Перейти к содержанию

Ремонт бачка омывайки - помогите советом


Groznyi

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Случилась у меня неприятность - потёк бачок омывайки, снизу. Предыстория: периодически начала на ходу загораться лампа BAS ESP. Почитав форум, выяснил, что одной из причин этого может быть попадание омывайки на контактный разъём блока ABS, по причине прохудившегося бачка. При осмотре эта версия подтвердилась - в самом низу бачка была маленькая трещинка. Я решил её заплавить  - поджёг кусок полиэтилена и капнул несколько капель на трещину, в надежде её заплавить, но это оказалось неправильным решением, так-как расплавленный полиэтилен прожёг мне в бачке отверстие. В итоге теперь вместо трещинки имею отверстие диаметром 3-4 мм. Результат на фото. Нужно срочно отремонтировать, так-как нахожусь в отпуске в Вологодской глубинке и купить новый или б/у не вариант.  Подскажите варианты, как лучше сделать? Пайка не подходит, так-как нет здесь спецов таких. Пока видится только заклеивание, но чем лучше и как? 

20161107_065248.jpg

20161107_065254.jpg

20161107_065314.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На время, чтобы доехать,  найди резиновую пробку,  расверли под её диаметр отверстие и заткни его. Или поставь на время от ВАЗа. Бачок если потёк-уже не отремонтируешь, есть такая беда у них,  они начинают от времени трескаться и рассыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо зашкурить и заклеить герметиком который используют при установке лобового стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Alex_nik написал:

На время, чтобы доехать,  найди резиновую пробку,  расверли под её диаметр отверстие и заткни его.

Спасибо за совет, но в моём случае так не получится - отверстие в бачке вплотную прилегает к металлической  трубке блока ABS, поэтому для заглушки места нет.

18 минут назад, алех написал:

Хорошо зашкурить и заклеить герметиком который используют при установке лобового стекла.

Если не будет в магазине такого герметика, другим нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Groznyi любым герметиком можно заклеить на время, вплоть до строительного

4JGAB57EX4A508808Ex-4JGAB54E72A345973,Ex-WDB2100531A087382,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2100551A259388,Ex-WDB2020221F091322,Ex-WDB2010241F863478,
Ex-WDB1240231B066163,Ex-WDB1240281B890883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми ремкомплект кузовной в котором эпоксидка с затвердителем и стекловолокно,поставишь заплатку замажешь эпоксидкой и вечная память,хрен когда больше побежит ;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а у нас этот бачок полиэтиленовый или ПВХ? А то вычитал, что к полиэтилену не прилипнет никакой герметик и клей, адгезии не будет. А вот к ПВХ пристанет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиуретановый герметик потстанет нормально. Но я бы не использовал стекольный, а взял быболее быстромохнущий

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, DocFed написал:

Возьми ремкомплект кузовной в котором эпоксидка с затвердителем и стекловолокно,поставишь заплатку замажешь эпоксидкой и вечная память,хрен когда больше побежит ;)

Фёдор, а стеклоткань обязательно? Или можно вместо неё что-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Groznyi виталь это как бы для ремонта баков я клел бак 250 литров досихпор держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 878 написал:

@Groznyi виталь это как бы для ремонта баков я клел бак 250 литров досихпор держит

@878 Андрей, это про эпоксидку со стекловолокном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Groznyi ну да вообше это не эпоксидка а клей продаётся сам клей а в крышке отвердитель и стекловолокно но перед применением хорошо зачисть и обезжирь время затвердения 8 чясов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи в любом автомагазине любой бачек от ваза , вырежи из него заплатку , раскали кончик ножа  на плите , и размаж заплатку по своему бачку , все должно получиться , будет как новый , можешь даже от этого бачка ненужный кусок пластика откусить ..и из него заплатку расплавить 

Изменено пользователем Сергей Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь! Сделал так: купил ленту серпянку и 2-х компонентный эпоксидный клей ABRO. Место вокруг отверстия зачистил наждачкой 240, типа нанёс риску (хотя нужно было наверно покрупнее наждачку использовать), обезжирил, нанёс тонкий слой эпоксидки и приклеил кусок серпянки. Подождал немного пока серпянка прилипла, и сверху нанёс слой эпоксидки потолще. Получилось конечно некрасиво, тем более эпоксидник чёрный, но в принципе это место не видно на установленном бачке. Завтра установлю, посмотрим. 

20161107_112414.jpg

20161107_112432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное просохнуть дай нормально, естественно в плюсовой температуре;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed , сутки пусть сохнет, завтра в обед поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Groznyi нормально,только дома держи а не в холодном гараже

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, что обещал отписаться в теме. По прошествии почти 4-х месяцев после ремонта бачка (была трещина в самом низу) - всё отлично, не течёт! Даже выдержал мороз -40 с лишним. Напомню, клеил 2-х компонентным эпоксидником фирмы ABRO. Мали-ли, если кто соберётся свой клеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня купил в итоге новый бачок, мой течет по шву, и паял и клеил все равно капает чуть чуть....если кому надо могу отдать для экспериментов)

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, poxek сказал:

Я сегодня купил в итоге новый бачок, мой течет по шву, и паял и клеил все равно капает чуть чуть....если кому надо могу отдать для экспериментов)

Прям новый в магазине купил? Этож целое состояние стоит!

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Werne ну не совсем, б\у с беспробеговой по рф машине)

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дырка в бачке от этой трубки тормозной и есть....блок abs на раме и когда подушки корпуса проседают бачок трет по трубкам.... У меня и трубка стерта и бачок потерт был. но я подушки поменял уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования