Перейти к содержанию

Намерили низкую компрессию!


Winnieswin

Рекомендуемые сообщения

В 26.10.2016 в 22:35, БИБИЯН написал:

@Костян027 наверное цепь меняли тебе уже...???

ответил на вопрос:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костян027 Тогда проверяй точность установки цепи по меткам...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костян027 а что с катами может быть не так? что они влияют на пропуски? у меня вот например один вырезан второй не вырезан вот думаю это же не порядок?))))))))

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Winnieswin написал:

а что с катами может быть не так? что они влияют на пропуски? у меня вот например один вырезан второй не вырезан вот думаю это же не порядок?))))))))

интересно чем народ думает когда удаляют только один кат? думаю надо их к хирургу отправить  - одну ногу обрезать на 10см и на 100метровку рекорды ставить...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax экономят. Потому как говорить, что заботятся об экологии хотя бы на 50%, вроде даже неприлично.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, kovax написал:

интересно чем народ думает когда удаляют только один кат? думаю надо их к хирургу отправить  - одну ногу обрезать на 10см и на 100метровку рекорды ставить...

 

14 минут назад, Толич написал:

@kovax экономят. Потому как говорить, что заботятся об экологии хотя бы на 50%, вроде даже неприлично.

ну а кроме шуток, почему удаляют один кат? вот и у меня такая же картина - нет правого ката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как мне кажется до меня меняли одну трубу и постаили с разбора с вырезанным а другая осталась с невырезанным)) ну я так полагаю, поэтому в пн еду срочно удалять кат, ну а так как думаете как отражается на работе движка наличие одного ката

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Winnieswin написал:

ну а так как думаете как отражается на работе движка наличие одного ката

если у тебя в одном глазу бревно, а другой чистый - как самочувствие?

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax да я понимаю что не гут, не я же один недовырезал, я обнаружил, просто как движок может себя вести дергаться там должен троить я в этом плане

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Winnieswin написал:

У меня как мне кажется до меня меняли одну трубу и постаили с разбора с вырезанным а другая осталась с невырезанным)) ну я так полагаю, поэтому в пн еду срочно удалять кат, ну а так как думаете как отражается на работе движка наличие одного ката

никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Winnieswin написал:

@kovax да я понимаю что не гут, не я же один недовырезал, я обнаружил, просто как движок может себя вести дергаться там должен троить я в этом плане

колбасить его будет, а на сколько сильно зависит от степени перекоса давлений по сторонам.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax вооооооооооооот собстна я это и хотел услышать так как движок колбасит)

наверное евро 2 надо делать после этого по уму?

 

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Winnieswin написал:

наверное евро 2 надо делать после этого по уму?

без наверно.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня" дежавю" как только ,как -нус,колбасит. я думаю у меня каты.....ука хрень всякая замерзает в глушаке ,выхлопа нормального нет

 

уважаемые,если до вас ,вы не знаете ......резали или нет...швы на глушаке еще ни чего не значат.болезнь......рвет. я думал,что у меня вырезали,швы похожие были.а оказалось все на месте:(

 

@kovaxбиблия

 

@Winnieswinдунуть надо.........а не куда....все забито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костян027 а тем более если одна забита другая нет ваще хрень получается), ты кстати в Челябе где обслуживаешь авто? в плане диагностики

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костян027 понял, знаю таковых)

 

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Winnieswinдругих отправлял,не всем понравилось:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2016 в 15:22, Толич написал:

Если есть возможность, загляни в этот цилиндр эндоскопом на предмет задиров. А так, если нет стуков (при больших задирах они есть), то как одно из лекарств - раскоксовка колец. Если не помогает - кольца "кончились" Это общий алгоритм, но мотористы поправят, если что.

Я так думаю)

Диман, только на одном котле кольца не завалятся. Или на всех - или это не кольца. Порампси по этому вопросу с Яном. Я с ним в один прекрасный весенний, но морозно-слякотный вечерок под коньячок всю эту тему прочухал 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig посмотрим, что ТС расскажет, когда вопрос решится))

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax коль уж тут у нас тема с Вами зашла за катализаторы, позвольте спрошу, вырезал один оставшийся кат, на стареще не ездил, машина почему то стала глохнуть при запуске сразу же разгазуешь нормально потом через какое то время снова глохнет( в чем может быть причина? и если не програмно отключать каты и продувку а так по варворски, что будет? (так делать не буду, просто для любопытства) 

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Winnieswin АКБ отключите на время - сброс коррекций. то что глохнет не понятно, может что забыли подключить или подсос образовался... кроме чека и перехода на табличные данные (жор топлива) ни чем не грозит.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax акб был отключен когда заваривали окно в банке, еще раз отключить? сразу после манипуляций запустил двигатель он заглох, еще раз завел снова пытается глохнуть я нажал на газ он стрельнул че то там подрыгался переключился на газ и все вроде норм, о потом нова как заводить он глохнет, кое как разкочегарился переключился на газ и поехал

 

@kovax и я немного не понимаю сколько катов стоит?, у меня в начале всего тракта две банки пузатые с лямбдами впереди и позади после чего продолговатые баночки там уже нигде лямбд нет больше, в продолговатых баночках над торсионами там тоже каты или это какие то другие темы?))) простите за глупость)

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Winnieswin после сброса АКБ нужно пройти процедуру калибровки дросселя (вкл заж и подождать 90сек не трогая ни чего, потом выкл заж и заводить). катов 4 по 2 с каждой стороны, с левой стороны может быть 3 банки, 3я резонатор.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования