Перейти к содержанию

Вопросы по вебасто


fomin66

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени друзья!

Нужна информация по работе вебасто на w164 ибо непоняаатно )))

Преамбула такова :

Была у меня вобля xc90 с вебасто, работала так-поставил на таймере время выезда и всё, вышел и красота.

Появился ML, выставил время выезда, вышел и тишинааа. По сему вопрос-это таймер выезда или таймер запуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она вообще, без таймера запускается? Вебаста вешь такая........

Вообще-то время отъезда ставится на гидронике. На наме исходно программируется время работы нагревателя, или при наличии датчика температуры в салоне - поддерживаемая температура.

 На вебасте - выставляется время запуска. Вебаста не гидроник, у нее 1 режим работы. И время постоянной работы ставится стандартное - 40 мин. Больше нельзя, ей после этого 20 мин отдыхать надо.

Незапускаться автономник может по очень многим причинам. Причем у таймера и у самого нагревателя - мозги разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aneston

А я не знаю как её запустить без таймера. Букварь на голландском, а я чот в нём не силен ))). Из найденного в сети "установите время отъезда", из научного тыканья кнопок в авто я тож больше ничего не нашел.

И да, ошибок нет, вчера от старухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки вебасты старухой не видны. К ней свой сканер надо. Фото таймера в студию. И утром, после ночной стоянки необходимо проверить напряжение на аккумуляторе ничего не заводя. После этого включить фары, дальний, противотуманки и обогрев заднего стекла на включенном зажигании и еще раз проверить напряжение аккумулятора. Если ниже 11,5 вольт - большое падение напряжения на запуске - вебаста не запустится. Менять аккумулятор, или заряжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 164м обогреватель может быть подключен к общей системе и на старухе все будет видно

Изменено пользователем SHV

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это очень познавательно ребята, но вопрос был выставляется время старта или время отъезда? Методом дальнейшего тыка похоже что это время запуска, выставил за 10 минут до отъезда, вышел-работает. Странно что мерседес не умеет то, что умеет вольво. Она сама расчитывала время работы в зависимости от наружной температуры. Или я в мерсе ошибаюсь?

Изменено пользователем fomin66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Букваре написано установить на таймере время выезда, методом тыка было определено что на таймере устанавливается время запуска вебасты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gibsman

Да, Вы правы, я пришел к такому же выводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fomin66 У меня еще пульт от нее есть, так что проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё почтение присутствующим.

 

Дело вот в чем - при -11 вебасто не заводится , а бывает жужжит но не запускается . 

Поехал к шаману, он по Вангавал, и изрёк : " Удалил 2 ошибки ( низкое напряжение и не запускается). Видать аккумулятор подсел"!

С этой инфой , придя домой, я полез вытаскивать этот баян, называемый аккумулятором ( предварительно запитав авто на подкапотные клемы). Вынул его и был вынужден выкурить сигарету, потому как дата производства на нем 2011 год ( варта). Понимая , что пятилетний Аккум врядли удастся оживить, я решил все же попробовать.  Отогрел его и поставил на зарядку ( на 6 ампер). Когда зарядка показала "Заряжен", установил его на авто, и вебасто запустилась  ( на улице -10). А вот на сл утро ( -11), не запустилась. Думаю брать новую аккуму. 

Теперь 2 вопроса !

1) Действительно ли Аккума не даёт работать вебасто или есть другие возможные причины ( нагрузочной Вилки нет, поэтому проверить Аккум не могу)

2) Ежели брать аккуму, то вижу 2 марки - EXIDE и AFA. У EXIDE большой пусковой ток (1000), у AFA 830 ( такой же как и у того что сейчас стоит ). Какой брать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fantom_ot

Доброго времени.

Я бы взял с большим пусковым током, при учете износа стартера легче будет его прокрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени друзья!
Есть новый вопрос по работе вебасто, преамбула такая:
Сегодня утром выпало нам счастье в виде -29,5 градусов по Цельсию. Вебаста была включена и работала в течении 30 минут. Стал заводить и понял что стартер очень туго крутит. Открыл капот, снял крышку, потрогал мотор - холодный, в это же время в салоне жара. По сему вопрос, что то идет не так и сломалось, или, в чем я очень сомневаюсь, вебасто на мерсе не греет мотор? Раньше было подозрение что мотор не греется, сегодня лишь убедился в этом. И да, аккумулятор в полном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде вебаста греет только малый контур который идет на печку салона ..и в основном греет более менее салон ...двигатель сильно не нагреет ..но все же не минусовая температура будет у двигателя ...а то что тяжко крутит- акумм, или масло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Самара

Масло и акум в полном порядке.

Была вольво с вебасто так там капот оттаивал. малый круг это печка и блок, т.е. мотор должен быть теплым. да и по оборотам мотора понятно что он холодный, после старта 1.1 оборотов. есть подозрение что один из насосов не работает, больше причин на ум не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fomin66 написал:

малый круг это печка и блок

на мерсе стоит клапан прямо на выходе из блока - греется салон только и если разрешено, то при достижении 60С подключается мотор.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax

Это точная информация?

10 минут назад, kovax написал:

и если разрешено,

разрешено где, кем, чем?

т.е. получается что это не предпусковой подогреватель двигателя, а доп.подогреватель салона?

Можно ткнуть на клапан?

Screenshot_1.jpg

Изменено пользователем fomin66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fomin66 написал:

@kovax

Это точная информация?

разрешено где, кем, чем?

т.е. получается что это не предпусковой подогреватель двигателя, а доп.подогреватель салона?

да, поскольку хотел себе ставить и изучил доку на монтаж. разрешение - хз, если в меню нет, надо старухой смотреть. если запускается без запуска двигателя - полнофункциональный предпусковик. приоритет всегда салону, потому как двигатель греть - саляра на ветер.

это если штатная установка, если в колхозили, то хз...

вот схема монтажа - поправка - на блоке стоит обратный клапан, а управляемый стоит на обратке. вероятно он включается в режиме догревателя, когда двигатель заведен.

w164 w.JPG

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax

Штатно установлен. С тем что приоритет салону отдаётся не соглашусь, предпусковой подоргеватель как раз подразумевает под собой подогрев мотора перед запуском, у меня знакомый установкой занимается, они вообще зачастую обогрев салона не подключают, для экономии заряда АКБ. Да и по вольво знаю что сначала греется мотор, потом салон. если мотор не прогрелся до заданной в мозгах температуры то печка вообще не включается. Возможно конечно у мерса иной подход.

на моей схеме № 480 какой то клапан, возможно о нём речь. ОЕМ A0005062864

Изменено пользователем fomin66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fomin66 написал:

Возможно конечно у мерса иной подход.

вот именно - подход комфорт, а железяка и так сама греется нормально - заводится без проблем же... а вот в салоне холодно и комфорта нет от того что мотор теплый...

 

если у все есть друг, то можно путем модификации - на 3хходовик подать напругу, через диодную развязку, после запуска котла и будет у вас мотор греться с салоном...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до него фигачить 450 км )))

Мы столько не выпьем )))

Есть дружественный сервис, но им нужно будет показать что такое 3хходовик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fomin66 написал:

но им нужно будет показать что такое 3хходовик

на картинке выше между 1 и Е

w164 w1.JPG

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем посмотреть.

Кстати, на Вашей схеме установки как раз присутствует клапан A0005062864, судя по картинкам гугла.

Интересно как он работает, нет у Вас такой информации?

Судя по всему он и должен переключать мотор-салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fomin66 написал:

Спасибо, будем посмотреть.

Кстати, на Вашей схеме установки как раз присутствует клапан A0005062864, судя по картинкам гугла.

Интересно как он работает, нет у Вас такой информации?

Судя по всему он и должен переключать мотор-салон.

еперный театр - я про что писал то? по схеме не понятно как он работает? обычный управляемый 3х ходовик.

  • + 1

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грёбаный Экибастуз  :D:D:D

Это я сразу понял, интересен сам алгоритм его работы, когда, что и по чему им управляет :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, разобрался, WIS рулит )))

Марк абсолютно прав, в мерсе приоритет салону.

 

Screenshot_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования