Перейти к содержанию

Странный звук при разгоне


Базик

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте!

Машинка МЛ 350 2005 г.в. Владею чуть больше 3-х месяцев. В последнее время появился странный звук из-под капота при разгоне. Возникает в районе 2000 тыс. Четко прослеживается именно в момент ускорения. По выходу на планируемую скорость почти проходит, но все же слышен, особенно если еду вдоль отбойников.

Звук чем-то напоминает работу ДВС старых жигулей или волги. К сожалению, записать его из салона не реально.

Для полноты картины и ясности добавлю, что в двигателе имеются задиры. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чему ты тогда удивляешься раз задиры есть?дуй в сервис,смотри эндоскопом,и по ходу на капиталку

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не удивляюсь, я интересуюсь.

Эндоскоп в моем случае - деньги на ветер. И без него ясен красен, что задиры. 12 год машине, пробег 274000. Присутствует всем известный характерный стучок поршневой на холостых на прогретом двигле, масло жрет ахтунг просто (литр на 500 км.) С этим все ясно. Но вот при разгоне раньше все было в порядке, а теперь этот жигулевский звук появился. 

Просто перечитал тьму инфы по задирам на М272, но такого ни у кого не встречал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капиталкааааа,300-350 штук,тут это обсасывали раз пятсот!!!напиши умному человеку с ником БИБИЯН,он поможет ;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в данный момент и стою перед дилеммой. Либо капиталка либо замена двигла.

Если капиталка, то в Беларуси сие удовольствие в максималке потянет на сумму порядка 3800-4000 вечнозеленых (у нас удобнее ценники в у.е. обозначать). В моем случае (машине 12 лет, стоимость рыночная ее порядка 9000-9500 долларов) полагаю это нецелесообразным. Отдавать за ремонт мотора почти 50%  от стоимости 12-летнего автомобиля... Ну не знаю. Тем более, на авто езжу на более 3-х лет и меняю.

Относительно замены двигла. Сейчас активно мониторю всемирную паутину по вопросу свапа на М113 мотор. Судя по всему, вариант гораздо дешевле, если найти людей с правильными руками. В общем, пока рассчитываю экономическую составляющую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed откуда такие ценники вы берете? 220-250 потолок. Еще ни один мотор я не делал дороже 250 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне довали весь двигатель за150 тыс,Но выбрал копиталку,И не пожалел, Зопчасти с гильзовкай где то 150 тыс ушло,А работа 50,60тыс плюс минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Matadrun написал:

@DocFed откуда такие ценники вы берете? 220-250 потолок. Еще ни один мотор я не делал дороже 250 000

Писав свои пост я основывался на реальных примерах нашего клуба ;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования