Перейти к содержанию

Оригинальная добавка к диз. топливу


piter

Рекомендуемые сообщения

Порекомендовали оригинальную добавку к дизтопливу для очистки топливной системы. Заливается перед заправкой. По моим ощущениям, начинает работать минут через 20. Двигатель работает тише, разгоняется энергичнее, заводится прекрасно и выхлоп почти не пахнет (точнее не воняет, а слегка пахнет аммиаком)

IMG_2372.JPG

IMG_2371.JPG

IMG_2370.JPG

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже добавлял, сейчас готовлюсь к замене форсунок. Считаю, одна из причин.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, напротив, грешил на одну форсунку, а оказалось, как ни странно, дело в свечке накаливания, долго горела спиралька при запуске, а потом и загорелась после него. Поставил оригинальную свечку, залил вот эту жидкость и порадовался..... Буду теперь заливать эпизодически.....

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, piter написал:

А я, напротив, грешил на одну форсунку, а оказалось, как ни странно, дело в свечке накаливания, долго горела спиралька при запуске, а потом и загорелась после него. Поставил оригинальную свечку, залил вот эту жидкость и порадовался..... Буду теперь заливать эпизодически.....

Док, так как сам сейчас стал дизелистом, начал тоже экспериментировать с химией разной, причем, у нас уже и морозы за 30 были, скажу тебе так - любой хороший антигель, типа вюрта или ликвимоли, значительно смягчает работу дизеля, особенно на зимней "сухой" солярке, так как в хорошей формуле зачастую есть смазывающие и очищающие присадки. Нет смысла заморачиваться именно на мерсовскүю химию, главное, не подделка и испытанный бренд с хорошими отзывами.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю зло все эти присадки. Конечно если эксплуатация не на севере с его погодными условиямы.

если все исправно и нормальное топливо - не к чему это все.... имхо

Я на D2 - Drive2

ML 350 W164 GrandEdition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИКОГО не уговариваю и не настаиваю, я тоже испытывал, теперь пять минут работы на холостых и: выхлоп ядовитый и начинает поддымливать синевой. Успехов в дальнейших испытаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Killpest написал:

А я считаю зло все эти присадки. Конечно если эксплуатация не на севере с его погодными условиямы.

если все исправно и нормальное топливо - не к чему это все.... имхо

А где у вас в Москве есть нормальное топливо? Бадяжат, как и везде, я вот удивлялся в Вене в этом году, как тихо работают дизельные машины..... 

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Valentinych написал:

НИКОГО не уговариваю и не настаиваю, я тоже испытывал, теперь пять минут работы на холостых и: выхлоп ядовитый и начинает поддымливать синевой. Успехов в дальнейших испытаниях.

Так возражений нет, может срок пришёл форсунки менять, я вот уже три поменял, после того, как на Лукойле в субботу вечером залился, так ещё и блок управления свечами накрылся и датчик Холла..... А что есть в Череповце высококачественная солярка или тепловозной пользуетесь?

Изменено пользователем piter

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью только Лукойл и Газпром, хотя возможность есть лить и то что привозят на базу по 25рублей(говорят Лукойл, но на заборе тоже пишут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@piter на любой известной сетевой АЗС

ТатНефть, Лукойл, ГПН, НефтьМагистраль и прочие.....

 

если вам это о чем то подскажет 

IMG_2973.JPG

Я на D2 - Drive2

ML 350 W164 GrandEdition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут один главный специалист подсказал, что настоящий "Лукойл" всегда на бензоколонке имеет не только вот эти бумаги, но и 3 развивающихся флага, а если их нет, то такую колонку лучше объехать стороной..... во избежание дорогостоящего ремонта....

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@piter вы бы хоть прочли ... это не с лукойла бумага!

у нас главный человек в стране тоже в год несколько раз говорит о том, где хорошо и какие флаги надо развивать...

Я на D2 - Drive2

ML 350 W164 GrandEdition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, piter написал:

Мне тут один главный специалист подсказал, что настоящий "Лукойл" всегда на бензоколонке имеет не только вот эти бумаги, но и 3 развивающихся флага, а если их нет, то такую колонку лучше объехать стороной..... во избежание дорогостоящего ремонта....

Че за флаги то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@staz2030 МИР! ТРУД! МАЙ! :bravo::bravo::bravo:

IMG_3011.JPG

IMG_3012.JPG

Изменено пользователем Killpest
  • + 1

Я на D2 - Drive2

ML 350 W164 GrandEdition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипат капат...

Тыщ 30-40 в год по рф проезжаю, знаю почти все лукоил-заправки на пятерке, семерке и десятке, но никогда не парился насчет флагов и прочей чепухи...

Скажу тут давнишнюю фразу Дока с соседнего форума - чудны дела твои, Господи! ))

И, кстати, Док, вполне нормального качества у вас дизель с лукоила, пора эту шарманку о хреновой солярке глушить, евро 4 она вполне себе соответствует. Залиться дерьмом со взвесью есть шанс всегда, как и соляркой, не соответствующей температурному минимуму, но это не значит, что "солярка у нас гавно", нам бы такой дизель на все заправки. ..

Изменено пользователем staz2030
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@staz2030 не по теме вопрос - что такое - Док?

по теме - поддержу про качество топлива. Дизель и остальные виды топлива давно уже нормального качества! А уж в Москве то и подавно...

Изменено пользователем Killpest

Я на D2 - Drive2

ML 350 W164 GrandEdition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Killpest написал:

@staz2030 не по теме вопрос - что такое - Док?

по теме - поддержу про качество топлива. Дизель и остальные виды топлива давно уже нормального качества! А уж в Москве то и подавно...

Док - многоуважаемый Сергей Владимирович, aka @piter. Почему? Так исторически сложилось, и помнит это только пара-тройка олдфагов, типа меня и еще нескольких людей с форума. Захочет - сам расскажет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас! Коллега не служил на флоте! :D

  • + 1

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@staz2030 да не, не к чему подробности. Этого будет достаточно!

@piter миновала меня служба армейская.

Я на D2 - Drive2

ML 350 W164 GrandEdition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь ДТ Танэко, аля ТАТнефть. раз в 3 месяца вливаю в бак присадки Ликви(сначало  1912  потом  7506 ) и все гуд. Хотя форсы уже подходят одна точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@staz2030 Флаги - Лукойловские. Если их нет - однозначно заправка франшизная. Но, к сожалению, теперь их наличие не гарантирует того, что это именно лукойл. Гарантирует на документах на стенде и на чеке надпись "лукойл". А если надпись "ооо васяпупкин и ко" - действительно лучше объезжать десятой дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Pushcan написал:

@staz2030 ...их наличие не гарантирует того, что это именно лукойл...

Думаю, как и их отутсутствие не гарантирует того, что это не лукоил.

А вообще, тема филосовско-риторическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@staz2030  Вполне возможно, сейчас все смешалось. Поэтому оптимально - выбрать пару заправок и на них заправляться. Ну или как вариант для особо богатых - купить себе личную заправку)    А по теме - в предыдущий дизель лил присадку от кастрюля. Разницы не замечал, но лил исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования