Перейти к содержанию

вырос расход топлива ML W164


cadox

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Нет, я только на показания трипа опираюсь, просто так не измерял. Но раньше никогда таких высоких показаний на трипе не было.

У меня нет стара, ноэтому изменить смесь я не могу.

Если предположить, что трип работает првильно - то в чем может быть проблема? Есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, cadox сказал:

Есть идеи?

Гадание на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cadox катализаторы на месте ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.02.2019 в 16:23, cadox сказал:

Спасибо! Нет, я только на показания трипа опираюсь, просто так не измерял. Но раньше никогда таких высоких показаний на трипе не было.

У меня нет стара, ноэтому изменить смесь я не могу.

Если предположить, что трип работает првильно - то в чем может быть проблема? Есть идеи?

Обязательно ехать на диагностику к толковому специалисту.

У меня на 272-м моторе средний расход за последние 28.000 км составляет 11,7 в режиме 70 % трасса М4 дон,  30 % Москва. Но даже только по городу, без выезда на трассу суточный пробег никогда не поднимался выше 15 литров. Можно конечно смоделировать лютые пробки практически без движения, но в таком режиме любая машина расходует неадекватно.

Средний расход.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klimenkomi@list.ru Максим, это расход по трассе ? После какого времени езды ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Шарапов сказал:

@klimenkomi@list.ru Максим, это расход по трассе ? После какого времени езды ?

Это за 28.000 км чуть больше, чем за год. Когда находишься на вкладке суточного пробега, то если нажать стрелку вверх/вниз появится средний расход после последнего отключения акб.

А вот кратковременные пробеги в приложенных фото.

8,6.JPG

10,5.JPG

Средний расход.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход-то такой где ? Где основная езда в городе или по трассе ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шарапов сказал:

Расход-то такой где ? Где основная езда в городе или по трассе ?

Средний расход 11,7 за последние 28.000 км - это на 70% трасса со скоростью 100-140 и город 30% со скоростью, как получится - и пробки и от светофора к светофору, как у всех в общем. 

Я засекал по трассе, если ездить 100 - 140, то будет 10,5 литров где-то. Если езжу прямо по городу без трассы в обычном московском ритме будет расход 14 где-то, не более того. Не знаю, как у кого, но вот лично я не видел на своей машине расхода более 15 литров суточный никогда, как и где бы я по городу не ездил.

До этого ездил на infiniti fx45 - вот это проглот. Трасса от 14 в любом режиме, город от 18 до 25 и средний за 2 года моей эксплуатации 17,5. Вот это жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, klimenkomi@list.ru сказал:

Средний расход 11,7 за последние 28.000 км - это на 70% трасса со скоростью 100-140 и город 30% со скоростью, как получится - и пробки и от светофора к светофору, как у всех в общем. 

Я засекал по трассе, если ездить 100 - 140, то будет 10,5 литров где-то. Если езжу прямо по городу без трассы в обычном московском ритме будет расход 14 где-то, не более того. Не знаю, как у кого, но вот лично я не видел на своей машине расхода более 15 литров суточный никогда, как и где бы я по городу не ездил.

До этого ездил на infiniti fx45 - вот это проглот. Трасса от 14 в любом режиме, город от 18 до 25 и средний за 2 года моей эксплуатации 17,5. Вот это жестко.

Заберу машину из сервиса, выложу показания со своего ТРИПа :

100% езда город, в жёстких пробках по 1часу на месте не стою, езда по активности выше среднего, максимальная скорость не превышает 140 км/ч, зимой доходило до 25 л/100км, минимальное показание было 19л/100км. Одно радует, расход такой же и немного ниже, чем был у MB W163 ML320 (без катализаторов (пламегасители все установлены были); ЕВРО-2)

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Шарапов сказал:

Заберу машину из сервиса, выложу показания со своего ТРИПа :

100% езда город, в жёстких пробках по 1часу на месте не стою, езда по активности выше среднего, максимальная скорость не превышает 140 км/ч, зимой доходило до 25 л/100км, минимальное показание было 19л/100км. Одно радует, расход такой же и немного ниже, чем был у MB W163 ML320 (без катализаторов (пламегасители все установлены были); ЕВРО-2)

Все восьмицилиндровые моторы потребляют очень много топлива в режиме постоянного разгона - торможения и ваши показания тому подтверждение, на FX 45 все собственно где-то так и было +-.

Именно поэтому лично мне шестицилиндровые моторы нравятся больше. Существенно меньший расход топлива,  меньшая сложность конструкции, ниже цена ремонта и ТО, меньший вес мотора и нагрузка на подвеску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, klimenkomi@list.ru сказал:

Именно поэтому лично мне шестицилиндровые моторы нравятся больше. Существенно меньший расход топлива,  меньшая сложность конструкции, ниже цена ремонта и ТО, меньший вес мотора и нагрузка на подвеску.

Максим, каждому своё.

Мне наоборот именно 8-ми (на большем количестве цилиндров не ездил) поэтому и нравятся, как "дунул" = звук + разгон = :good:

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Шарапов сказал:

как "дунул" = звук + разгон:good:

Твоя правда)) я тут на "старичке" своём поездил. V8 и тянет по другому, а звучит просто песТня:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шарапов сказал:

Максим, каждому своё.

Мне наоборот именно 8-ми (на большем количестве цилиндров не ездил) поэтому и нравятся, как "дунул" = звук + разгон = :good:

Сто  процентов согласен ! Но есть такая поговорка - неси ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. Я и эту то ношу несу с трудом )))

Изменено пользователем klimenkomi@list.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.02.2019 в 12:41, Шарапов сказал:

@cadox катализаторы на месте ?

Да, все на месте. Кстати, по трассе у меня 10-11 литров. 

 

Спасибо за советы, поеду на диагностику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, klimenkomi@list.ru сказал:

меньшая сложность конструкции, ниже цена ремонта и ТО меньший вес мотора и нагрузка на подвеску

Не соглашусь! На примере м272 и м273, у восьмёрки нет балансира в развале блока, только обгонная звёздочка и на ТО м272 практически столько же масла сколько и в м273 разница ~0.5л., да на подвеску с v8 может и больше нагрузка, но сам лвигатель, на одинаковом кузове, v8 менее нагружен нежели v6. ;)

 

 

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю у меня смешанный цикл если то зимой 14л летом 12, средний расход как правило в пределах 13.5 л между сбросами когда он автоматически сбрасывается, пробег 190 тыс. Был расход процентов на 15 но когда горел чек, заменил датчик расходомера все встало на свои места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ML 300 дизель. загорелся чек. старом диагностировали неисправность расходомера. поставил весь патрубок  с рабочей машины. вырос расход топлива на 2 литра.

сервисмен сбросил ошибки и сказал ,что никакой адаптации и настроек делать не нужно. но у меня по этому поводу закрадывается сомнение. нужно ли делать какие-то манипуляции в настройках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex1537  нужно сбрасывать адаптации, после замены расходомеров

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На расход это особо не влияет, скорее "чайка" не плотно села.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все новые резинки. не могла не плотно сесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MBDoc сказал:

@alex1537  нужно сбрасывать адаптации, после замены расходомеров

кроме сброса ничего больше делать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex1537 если все правильно поменяли. то нет!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.08.2019 в 08:56, alex1537 сказал:

ML 300 дизель. загорелся чек. старом диагностировали неисправность расходомера. поставил весь патрубок  с рабочей машины. вырос расход топлива на 2 литра.

сервисмен сбросил ошибки и сказал ,что никакой адаптации и настроек делать не нужно. но у меня по этому поводу закрадывается сомнение. нужно ли делать какие-то манипуляции в настройках?

Не 166 случаем?

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STS555 тут вроде про 164 трут) А по факту расход аещь достаточно относительная и если расход не устраивает, то точно пора менять авто, желательно на логан))) У меня расход от 6.5 в европе на трассе до 20, видел в глухих часовых пробках. Все очень относительно) Не претендую на истину, но даже при замене фильра, при наличии стара, не делаю адаптацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.08.2019 в 15:21, STS555 сказал:

Не 166 случаем?

164

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования