Перейти к содержанию

Периодически мотор жутко колбасит


wolf001

Рекомендуемые сообщения

У меня на w203 примерно такие-же симптомы были когда умирал топливный насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геша тоже не смог ничего посоветовать. Заказал топливный фильтр и свечи, начну с них. Первые 7 тыс. пошли в ход)) интересно, во сколько мне выльется в итоге эта проблема)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wolf001 Привет тезка.Были такие же симптомы и 2 ошибки одинаковые по датчику педали и расходомеру. Поменял расходомер машина пошла.Может у тебя все же он косячит или проводка на него? По фильтру есть хорошее видео на форуме,не помню где,поищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, biv70 написал:

@wolf001 Привет тезка.Были такие же симптомы и 2 ошибки одинаковые по датчику педали и расходомеру. Поменял расходомер машина пошла.Может у тебя все же он косячит или проводка на него? По фильтру есть хорошее видео на форуме,не помню где,поищи.

Расходомер менял недавно, новый стоит. Да и когда мотор трясло, пробовал с отключенным дмрв заводить - разницы никакой. Так что дело точно не в нем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, wolf001 написал:

Да и когда мотор трясло, пробовал с отключенным дмрв заводить - разницы никакой.

КМК, если нет разницы в работе мотора при отключении расходомера, значит ДМРВ нерабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Groznyi написал:

КМК, если нет разницы в работе мотора при отключении расходомера, значит ДМРВ нерабочий.

Я на заглушенном отсоединял, не на заведенном. Просто с включенным дмрв мотор норовил заглохнуть, без него хоть как-то держались холостые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wolf001 Мой тебе совет чтобы исключить дмрв найди заведомо исправный с другой машины и перекинь делов на 2 минуты. Уж очень похоже на него.Если при отключеном работа улучшилась то точно он дает некорректные данные эбу и идет не правильный состав смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, biv70 написал:

@wolf001 Мой тебе совет чтобы исключить дмрв найди заведомо исправный с другой машины и перекинь делов на 2 минуты. Уж очень похоже на него.Если при отключеном работа улучшилась то точно он дает некорректные данные эбу и идет не правильный состав смеси.

Насколько я помню по своему опыту, при отключенном дмрв эбу работает по осредненным показаниям, и поэтому поднимаются обороты холостых. Благодаря более высоким холостым мотор и не глох при тряске, без дмрв. Это не улучшение работы, а просто скажем так хитрость, обман мозгов, чтобы хоть как-то до СТО доехать.

Вот уже несколько дней машина ездит отлично просто, без проблем. У меня все таки подозрение на топливный фильтр- с наступлением первых холодов после слякоти клапан в фильтре (вода вернее) замерз, и перепускал топливо, поэтому мотор и задыхался. Сейчас возможно вода ушла, и все работает норм. У меня пока нет других объяснений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wolf001 Ну если отлично ездит уже хорошо,но почему тогда старуха ругалась на расходомер? Или ты после диагностики поменял его? Ну поменяешь фильтр отпишись как да что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, wolf001 написал:

Вот уже несколько дней машина ездит отлично просто, без проблем. У меня все таки подозрение на топливный фильтр- с наступлением первых холодов

Вот скорее всего действительно дело в фильтре или насосе (работа того и другого непосредственно влияет на величину давления топлива в рампе), так-как из-за того, что в рампе недостаточное (ниже нормы) давление топлива (либо насос недокачивает, либо регулятор давления в фильтре слишком много сливает в обратку, либо фильтр забит), оно (топливо) склонно к "закипанию". Когда топливо закипает, машина не едет, движок колбасит. "Закипание" топлива наступает тем быстрее, чем ниже его давление и выше температура. С понижением температуры наружного воздуха топливо в рампе не успевает закипать, несмотря на его низкое давление, поэтому машина едет и двожок работает ровно.

 На истину не претендую, но именно по этой причине отказывался ездить в тёплую погоду мой W203, в холодную погоду - летал. С заменой топливного насоса всё встало на свои места.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biv70 написал:

@wolf001 Ну если отлично ездит уже хорошо,но почему тогда старуха ругалась на расходомер? Или ты после диагностики поменял его? Ну поменяешь фильтр отпишись как да что.

Потому что я с отключенным расходомером (фишку выдернул) ехал до СТО)) и то пришлось на пониженной ехать))

 

7 минут назад, Groznyi написал:

Вот скорее всего действительно дело в фильтре или насосе (работа того и другого непосредственно влияет на величину давления топлива в рампе), так-как из-за того, что в рампе недостаточное (ниже нормы) давление топлива (либо насос недокачивает, либо регулятор давления в фильтре слишком много сливает в обратку, либо фильтр забит), оно (топливо) склонно к "закипанию". Когда топливо закипает, машина не едет, движок колбасит. "Закипание" топлива наступает тем быстрее, чем ниже его давление и выше температура. С понижением температуры наружного воздуха топливо в рампе не успевает закипать, несмотря на его низкое давление, поэтому машина едет и двожок работает ровно.

 На истину не претендую, но именно по этой причине отказывался ездить в тёплую погоду мой W203, в холодную погоду - летал. С заменой топливного насоса всё встало на свои места.

 

Ну вот поэтому и грешу на фильтр. Насос новый, а фильтр хз. Подозреваю, что в связи с осенними перепадами температуры в баке образовывался кондансат, который в итоге тупо замерз в фильтре. Ведь машина начала работать после 10-20 минут стоянки в теплом боксе - пока мастер освободился, пока манометр принес и подключил. Когда завели - уже работала ровно. Конечно, это всего лишь предположения, но на мой взгляд логично и правдоподобно. В общем, жду фильтр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wolf001 налей в бак 150 спирта. Если там вода - то проблема уйдёт. Я так думаю)

Изменено пользователем Толич

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну после замены топливного фильтра проблема тряски больше не возникала, всю зиму мотор отработал на отлично. А вот с наступлением весеннего тепла опять начало проявляться тупление периодически. Но это уже явно что то другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.10.2016 в 17:09, БИБИЯН сказал:

@Толич Конечно! А то вот приезжают такие пиндитные  заказчики как ты... и начинают пальцы гнуть... мол инструмент у вас "доморощенный" и ни разу правильно не показывает...

Приветствую!!!всех ... у меня возникла похожая ситуация двс при запуске колбасит потом выравнивается на холостых летом не стабильно работает в мороз после прогрева работает ровно  ноо когда начинаешь трогаться трясет по страшному перезапускаешь опять работает но в последнее время стал трясти при нагрузках вчера ездил на диагностику стар ошибок нет ни каких в чем может быть проблема не подскажете ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка форсунок, свечей, В/в проводов, проверка на подсос "быстрым стартом", проверка напруги на катушках,, проверка давления в рейке... Когда менялись свечи?... и далее по проверенным параметрам...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.10.2016 в 00:23, БИБИЯН сказал:

Искать подсос воздуха...

 

27.10.2016 в 17:09, БИБИЯН сказал:

@Толич Конечно! А то вот приезжают такие пиндитные  заказчики как ты... и начинают пальцы гнуть... мол инструмент у вас "доморощенный" и ни разу правильно не показывает...

приветствую не подскажите машину не могу заглушить не глушится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marat_mkm что с ноября до сих пор колбасит?!!! я б лично давно уже бы машину сжёг или разобрался с причиной...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования