжения, который в генераторе находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала напряжение проверить на АКБ, затяжку клемм.

ну и к бабульке надо наведаться, взять распечатку.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как влияет напряжение , если Владислав говорит, что после нагрева машина едет нормально, особенно на газе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор это тоже механическая машина и может чудить. С прогревом электронные узлы ведут себя по разному.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая фигня началась еще до того как я полез менять масляные колпачки, кольца и прочее. Едешь к светофору, тормозишь и машина слегка троила и глохла - эту проблему решил заменой катушки. С месяц все было хорошо(на улице до 0 гр), далее позавчера я поехал в Воронеж, туда ехал все круто, но назад ехал, и в какой-то момент машина на ходу глохнет, обороту упали до 0, так докатился до заправки, выскочила надпись "bass esp" и что-то застучала в заднем мосту. Перезапуск машины, bass esp исчезает, звук сзади тоже, машина набирает обороты 500-600, потом сама подгазовывает , мерцает в салоне вся подсветка, глохнет,значок аккума на табло, а потом вся гирлянда. После сняв "-" клемму я пошел попить кофе на заправке, прихожу ,завелась, поехал, но она скорость набирала очень медленно, обороты ревут под 6000, но на акпп явно 2-3 передача, потом вроде как акпп синхронизировалась с двигателем и набрав 100 км\ч на круизе я так и проехал 100 км. После остановки следующей, я решил посмотреть под капот, ну может подсос там. и оказалось крышка залива масла стоит боком, полуоткручена. Я закрутил ее, обороты перестали прыгать, машина стала опять 218 л.с. Тянет все гуд. А сегодня утром как обычно завожу и вот то что Вы увидели на видео(((. Клемы прикручены намертво, явного подсоса не слышу, проводку на дпкв продул, шевелил и толку нет. Головки E8 у меня нет, и у соседей не нашлось. Завтра поеду куплю, поменяю дпкв, тут читал на форуме, что кому-то помогло. Я недавно мыл двигатель.Но на генератор не лил воду. Кстати, перестала открываться-закрываться правая пассажирская дверь по сигналке, грешу на предохранитель, вот скачал руководство, ищу этот пред. Значит напряжение могло его выбить?Пойду глядеть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой проблемой как у тебя думаю самому не разобраться. Нужна старуха в первую очередь. 

Так что там с маслосъемными колпачками? Поподробнее. Где менял?

А кольца? тебе что просто кольца поменяли? 

Что там со стуком сзади? (моста у тебя нет, а просто редуктор)

Мерцание приборки это точно генератор. Когда перенапряжение (неисправен реле-регулятор) машина глохнет и отключаются все системы (загорается вся гирлянда по очереди), коробка переходит в аварийный режим.

Дверью пока не надо заниматься, займись двигателем.

Кстати, померь напряжение на клеммах при заведённой машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как то было нечто подобное - обороты подпрыгивали, на газ не реагировала --- пред владелец вместо кольца типа фум ленты намотали на патрубок дроссельной заслонки, когда разобрал, дроссель подклинивал из-за отслоившегося уплотнения. Все убрал, промыл и все стало хорошо...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

esp горит это одна болячка , а двигатель так работает это другая болячка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mur я когда ехал в серв без зарядки у меня вся приборка горела целиком и коробас дальше 2 не переключял а когда доехал совсем померла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Scapegoat написал:

С такой проблемой как у тебя...

Был белый дым из трубы, купил сальники, распечатал фотоинструкции и полез в гараже сам с опытным мотористом. Поменяли сальники, вычистили двигатель, посмотрели цилиндры на задиры,все там нормально, как зеркало, кольца плотно стоят, обнаружили треснувший клапан выпускной, заменили, цепь не снимали, поменяли амморты на масляные, вискомуфту поменять хотели, а она не подошла резьба иная.(ну мне ее подогнали за бесплатно, вот и ошиблись с резьбой).Шлангочки заменили все. Так то и все. Дым прошел из трубы, машина стала ехать как огонь. Но раз в неделю потом глохла на светофоре, после кикдауна троила, отключала 2 цилиндра, на старе показывало отключение 1-2 горшка. Заменили катушки все норм стало. Там же на старе я обратил внимание что дмрв показывает 20 кг\см3, поменял и его. Но опять появилась иная проблема , вот она и на видео. заводишь, а она еле 200 оборотов нержит пока газульку не придавишь , потом резко до 1500 об, и глохнет , на панели аккум горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если горит акумм то это точно Гена

Напряжение какое с него идет при заведенном двигателе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Scapegoat написал:

Если горит акумм то это точно Гена

А без зарядки аккума мерс не даст ехать???  Тогда почему она как то через раз, подрочишь стартер раз 20 и заводится и едет все ок. Но правда теперь совсем плохо. и 20 раз не помогло. 

Изменено пользователем Neffedov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neffedov и не тяни поменьше заводи а то можно и до серва не доехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даст.но не долго.ездил при слетевшем ремне.зарядка соответсвенно не шла.ехал не много км 5 до трассы к эвакуатору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 878 написал:

@mur я когда ехал в серв без зарядки у меня вся приборка горела целиком и коробас дальше 2 не переключял а когда доехал совсем померла

У меня такая же херь была, только двигатель глох через 2 минуты после запуска. Реле-регулятор оказался

Только перезаряд у меня был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Scapegoat написал:

У меня такая же херь была, только двигатель глох через 2 минуты после запуска. Реле-регулятор оказался

Опять когда нагреется до 60 гр намного лучше схватывает, если ее оставить греться в таком положении когда она сама держит 1000об и горит esp, после прогрева до 80 гр (а это рабочая на моей машине и летом и зимой) заглушить и заново завести, то она заведется и поедет еле-еле только. Как раз до сервиса, если это датчик коленвала, то завтра +2 днем, может она нормально заведется, но мерцание 100% это что-то с генератором. Но покоя не дает, то что это не систематически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования