Перейти к содержанию

Москва – Таксимо


iljama

Рекомендуемые сообщения

Только что, БОБ написал:

на счёт дорог не спорю. хотя клубни высказывались по весне не очень

я ездил, вроде, 4 или 5 лет назад в Кемерово, объезжая Казахстан, за Ишимом попался один участок ВХЛАМ убитой дороги км так с 20-ть, а в остальном тишь да гладь. Кстати то, что машин мало тоже + к уменьшению расхода, не надо постоянно поддавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СУПЕРГЕН написал:

я ездил, вроде, 4 или 5 лет назад в Кемерово, объезжая Казахстан, за Ишимом попался один участок ВХЛАМ убитой дороги км так с 20-ть, а в остальном тишь да гладь. Кстати то, что машин мало тоже + к уменьшению расхода, не надо постоянно поддавать.

что сэкономиш то на 20ке и отдаш :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОБ Виталий, ну чего ты такой пИссимист, а?:) А, вообще я б зимой туда не поехал, летом говорят там красиво, зимой едешь, тундра однообразная, скукота вобщем. Хотя люди очень гостеприимные и отзывчивые, на трассе если чего случится, почти каждый остановится и помощь предложит.

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, СУПЕРГЕН написал:

за Уралом не только хорошие дороги, но они ещё и почти пустые...... не знаю как сейчас, а 4 года назад в Кемеровской области бензин на 4-5 рублей был дешевле чем в ЦФО

 

Это хорошие известия.

T206CB777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, БОБ написал:

что сэкономиш то на 20ке и отдаш :D

 

Я даже лишнего не возьму.

Мне бы бензином.

T206CB777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН да  Роман на счет людей ты прав .там по другому нильэя иначе можно кончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, iljama написал:

 

Я даже лишнего не возьму.

Мне бы бензином.

это правильно. но от тёплых вещей тоже отказыватся не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, БОБ написал:

это правильно. но от тёплых вещей тоже отказыватся не стоит

а ещё от пилы, топора, спальника, палатки, буржуйки.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Толич написал:

а ещё от пилы, топора, спальника, палатки, буржуйки.

а, ведь в чём-то @Толич прав..... мы когда назад ехали, под Новосибом нас застал "лёгкий" морозец -42, выйдя из мотеля мы нихера не смогли завестись, т.к. масло было залито полусинтетика(ну, чего там уж сами долбо...дураки всмысле) и в канистре, которую мы брали ссобой на доливку оно реально превратилось в кусок маргарина, но это ладно, т.к. рядом были люди которые при помощи паялных ламп "разогрели" наше мыло, кстати пытались подсунуть под  поддон газовую пушку, которую взяли в мотеле, так вот газ замёрз через 10 минут и пушка "сдулась", паяльная лампа рулит!!! А самое страшное было, это когда в Курганской области, уже около 12 ночи, у нас заглохла машина, вот тут мы реально все "просели", т.к. ночь, дорога пустынная, за бортом - 35, на улице в стандартной зимней одежде замерзаешь уже через 5 минут, и начинаешь понимать, что реально можно больше родной Владимир и не увидеть, ну или лишиться каких-либо конечностей.....короче обосрались мы, если уж чесно сказать все.......@iljama подумай покрайней мере о : канистре с бензином, теплые вещи, тот же топор много места не займет, тем более ты собираешься съезжать с трассы по интересным местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН давно живу, в том числе 4 года в тех местах, где ТС ездить собирается.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, БОБ написал:

это правильно. но от тёплых вещей тоже отказыватся не стоит

 

У меня свои есть.

24 минуты назад, Толич написал:

а ещё от пилы, топора, спальника, палатки, буржуйки.

 

Буржуйки нет, но есть газовая горелка,

T206CB777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, СУПЕРГЕН написал:

а, ведь в чём-то @Толич прав..... мы когда назад ехали, под Новосибом нас застал "лёгкий" морозец -42, выйдя из мотеля мы нихера не смогли завестись, т.к. масло было залито полусинтетика(ну, чего там уж сами долбо...дураки всмысле) и в канистре, которую мы брали ссобой на доливку оно реально превратилось в кусок маргарина, но это ладно, т.к. рядом были люди которые при помощи паялных ламп "разогрели" наше мыло, кстати пытались подсунуть под  поддон газовую пушку, которую взяли в мотеле, так вот газ замёрз через 10 минут и пушка "сдулась", паяльная лампа рулит!!! А самое страшное было, это когда в Курганской области, уже около 12 ночи, у нас заглохла машина, вот тут мы реально все "просели", т.к. ночь, дорога пустынная, за бортом - 35, на улице в стандартной зимней одежде замерзаешь уже через 5 минут, и начинаешь понимать, что реально можно больше родной Владимир и не увидеть, ну или лишиться каких-либо конечностей.....короче обосрались мы, если уж чесно сказать все.......@iljama подумай покрайней мере о : канистре с бензином, теплые вещи, тот же топор много места не займет, тем более ты собираешься съезжать с трассы по интересным местам.

 

 

Без местного сопровождения никаких – интересных мест.

Почти в каждом перечисленном городе у меня есть друзья-товарищи.

T206CB777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, iljama написал:

Поехать: Москва–Казань–Ижевск–Пермь–Екатеринбург–Тюмень–Омск–Новосибирск–Кемерево–Красноярск–Братск–Северобалькальск–Таксимо.
Но есть один нюанс – это топливо, по моим скромным расчётам это 80'000 рублей, что конечно же дорого.

Один нюанс топливо? :)

Скорее всего вы просто не представляете что такое БАМовские поселки. Там дорог нет вообще, одни направления. А ехать зимой это затея вообще противоречит логике здравого смысла. Там тайга, лютый мороз и на много много километров нет вообще никого. После снегопада дорогу чистит только ветер и лесовозы. 

Я в Северобайкальске прожил 20 лет и знаю тамошние места не понаслышке, правда максимум куда доезжал это до Северомуйска и с 2 мя машинами сопровождения.  А Вы на 163 хотите, который далеко не самый надежный авто. В общем я бы не советовал это делать зимой. Если хочется экзотики лучше летом, по крайней мере не замерзнете.

  • + 1

Если друг оказался вдруг ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Eddi написал:

Один нюанс топливо? :)

Скорее всего вы просто не представляете что такое БАМовские поселки. Там дорог нет вообще, одни направления. А ехать зимой это затея вообще противоречит логике здравого смысла. Там тайга, лютый мороз и на много много километров нет вообще никого. После снегопада дорогу чистит только ветер и лесовозы. 

Я в Северобайкальске прожил 20 лет и знаю тамошние места не понаслышке, правда максимум куда доезжал это до Северомуйска и с 2 мя машинами сопровождения.  А Вы на 163 хотите, который далеко не самый надежный авто. В общем я бы не советовал это делать зимой. Если хочется экзотики лучше летом, по крайней мере не замерзнете.

 

Расскажи пожалуйста про дорогу от Северобайкальска до Северомуйска. 

Это ж в конце концов не пролаз а дорога. 

 

T206CB777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта дорога в принципе есть. Протяженность около 300км. Северобайкальск-Нижнеангарск-Душкачан-Холодное-Кичера -Новый Уоян-дальше особо не помню это пара совсем маленьких поселков. До Кичеры в принципе асфальт и все хорошо а вот дальше начинается жопа. Основная проблема - временные мосты через мелкие речушки, вернее то , что от них осталось и мороз больше -40, при котором даже банальный прокол колеса окажется серьезной проблемой, не говоря об остальном. Проткнули как то раз колесо и решили подкачать на таком морозе. Изоляция провода от компрессора сразу высыпалась в труху. Пришлось ставить запаску, и то что обычно делается за 15-20 мин. на морозе делается в 3-4 раза дольше.  Да и раньше, когда строился Северомуйский тоннель,  наверное все же движение было интенсивнее , завозили материалы, вахтовики ездили, а сейчас только рыбаки да охотники. Да и -40 кто нормальный поедет то?

Есть там термальный источник Дзелинда, это ЖД разъезд после Кичеры.  Зимой часто с товарищами туда ездили . На улице -40 в ванне +40 . Такой вот контраст, волосы на голове превращаются в сосульки а тело парится. Потом в снег сигаешь, а его там с метр наметает и чистый чистый. На этом вся экзотика заканчивается.

Лучше возьмите билет на поезд и понаблюдайте все это из окошка теплого купе под пузырек хорошего коньяка.

Автодорога идет вдоль ЖД, местами расходится но в основном вдоль.

Тут вкратце можно почитать

http://forums.drom.ru/4x4-flood/t1151523053-p2.html

 

Изменено пользователем Eddi

Если друг оказался вдруг ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Eddi написал:

Эта дорога в принципе есть. Протяженность около 300км. Северобайкальск-Нижнеангарск-Душкачан-Холодное-Кичера -Новый Уоян-дальше особо не помню это пара совсем маленьких поселков. До Кичеры в принципе асфальт и все хорошо а вот дальше начинается жопа. Основная проблема - временные мосты через мелкие речушки, вернее то , что от них осталось и мороз больше -40, при котором даже банальный прокол колеса окажется серьезной проблемой, не говоря об остальном. Проткнули как то раз колесо и решили подкачать на таком морозе. Изоляция провода от компрессора сразу высыпалась в труху. Пришлось ставить запаску, и то что обычно делается за 15-20 мин. на морозе делается в 3-4 раза дольше.  Да и раньше, когда строился Северомуйский тоннель,  наверное все же движение было интенсивнее , завозили материалы, вахтовики ездили, а сейчас только рыбаки да охотники. Да и -40 кто нормальный поедет то?

Есть там термальный источник Дзелинда, это ЖД разъезд после Кичеры.  Зимой часто с товарищами туда ездили . На улице -40 в ванне +40 . Такой вот контраст, волосы на голове превращаются в сосульки а тело парится. Потом в снег сигаешь, а его там с метр наметает и чистый чистый. На этом вся экзотика заканчивается.

Лучше возьмите билет на поезд и понаблюдайте все это из окошка теплого купе под пузырек хорошего коньяка.

Автодорога идет вдоль ЖД, местами расходится но в основном вдоль.

Тут вкратце можно почитать

http://forums.drom.ru/4x4-flood/t1151523053-p2.html

 

 

Из окна я это уже три раза наблюдал.

56 минут назад, Eddi написал:

Эта дорога в принципе есть. Протяженность около 300км. Северобайкальск-Нижнеангарск-Душкачан-Холодное-Кичера -Новый Уоян-дальше особо не помню это пара совсем маленьких поселков. До Кичеры в принципе асфальт и все хорошо а вот дальше начинается жопа. Основная проблема - временные мосты через мелкие речушки, вернее то , что от них осталось и мороз больше -40, при котором даже банальный прокол колеса окажется серьезной проблемой, не говоря об остальном. Проткнули как то раз колесо и решили подкачать на таком морозе. Изоляция провода от компрессора сразу высыпалась в труху. Пришлось ставить запаску, и то что обычно делается за 15-20 мин. на морозе делается в 3-4 раза дольше.  Да и раньше, когда строился Северомуйский тоннель,  наверное все же движение было интенсивнее , завозили материалы, вахтовики ездили, а сейчас только рыбаки да охотники. Да и -40 кто нормальный поедет то?

Есть там термальный источник Дзелинда, это ЖД разъезд после Кичеры.  Зимой часто с товарищами туда ездили . На улице -40 в ванне +40 . Такой вот контраст, волосы на голове превращаются в сосульки а тело парится. Потом в снег сигаешь, а его там с метр наметает и чистый чистый. На этом вся экзотика заканчивается.

Лучше возьмите билет на поезд и понаблюдайте все это из окошка теплого купе под пузырек хорошего коньяка.

Автодорога идет вдоль ЖД, местами расходится но в основном вдоль.

Тут вкратце можно почитать

http://forums.drom.ru/4x4-flood/t1151523053-p2.html

 

 

Если там проблема с мостами, то почему по зимнему не проще ехать чем по весне–лету?

T206CB777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если там всё так серьёзно, то возможно и отложу поездку на весну-лето, а в этот раз съезжу в мурманск–норвегию, но нужды в топливном спонсоре это не отменяет.

 

Изменено пользователем iljama

T206CB777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования