Перейти к содержанию

Кого уже нахлобучили за нестандартное оборудование?


taliy2

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хочу спросить у уважаемых фурумчан в связи со слухами, статьями в разных изданиях о якобы зверствах работников ГИБДД на дорогах к автомобилям с доработками,  у самого стоит кенгурин, трубы, и фаркоп, останавливают да,  но пока вопросов не возникало.

У кого нибудь уже возникали проблемы в этой связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все штатное-какие могут быть вопросы? 

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас клиента нахлобучили за кенгурин, кстати штатный...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В республике Марий Эл за год владения ни разу не тормозили,уже че тока не делал и свет перед ними демонстративно вырубал и на пешеходке обгонял а они не тормозят ни в какую,тьфу тьфу тьфу :))))

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти вещи иногда везде дергают. Из последнего,что слышал, самая жопа когда на учет,а у тебя газ стоит. Второй момент,переделанные джипы,лифт, металлические бампера и пр. Меня за кенгурин еще ни разу не спросили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытки уже были даже в Крыму!Но природой данный,жизнью развитый дар убеждения и наклейка клуба на борту позволили продолжить движение по маршруту оставив инспектора в некотором недоумении с визиткой клуба в руках и приглашением зайти и изучить матчасть штатных и нештатных кенгуринов.

Товарищ капитан,если вы здесь и читаете сейчас это сообщение....не обессудьте но у меня действительно штатный обвес)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не хотели регистрировать в ГАИ из-за металлических труб.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Watec написал:

У нас клиента нахлобучили за кенгурин, кстати штатный...

Сергей, доброго дня, а что означает штатный ?

Спросил, т.к. ничего штатного металлического, а именно кенгурятник передний и задний, боковые трубы и т.д. нету, либо официалы, в частности у Мерседеса, в карту данных должны вносить изменения (если EPC выдаёт номера, т.е. не пишет не устанавливалось, а именно выдаёт номера кенгурятника и т.д. не означает что это штатное......), далее эти изменения появляются в ходе обновлений через их базу и появляются у всех кто пользуется EPC, либо самому владельцу (или если машина новая то салону) регистрировать в тех.надзоре все эти вещи как доп.оборудование.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот,который установлен на заводе, и продан через розничную сеть дилером... Не знаю за документы, но мой 163 был куплен в Логовазе уже с кенгурином, калиткой, порогами...При снятии с учёта при продаже заставили снять кенгурин и пох, что штатный...

Изменено пользователем Watec

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ничего не понял. Если у меня в соответствии с ВИНом прописаны боковые трубы и калитка, я должен это ещё доказывать кому-то? 

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Толич написал:

К сожалению, ничего не понял. Если у меня в соответствии с ВИНом прописаны боковые трубы и калитка, я должен это ещё доказывать кому-то? 

у меня тоже в комплектации передний кенгурин, калитка и трубы - взяли справку у дилера, что это шло с завода - пока не предъявлял ни кому.

на вопрос что открытые трубы запрещены - ответ, что я не имею право вносить изменения в конструкцию, т.е. снимать трубы))))) рогатка законов - по принципу если ввезено, значит так и ездим.

  • + 1

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kovax написал:

у меня тоже в комплектации передний кенгурин, калитка и трубы - взяли справку у дилера, что это шло с завода - пока не предъявлял ни кому.

на вопрос что открытые трубы запрещены - ответ, что я не имею право вносить изменения в конструкцию, т.е. снимать трубы))))) рогатка законов - по принципу если ввезено, значит так и ездим.

Справку у дилера... Ну что же, придётся как-нибудь заскочить к ним.

@kovax спасибо.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Watec написал:

Тот,который установлен на заводе, и продан через розничную сеть дилером... Не знаю за документы, но мой 163 был куплен в Логовазе уже с кенгурином, калиткой, порогами...При снятии с учёта при продаже заставили снять кенгурин и пох, что штатный...

Я про то и написал, что покупка в Автосалоне с данными причендалами не означает, что они штатные.....

Данным вопросом занимался около месяца у официалов на Ленинградском ш.

7 минут назад, kovax написал:

у меня тоже в комплектации передний кенгурин, калитка и трубы - взяли справку у дилера, что это шло с завода - пока не предъявлял ни кому.

Марк, у тебя есть официальный ответ от диллера Мерседес Бенц ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич нашел письмо, по кенгурину ответ, но и дуги с колесом в компелектации

p1.JPG

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, ссылаются именно на карту данных, т.к. в частности у меня, по ВИН коду EPC выдаёт номер и пишет что устанавливалось, а в карте данных нет кода для металлических боковых труб, вот так.

:D, у меня тоже есть такая справка, только расширенная на : расширители арок, бампера перед и зад AMG, фаркоп съемный, насадка на глушитель с надписью AMG, светящиеся пороги, накладки на зеркала в цвет кузова - это по карте данных и с завода. И в конце приписка - металлические пороги не устанавливались :o

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил письмо оф. дилеру, посмотрим.

Текст письма:

Добрый день!

Убедительно прошу Вас подтвердить документально (в виде справки), что в соответствии с VIN номером на мой автомобиль заводом-изготовителем установлены:

- 846 (защита боковины (трубы-пороги вдоль кузова));

- 849 (кронштейн запасного колеса снаружи с запасным колесом);

- U85 (передняя защитная скоба в цвет кузова).

Либо просто распечатать расшифровку VINа, скрепив её Вашей подписью и печатью.

Копию свидетельства о регистрации ТС прилагаю.

С уважением, ........

 

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Толич написал:

Либо просто распечатать расшифровку VINа, скрепив её Вашей подписью и печатью.

Дмитрий, день добрый, а куда отправили ? (спросил, т.к. мне печать не поставили сослались на изменения с 2014 г., если уставом предусмотрено не использование печати, то только подпись (т.е. фактически "документ" выданный ими можно подделать (правда до 3 лет за это предусмотрено) )))

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапов а мы уже на "вы"?))

В Авилон.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Толич написал:

@Шарапов а мы уже на "вы"?))

В Авилон.

я написал просто во множественном числе )))

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ответ:

 

 

Добрый день!

Для получения информации по комплектации Вашего а/м, необходимо обратится в ДЦ и предъявить документы права собственности на автомобиль.

 

 

___________
С уважением,


Дмитриева Инна Александровна

Специалист сервис-бюро, ДС и ЗЧ
Механический цех Отдел приема и выдачи автомобилей


"АВИЛОН"
Официальный дилер Мерседес-Бенц
109316, г.Москва, Волгоградский пр-т., д.43, к.2
Тел.:        +7 495 730-4444 доб.: 2730
Факс:       +7 495 781-7710
E-mail:     inna.dmitrieva@avilon.ru
Http:         www.mercedes-avilon.ru


Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю если навесное стоит оригинальное но в мою комплектацию не входило,  но стояло точно на такой же машине  в другой комплектации с завода, будет считатся не законным? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, taliy2 написал:

 

Я понимаю если навесное стоит оригинальное но в мою комплектацию не входило,  но стояло точно на такой же машине  в другой комплектации с завода, будет считатся не законным? 

 

да, незаконно.

 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы остальные понимали о чём идёт речь :

 

раздел 4 главы IV Технического регламента Таможенного союза 018/2011 и циркуляционным письмом ГУ ОБДД от 25.02.2015 г. № 13/5 –у-1225 «О контроле за внесением изменений в конструкцию зарегистрированных в Госавтоинспекции транспортных средств»

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, на основании чего прошедшая сертификацию оригинальная запчасть, установленная на автомобиль, уже получивший одобрение ТИПА транспортного средства с такой опцией может считаться незаконной? 

 

Абсолютно все равно была ли эта железка прикручена на заводе или нет. Если она как запчасть прошла сертификацию с данным кузовом авто, то можно ставить. Это касается всего оригинального обвеса на w163

 

Это из серии норм экологичности. Везде пишут, что на авто старше 2005 года отметку евро 4 получить невозможно. При этом, что БМВ что мерседес имеют множество моделей конца 2001 - начала 2002, которые в РФ прошли сертификацию и официально получили евро4. И w163 это тоже касается. 

Изменено пользователем kot728i

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, kot728i написал:

Абсолютно все равно была ли эта железка прикручена на заводе или нет. Если она как запчасть прошла сертификацию с данным кузовом авто, то можно ставить. Это касается всего оригинального обвеса на w163

Точно так и есть, поэтому и просят документальное подтверждение, что касаемо Мерседеса - это согласно карте данных.Если есть в карте данных, то можно, нету в карте данных, тогда нельзя, всё параллельно и перпендикулярно.

 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования