Перейти к содержанию

датчик уровня топлива


Ustas78

Рекомендуемые сообщения

Други. подскажите плиз, может кто сталкивался. Короче при небольшом уровне топлива, около четверти, стал замечать что если оставляешь машину под "наклоном" то потом заводишь и уровень как бы залипает с горящей лампочкой. т.е. замирает и все, потом если встать ровно заглушить и завести то все нормуль, не предвестник ли чего это? или просто поплавок залипает в баке? или чего хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть темы, ищи. Общий смысл такой, что в связи с износом съем с реостата затрудняется. Простите мой французский)

ГУРУ подтянутся, разъяснят)

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять датчик уровня, и забыть

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проводам в районе разъёма кирдык.
Поясняю - провода перетёрлись, стали тоньше сопротивление другое, соответственно, датчик отдал команду, что полный бак, приборка зафиксировала, при последующем понижении уровня топлива сопротивление не изменяется, так как провода это не дают показать - так как сопротивление почти не изменяется.

Т.е если их соединить между собой, отрезав от бака - будет всегда полный бак.

Выход - удалить разъём под задним левым локером + к этому по 5-10 см проводов идущих на датчик с каждой стороны разъёма, соединить, и в термоусадку.


Это только лишь предположение. Надо смотреть всё в реалиях, в том числе и залезать в бак для осмотра самого датчика на предмет изношенности, а также повреждений усиков

Изменено пользователем somig

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делать и не забивать себе голову лишними проблемами. 

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Meren написал:

менять датчик уровня, и забыть

А датчики эти отдельно продаются?! Они вроде в сборе с модулем идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леха171 , с колбой, скорее всего. Есть с 350 колба в сборе, могу глянуть номер датчика, скорее всего они одинаковые. Отдам недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EAGLE хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, somig написал:

Скорее всего проводам в районе разъёма кирдык.

в целом то работает нормально, только говорю вот что стал замечать при больших углах наклона когда машину оставляешь такая байда, как будто чисто физически поплавок залипает на сухом месте в баке и потом при выравнивании авто его уже не поднимает в нормальный уровень, так то всегда работает без нареканий, бывает крайне редко, но заметил такую тенденцию, но спасибо, про провода учту, тем более возраст уже и задний мотор дворника по этой причине не работал, спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Solomonicboy да знаешь на предвестники смерти коробаса тоже внимание не обращал, вроде и не обслуживаемый агрегат и че с мерсом станется, а потом при входе в перекресток слишы сорвало и я как дурак стою поперек встречки, газую, передачи втыкаю....у меня дети так на деревянных авто катают во дворе, только тут чуть печальнее, хорошо в бочину никто не вписал, ну пока работает в большей части нормально, лишь бы в лесу где нить не наколол с уровнем топлива. а то потом за трактором у нас бывает далековато пехать :)

Изменено пользователем Ustas78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообче показывает цены на бананы в Сингапуре, обнуляю километраж после заправки и смотрю по пробегу. На самом деле задолбала такая хренатень, посмотрел ценник на оригинальную запчасть уЖоснулся и забил. Я так понимаю не редкость на 163м такая попа.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ustas78 пример неудачный. Старая машина - все может сломаться невовремя.
Другой вопрос, если у вас были проблемы с Акпп и вы на них не обращали внимание.
Конкретно проблема уровня топлива не единична. У меня у самого на последнем делении стрелка медленно падает, но это не сильно заметно и не мешает.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Solomonicboy неее у мну механика вааще :) а так впринципе да, париться не буду особо, просто поинтересовался, может что вылезет потом, ведь как оказалось у МКПП это тоже болезнь, муфту или вал штифты срывает. Просто знать к чему готовится, тут люди уже бывалые да и плохого не посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ustas78  230й впринципе эксклюзив, поболее даже 400го)

Изменено пользователем Solomonicboy

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования