Перейти к содержанию

Обучение люка Х164


piter

Рекомендуемые сообщения

Интересная вещь. Имею ГЛ Х164 рестайл, конец 2010 г. Сломалась кнопка управления люком. Отдельно кнопки не бывает. Пришлось взять плафон с кнопкой с разборки, но от машины 2009 года. Заменил плафон в сборе с кнопкой. Провел обучение, т.е., чтобы при "коротком" нажатии люк сдвигался, поднимался или закрывался в нужном направлении (в соответствии с мануалом). Не хочет обучаться, вернее, обучился только на открытие вверх и назад. При "коротком" нажатии на закрытие не срабатывает. В режиме "комфорт", когда с брелока нажимаешь кнопку или открытия или закрытия, направив ключ на сенсор водительской двери открывает и закрывает.....  Неужели на машинах 2009 года эта функция не предусмотрена? Или нужно дополнительно  "Старушкой" что-нибудь прописывать?

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе? В принципе можно подождать до весны, или попробовать переставить кнопку на старый плафон, с которым всё работало.....

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 164м не знаю. На 163м на зеркалах или на стеклоподъемниках в СТАРе есть функция "разнормировать". После этого провести обучение. Один раз на чьей-то машине мне помогла такая процедура.

Ну, а может конструкция кнопки или проводка в плафоне немного отличается

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док, у меня машина 9г., все так и работает, правда я люком пользовался только пару раз, для меня это бесполезная функция:)

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же работает. Сбрасывали в сервисе и переобучали через компьютер с дилерской программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Проблема решилась! Переставлена кнопка на родной плафон. Все короткие нажатия заработали. Видимо есть таки разница между плафонами 09 и 10(11) года.

  • + 1

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования