Перейти к содержанию

Ml350 W164 2006 г.в. - проблема с двигателем


Miha

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Ребят, возникла проблема и не могу найти решения, на сервисах все говорят по разному. Ml 350 w164 2006г. пробег 170000 км

Собственно проблема:

Началось все ещё в конце лета, при заводе авто на холодную был небольшое грахотание продолжительностью несколько секунд (не придал значения).

Далее с понижением температуры в октябре при заводе утром шум усилился и плюс к этому прибавилось троение и мигающая лампочка чека, при глушении авто после начала троения и повторном заводе проблема пропадает, но чек горит.

Теперь это повторяется каждый день, после ночного простоя.

Проверили ошибки:

P2006

P0300

P0128

P0025

Произвели сброс, после трёх минутной поездки загорелся чек и вылезла ошибка P0025.

 

Кто сталкивался, подскажите. Буду благодарен любой информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.замена впускного коллектора

2.пропуск зажигания

3.проверить  термостат

4.либо магнит выпускного левого доворотчика либо сам доворотчик умер, учитывая что громыхает, то скорее всего сам доворотчик

 

Изменено пользователем Gesha

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Miha написал:

А троит при заводе почему?

Потому что:

19 часов назад, Gesha написал:

1.замена впускного коллектора

2.пропуск зажигания

3.проверить  термостат

4.либо магнит выпускного левого доворотчика либо сам доворотчик умер, учитывая что громыхает, то скорее всего сам доворотчик

 

:lol:

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miha не сердись, но того, что указано, для троения более чем достаточно, нет?

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам практически близнец по проблематике:

ЦИТАТА

Всем доброго времени суток.
Я перечитал уже все темы связанные с болячками 272 мотора, но хочу лишь попросить совета про последовательность действий в ремонте в моей ситуации.

Ситуация следующая: на холодную завел машину, в тот момент когда начали падать обороты, замигал чек. Заглушил, завел опять - чек не мигал. День проездил, на следующий день на холодную аналогичная ситуация с миганием чека и после уже он горел постоянно. Вибрация есть, не сильная, но есть. 
Делал диагностику старом, показывает следующее:

Сохраненные пропуски по всем цилиндрам кроме пятого (P0301-P0304, P0306). Ошибка по заслонкам коллектора (P2006).
Выпуск слева и справа (P0024, P0014) и впуск P0012.

 

fe1e65db9c50.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем Gesha

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gesha написал:

вот вам практически близнец по проблематике:

ЦИТАТА

Всем доброго времени суток.
Я перечитал уже все темы связанные с болячками 272 мотора, но хочу лишь попросить совета про последовательность действий в ремонте в моей ситуации.

Ситуация следующая: на холодную завел машину, в тот момент когда начали падать обороты, замигал чек. Заглушил, завел опять - чек не мигал. День проездил, на следующий день на холодную аналогичная ситуация с миганием чека и после уже он горел постоянно. Вибрация есть, не сильная, но есть. 
Делал диагностику старом, показывает следующее:

Сохраненные пропуски по всем цилиндрам кроме пятого (P0301-P0304, P0306). Ошибка по заслонкам коллектора (P2006).
Выпуск слева и справа (P0024, P0014) и впуск P0012.

 

fe1e65db9c50.jpg

 

 

 

 

А ссылку на тему можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Miha написал:

А ссылку на тему можно

http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=199536&page=71

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав темы и посмотрев разные видео дошёл до машины и вот что нашёл. Тяга находится в свободном состоянии! Это и есть причина?

IMG_20161021_151055_363.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подскажите что такое доворотчик и где он расположен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я не так давно взял Ml-ку и у меня тоже это грохотанин , старуха показала со стороны посажира , что нужно менять магнит. Ошибки вообщем по нему. Блин просто то я есть это грохотание то нету. Так работаю на разборе по S-классу , но с этим мотором связываюсь впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Sasha_PT написал:

Вот я не так давно взял Ml-ку и у меня тоже это грохотанин , старуха показала со стороны посажира , что нужно менять магнит. Ошибки вообщем по нему. Блин просто то я есть это грохотание то нету. Так работаю на разборе по S-классу , но с этим мотором связываюсь впервые.

Если думаешь дальше быть в клубе и принести пользу, то есть такая просьба - записывай все шаги (желательно в отдельной теме) - будет наука для следующих поколений.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Примерно такая же проблема! Были ошибки по мотору,  в разных сервисах предлагают разные версии решения от обновления блока управления двигателем, до полной капиталки. Если честно - устал. Где правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема частично решина.

Поменял термостат.

Поменял магнит доворотчика, но по ходу дело уже в самом доворотчике, так как после простоя при зоводе все равно подграмыхивает.

С коллектором пришлось помудохаться, так как пластиковый регулятор был разломан, но вроде все вышло (фото). 

Пока никаких ошибок нет.

IMG_20161206_160303.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования