Перейти к содержанию

Намерили низкую компрессию!


Winnieswin

Рекомендуемые сообщения

@kovax а у вторых катов должны быть лямбды? 

 

a123926s-960.jpg вот в районе раздатки у меня тонкие циллиндрические баночки а не такие банки

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Winnieswin написал:

@kovax а у вторых катов должны быть лямбды? 

нет

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1aa3926s-960.jpg @kovax вот такую форму у меня имеют банки только они ржавые, вероятно у меня уже там не каты как думаетье? я прошу прощение за настойчивость просто нужно разобраться, затра еду на стар

 

Изменено пользователем Winnieswin

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Winnieswin значит каты вырезаны, вварены пламенники, если заводские или трубы. езжайте на струху - пусть глянут работу лямбд и откодируют, отключат продувку, абсорбер и можно егорку еще...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax на абсорбер кстати ругается, а все эти манипуляции с кодировками на евро 2 и тд это не сложная процедура?, просто у нас в городе людей со старухами по пальцам пересчитать и как то не уверен, что человек вообще обладает такими познаниями, там же определять как то кодировку нужно

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Winnieswin не сложная, в крайнем случая есть линия дорогой поддержки у экспертов...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax абсорбер же который у заднего колеса стоит он? его сам то удалять нужно или просто программно глушить?

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Winnieswin написал:

@kovax абсорбер же который у заднего колеса стоит он? его сам то удалять нужно или просто программно глушить?

программно

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax диагност со старом на мои просьбы отключить лямбды и откодировать на Евро 2, округлил глаза и сказал :" Дак это, самое, это прошивать мозги, это не ко мне, я не смогу" что за мудофель подумал я, скажите глохнуть то от этого машина не будет на холостых и играть оборотами? причина то явно в другом, просто почему то после удаления оставшегося каталика начались мультики. Так же когда меняли сепь сломали патрубок ВКГ и поставили шланг садовый, может подсос( опускаются руки че то

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Winnieswin подсос устраняйте.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax понял но на евро 2 если не переходить это не страшно? сильно увеличивается расход? газ тоже расходоваться будет сильнее? джеки чан меня особо не тревожит

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Winnieswin расход больше, на сколько не знаю. если ваш старщик не может в евро 2 откодировать, то пусть 918 кодировку поставит хотя бы - работа без лямбд. у меня 20л кушала стабильно...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax где ее хоть ставить то, он походу дебилушка полнейший. Инженерное меню?

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Winnieswin смена кодировки без инженерки делается. евро2 в инженерке... найдите другого спеца... или где в округе может есть еще...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax ну да придется ехать в областной центр!) адекватная цена вообще на переход евро2 в каких пределах может колебаться чтобы не быть обманутым

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@878 похоже самому старуховладельцем надо становится!)

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Winnieswin написал:

@878 похоже самому старуховладельцем надо становится!)

имея два мерса, давно пора :icon_biggrin:

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Meren во во до этого было немало) да и щас два, все идет к приобретению)

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу в тему. Компрессию нужно мерять обязательно на прогретом моторе,открытом дросселе и ОТКЛЮЧЕНЫХ ТОПЛИВНЫХ ФОРСУНКАХ!!! Много раз встречал разводы на капиталку владельцев v6 и особенно v8 моторов,когда меряли компрессию топливо рекой лилось в цилиндры,смывало напрочь масляную пленку и при замере на последних компрессия как раз была около 6 очков,соответственно сразу раскручивался чел.на кап.ремонт исправного мотора.Если же при соблюдении вышеперечисленных условий в каких-либо цилиндрах будет пониженная компрессия,нужно в цилиндр со шприца налить немного масла и повторно произвести замер,если показания выросли,то всему виной износ ЦПГ(цилиндро-поршневой группы),если же нет,то причиной может служить прогар клапана на данном цилиндре!

Изменено пользователем Alexx463
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alexx463 написал:

Отвечу в тему. Компрессию нужно мерять обязательно на прогретом моторе,открытом дросселе и ОТКЛЮЧЕНЫХ ТОПЛИВНЫХ ФОРСУНКАХ!!! Много раз встречал разводы на капиталку владельцев v6 и особенно v8 моторов,когда меряли компрессию топливо рекой лилось в цилиндры,смывало напрочь масляную пленку и при замере на последних компрессия как раз была около 6 очков,соответственно сразу раскручивался чел.на кап.ремонт исправного мотора.Если же при соблюдении вышеперечисленных условий в каких-либо цилиндрах будет пониженная компрессия,нужно в цилиндр со шприца налить немного масла и повторно произвести замер,если показания выросли,то всему виной износ ЦПГ(цилиндро-поршневой группы),если же нет,то причиной может служить прогар клапана на данном цилиндре!

нужно следовать правилам измерения и ни чего литься не будет... педаль газа нажать не просто так написано - включается продувка, т.е. бензин не льется...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда! Стянуть фишку не долго,зато наверняка! На v8 лексусе никакая продувка не включалась,на сто знакомому намеряли 6 очков на двух последних горшках,пробег машины был 43 тыс.км,у него волосы во всех местах зашевелились...)))

Изменено пользователем Alexx463
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alexx463 написал:

Не всегда! Стянуть фишку не долго,зато наверняка! На v8 лексусе никакая продувка не включалась,на сто знакомому намеряли 6 очков на двух последних горшках,пробег машины был 43 тыс.км,у него волосы во всех местах зашевелились...)))

продувка - базовая функция всех бензиновых моторов - ее не может не быть, а снять фишку - потом стирать ошибки...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки сами стираются! Я привык во всем быть на 100℅ уверен! Даже телевизор из розетки выключаю:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования