Перейти к содержанию

Соляра или?


сергуха

Рекомендуемые сообщения

Друзья подскажите пожалуйста такое в первый раз.поехал с женой на концерт 24 ноября было примерно +2 градуса заехал на (несте)залил 50 литров соляры а 28 ноября у нас примерно -10 градусов и я с утра перед работой машину заводил примерно пол часа.стартер крутит пытается схватить и глохнет.акум новый ставил прошлой зимой.вопрос соляра летняя или у акума пусковой ток слабый?

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Тёзка! Ну как, завелся в итоге?

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Владимирович привет!в итоге завёлся но после получасового анонизма.

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соляра ежели б застыла то не завёлся бы, или завёлся и заглох через пару минут. Тут скорее всего и соляра не совсем хорошая и мотор с проблемой.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергуха оба грузовика на соляре заправляю на луке пока проблем не было думаю проблемы с мотором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мотору проблем нет совсем недавно был на диагностике.мотор почти заводится и глохнет.

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это саляра.... На какой-то из заправок хапнул летней саляры теперь тоже такая фигня. Но у меня правда свечи накала не фурыкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи накала всё в норме по мотору проблем нет.крутит на ура и даже почти заводится и сразу глохнет.и через получасового анонизма завелась.

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергуха найди бабушку через знакомых посмотрите может поможет да и минус 10 эт не холодно ещё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй несколько раз включить зажигание, не заводя, т.е. включил, подождал, пока спиралька погаснет-выключил, и опять. Так несколько раз.... Если заведется без проблем, то форсунки - г....., если не заведется, возможно свечи барахло.....

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для летней соляры - холодно, но если соляра то или совсем не схватит или порабатает минуту-две и заглохнет, т.к. она становится гелем и или вообще не распылиться или выработает фильтр а дальше в трубках гель..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если соляра, надо куда-нибудь в теплый бокс машинку поставить-отогреть и заводить, а дальше думать......

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, piter написал:

Если соляра, надо куда-нибудь в теплый бокс машинку поставить-отогреть и заводить, а дальше думать......

точно! кстати несколько раз свечи нагреть тоже вариант на чем то у меня так было...всю зиму так ездил но у нас зима другая, если заведется можно антигель залить, а еще я как то феном строительным всю магистраль прогревал лежа под машиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои.сейчас заводится с пол тыка заехал на газпром и залил 50 литров соляры и перед тем как заливать спросил соляра зимняя? меня уверили что до -26 на что я ответил если завтра не заведётся то я приду пешком дабы заправка в двух шагах но пока морозов нет и всё ок.

Я грешу на акум. что сила пускового тока слабая.

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккум не при чём. Солярка летняя. 

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kot728i я тоже грешу на соляру.у меня городок не большой под Питером но есть все бренды азс.вот я теперь думаю перед каждой заправкой устраивать допрос с пристрастием чтобы говорили правду что у них за соляра.

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправляйся на Лукойле

спрашивай паспорт качества, там есть предельная температура фильтрации

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHV Саша у меня такое первый раз у меня моему 320 му третий год пошёл и небыдо проблем в прошлом году поменял акум.стоял родной машина 2005 года стала ругаться wisit vork of shop  и горел акум я поменял оба маленький и большой купил не геллевый кислотный.

 

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно летняя соляра, я так попадал(только в более морозную погоду), хорошо бак был не полный. Выходил из положения: долетел до заправки купил флакон размораживателя и 20л соляры все влил, ждал пять минут и вперед. теперь в переходный период: НЕ ЗАПРВЛЯЮ полный бак, на АЗС уточняю температурный режим топлива и сохраняю чек. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так что бы не мучится с начала ноября в соляру добавлял присадку  Антигель (депрессорная присадка) АСТРОХИМ ,наша российская стоит не дорого,но в условиях уральской зимы спасает от замерзания летнею соляру до -20,зимнею до -45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая заправка обязана иметь сертификат на реализуемую партию топлива. Смотри, потом заправляйся. 

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot728i Залил недавно соляру, по тех.паспорту кристализация минус 51! 

 

 

Машина простояла недели 3 и морозы как-раз в Мск были до минус 17, так вот после длительного простоя спокойно завел. 

Первый раз такой паспорт встретил с такими показателями!!!

 

IMG_2973.JPG

Я на D2 - Drive2

ML 350 W164 GrandEdition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования