Перейти к содержанию

Изменение километража меж-сервисного ТО w164


sw136

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас форумчане, подскажите пожалуйста как изменить межсервисный интервал с 10000 тысяч до 7500 тысяч, а так же изменить ТО А(сбросить его) и так же ТО В изменить на 40000 тысяч? Просьба писать только про w164!

Изменено пользователем sw136
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старушка в помощь...Кодировки в асист...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sw136 написал:

Приветствую Вас форумчане, подскажите пожалуйста как изменить межсервисный интервал с 10000 тысяч до 7500 тысяч, а так же изменить ТО А(сбросить его) и так же ТО В изменить на 40000 тысяч? 

коэффициент похоже в асисет менять, уменьшать

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только через СТАР, больше никак

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял два ТО назад через сервисное меню, без стара это точно, у меня было каждые 15000км, я изменил на 10000, но вот бляха забыл! А так же у меня ТО есть А и B, как скидывать честно забыл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу гуглю, никак найти не могу как я это делал без стара!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёёёёёё, я извиняюсь! - не заметил тему про 164-й

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сброс без Стара как-то так...

w164 reset service indicator.pdf

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ютубе есть видосы как сбросить межсервисный интервал, а промежуток ТО походу тока через СТАР, у меня вообще стоит 25000, мне хотябы на 10000 переделать)

 

https://www.drive2.ru/l/288230376152050924/

Изменено пользователем naMercedese

Я на ДРАЙВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Watec написал:

Сброс без Стара как-то так...

w164 reset service indicator.pdf

Не то.

вопрос ТС: как изменить величину межсервисного без старухи, через приборку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь ответить...Никогда не занимался такой х-й...Старуха всегда со мной...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически тоже самое и сказал:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, W164 написал:

7500 через приборку никак. 

+1

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло меняю через 7500км пробега, вот зачем! В теме написал что необходимо изменить межсервисный пробег на меньший, как сбросить ТО это понятно(отдельное спасибо форумчанам)! Вот например у каждого нет своего стара, поэтому такой пиписька..й приходится заниматься, сейчас каждый будет умничать тут!!! У моего знакомого есть свой шино-монтаж и он при замене колёс пользуется подъёмником, он такой хуйн..й как домкрат не пользуется, но вопрос не про то - чего у меня нет, вопрос как это сделать если нет Стара! Надеюсь все таки найду, так как менял его с 15 на 10 сам без стара(повторюсь) для тех кто не желает несколько строк прочитать текста. :D

Изменено пользователем sw136
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторю, что не поменяешь с салона на 7500! 10ткм вполне достачно, если конечно авто не жигули и льешь бодягу какую нибудь. двс тебя переживет, если правильно обслуживать и жижи качественные лить. я, к примеру, лью масло масло всем известного производителя для авто с DPF. стоит оно недешево и нафиг никому не нужно, что подтверждается тем, что в сервисах по замене масла оно эксклюзив, который никто не спрашивает, а следовательно подделывать неликвид смысла ноль! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по русски есть перевод инструкции как межсервисный на 10.000 сбросить ? без Старушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sw136 залезь в сервисное меню и попытайся вспомнить как ты менял с 15 на 10 т.км.

Самому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню что заходил в меню но не в то(через которое обнуляется ТО пробега), а как то по другому(другие вроде цифры и подменю было), там можно было выставить пробеги на разные буквы, я выставил на букву В, теперь не помню как изменить эту букву, как выходил в это меню тож не помню, вроде с руля:(! Как нито запасусь терпением, может получиться! Кто то писал в нете о скрытых возможностях этого меню, как в него войти, вот не могу найти и все:87:! Терпение короч нужно! Спасибо за поддержку... 

Изменено пользователем sw136
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сатрухе где изменить межсервисный интервал? Роюсь роюсь в меню - не нахожу ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, W164 сказал:

Пост #2 смотри

Кто нибудь может просто написать - пункт такой-то и такой-то? В старухе все так отстраненно названо и криво переведено что сложно сходу разобраться...  Может я найду, если еще час посижу, но блин форум то на кой в конце концов??

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профи на такие вопросы не ответят, а скажут приезжай сделаем. Остальные обычно что то сделали и забыли. Я раз в полгода залезаю глянуть что и как) Когда в след раз полезу, то гляну, если не забуду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Barsuk сказал:

Кто нибудь может просто написать - пункт такой-то и такой-то? В старухе все так отстраненно названо и криво переведено что сложно сходу разобраться...  Может я найду, если еще час посижу, но блин форум то на кой в конце концов??

а голова на кой в конце концов? в старухе ищи блок ассист, там в в меню найдешь коэффициент страны, читай все внимательно и получится! но помни, если накосячишь, то восстанавливать ДОРОГО!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки ассист и ассист+ я первым делом порыл... буду рыть дальше. Ой всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования