Перейти к содержанию

Как подключить бачок омывателя с подогревом ML W164


Infection

Рекомендуемые сообщения

Кто в курсе, обогрев емкости как происходит, с помощью кипятильника или же с помощью системы охлаждения двигателя?

 

Склоняюсь ко второму, так как в случае с обогревом есть доп шланг. Только вот опять же вопрос, шланг подцепляется к магистрали антифриза? Если да, то на стандартном есть стоки для подключения шланга или магистраль тоже менять надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Р-ке стоит спираль из трубки и подключена шлангами к системе охл. дв. На МЛ-ке думаю так же.

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Р-ке стоит спираль из трубки и подключена шлангами к системе охл. дв. На МЛ-ке думаю так же.

 

а сфотать можете? Куда к магистрали оно там подцеплено?

хочу купить другой бачок и патрубок для подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня ! У меня GL450 с 273 мотором , но я думаю отличий от ML -ки с таким же движком  нет.
Предложили бачок омывателя от GL320 с подогревом от системы охлаждения двигателя . Хоть впереди лето , но задуматься о холодной погоде не мешает.
Бачок стандартного размера с 2-мя выведенными трубками , к которым подключаются шланги от системы охлаждения .
Внимание вопрос - Как организовано подключение к системе охлаждения в штатном режиме ?
По идее змеевик в бачке с омывайкой подключается в разрыв между радиатором и расширительным бачком .
Так ли это на самом деле ?
Кто подскажет , у кого такой бачок установлен на заводе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра гляну у меня бачок с подогревом стоит на гл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал этой зимой финскую до -70*С .В морозы ниже -20*С она конечно не замерзает , но становится тягучей и плохо  разбрызгивается по стеклу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я не знаю что вы покупаете, но покупаю средне-дорогую жидкость и все ОК! Извините, что отговариваю, но это пустое. Может есть еще куда деньги вложить? Имеется ввиду в авто.


Хорошо,когда это самая большая проблема. За сим откланяюсь.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра гляну у меня бачок с подогревом стоит на гл...

Спасибо за отклик. :rolleyes:

Если фотку с телефона скинуть получится  , то будет вообще супер.

Парни, я не знаю что вы покупаете, но покупаю средне-дорогую жидкость и все ОК! Извините, что отговариваю, но это пустое. Может есть еще куда деньги вложить? Имеется ввиду в авто.

Хорошо,когда это самая большая проблема. За сим откланяюсь.

Пока пневма не взорвалась , это точно самая большая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стараюсь фото сделать...у меня там везде защита стоит...просто так фиг куда подлезишь...а в воскресенье да ещё и 1 числа не один подъёмник не найдешь...так что завтра погляжу че можно там сфотать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стараюсь фото сделать...у меня там везде защита стоит...просто так фиг куда подлезишь...а в воскресенье да ещё и 1 числа не один подъёмник не найдешь...так что завтра погляжу че можно там сфотать...

Я про фото сверху - шлангов к радиатору .  не надо подъёмников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бачок в бампере спрятан...его сферху не увидешь...у меня двигатель другой...

Давай завтра гляну и будет тогда уже понятно что к чему... Но сверху бачок у меня не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул только что... Нифига не видно...горловина заливная стоит в верху а сам бачок где-то в низу возле фары...по патрубкам видно только как от бачка ож идёт на радиатор и двигатель других не видно...надо с низу скидывать защиту и смотреть а то ни че не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к моей проблеме . Не надо ковырять защиту  , сам посмотрю у Питерских GL-водов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Недавно попал в ДТП, сейчас восстанавливаю машину, продавать не буду так как не критичные повреждения, а пригоняли друзья с Кельна не отмотанную, поменял левую часть телевизора, очко под фарой ну и усилитель, а вот бачек омывателя купил с подогревом, родной был без него, теперь нигде не могу найти куда врезать подогрев, помогите с инфой кто сталкивался.

IMG_2016-10-30_203503.jpg

IMG_2016-10-30_203443.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему обогрев идёт антифризом с радиатора, врезаться надо в тонкий шланг.

 

Если не прав-поправьте

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом то вы правы, понятно что не моторным маслом обогрев ))) Я и хочу узнать какой именно тонкий шланг, там он не один проходит, вечерком поподробнее сфоткаю пока все раскрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шланг идет как раз  рядом с бачком от радиатора в расширительный - ставить в разрез. если подогрев оригинальный, то гуд, а я делал самопал без термостата - огромный минус всплыл потом - спирт испаряется и омывайка в хлопья распадется забивая форсунки(((( снял...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бачок оригинальный, в трубку дуешь не продувается, видимо термостат не дает как раз. У меня простенькая комплектация, не было ни подогрева ни омывателя фар, а в бачке и под омыватель бампера выход есть и в усилителе бампера который на разборе брал шланг болтается, вот думаю заморочиться и с бампером тоже или заткнуть отверстие под мотор. Суть в том что у меня при ДТП вся навесуха пострадала, фары бампер усилитель итд, и все это можно под эту лавочку закупить приспособленное под блага эксплуатации, вот только с подключением омывателя фар думаю посложнее чем с подогревом бачка. Как у МЛок 164 он работает вообще? кнопка отдельная или на какой-то определенный раз омывания стекол срабатывает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, evgen366 написал:

в трубку дуешь не продувается, видимо термостат не дает как раз.

164 - не разглядел сразу - там не знаю как сделано(((( откройте елкат и посмотрите куда трубки идут.

 

PS заполните профиль как положено (VIN) - гадать что за авто нет желания...

 

хз какой мотор, думается так, но точнее искать нет времени

164-1.JPG164-2.JPG

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль дозаполнил, вин прописал, мотор дизель 192 л.с. МЛ 280, на элькатсе по вину если то пишет что эти детали не используются, лучше по более навороченным комплектациям смотреть. По картинке получается 3 точки подключения,200- 442- 440, у подогрева же 2 патрубка, или я не так понимаю чего-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgen366 один снизу, другой сверху, смотря какой шланг стоит

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kovax написал:

@evgen366 один снизу, другой сверху, смотря какой шланг стоит

Понял, вечерком в гараже буду гляну. Снизу у меня скорее всего без хвостика шланг, а сверху 2 варианта это просто разные шланги могут стоять а так он один как я понимаю либо 442 либо 440

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kovax вы были неправы по поводу подключения шлангов согласно приложенным схемам с каталогов элькатса. Вчера я купил на разборке всю магистраль и там все предельно понятно, подключить все элементарно, первые 2 фото это шланг в который нужно врезаться, он уходит в пластиковую трубку которая по нижней планке радиатора идет, в моем случае я просто поменяю этот шланг на купленный и все.

IMG_2016-11-11_160553.jpg

IMG_2016-11-11_160536.jpg

IMG_2016-11-11_160343.jpg

IMG_2016-11-11_160334.jpg

Изменено пользователем evgen366
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге цена вопроса вышла в 3000 руб, 1000 рублей разница в цене между обычным бачком и с подогревом, мне по-любому бачок нужно было покупать, мой в хлам разнесло после дтп и 2000 шланги подогрева обошлись на разборе.

IMG_2016-11-12_140823.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, evgen366 написал:

Kovax вы были неправы по поводу подключения шлангов согласно приложенным схемам с каталогов элькатса.

Я лишь высказал версию. Спасибо каталогам за информацию... если найдёте в каталоге вашу версию, я не прав, а так можно было бы и подключить по моей версии...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования