Перейти к содержанию

Постановка авто на учет после угона


Толич

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подскажите, кто в теме, машина была в угоне, сейчас вроде всё нормально. Продавец готов ехать со мной в ГИБДД для постановки на учет.

Плюсы - машина дешевле. Минусы - вклейки и т. д. в ПТС, ещё????

:mellow:

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИН поврежден на машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dim651 написал:

ВИН поврежден на машине?

Насколько я понял, да.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич гаишный блуд по Приказу еще не кончился. Сегодня такую машину можно поставить на учет, а лет через пять, нельзя будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за блуд, и что за Приказ? Это случаем не 1001 Приказ МВД?

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vovan3112 я номер не помню, возможно и этот Приказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Толич написал:

 

Плюсы - машина дешевле. Минусы - вклейки и т. д. в ПТС, ещё????

:mellow:

Вклеек давно уже нет. Если вин перебит, в особых отметках пишут фактический вин. С постановкой и снятием с учета, при наличии экспертизы, проблем не должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

101й приказ для автомобилей настоящий вин которых не удалось определить, такие машины ставят на учет на одного человека и больше не снимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть не в тему, но напишу, мой хороший знакомый купил в августе 2016 года Мерс С240.

 

В свою очередь данный авто был куплен у дилера ПАНАВТО в 2000 году и благополучно перегнан в этом же году и поставлен на учет в Новосибирске, и все 16 лет снимался и ставился на учете в Новосибирске в разных МРЭО, разными инспекторами, и никаких проблем при этом со снятием и постановкой на учет не возникало!!!

 

Последние шесть лет у авто был один владелец, так вот знакомый купил авто, перегнал его в соседний регион и поехал ставить на учет все как положено, а на учет машину отказались ставить так как по базе ГИБДД ПТС на данный авто числится в розыске аж с 2000 года, инициатор розыска таможня, причина розыска не известна...

 

Вот такие пироги... А здесь как пишет топик авто с кривым вином, я бы не стал вообще связываться с таким автомобилем, но это лично мое мнение!

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, FSIN написал:

101й приказ для автомобилей настоящий вин которых не удалось определить, такие машины ставят на учет на одного человека и больше не снимут.

Вот действующая Редакция данного Приказа от 13.02.2015 года

13. Восстановление регистрации транспортных средств, производится:

в отношении транспортных средств, снятых с учета для отчуждения - на основании паспортов транспортных средств либо на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств;

в отношении транспортных средств, регистрация которых прекращена в связи с вывозом за пределы Российской Федерации, - на основании свидетельств о регистрации, в которых сделаны отметки о снятии с учета в связи с вывозом транспортных средств за пределы Российской Федерации, либо на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств;

в отношении обнаруженных транспортных средств, регистрация которых прекращена в связи с их утратой либо находившихся ранее в розыске, - на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств;

в отношении транспортных средств, регистрация которых прекращена (аннулирована) при установлении обстоятельств, указанных в пункте 3 настоящих Правил - в случае устранения причин, явившихся основанием для прекращения (аннулирования) регистрации; 

по решению судов и иных уполномоченных государственных органов

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дима не стОит оно того... не дай бог какая проблема возникнет - не отмоешься... да и в последнее время вроде как не ставят машины с перебитыми номерными агрегатами... может что сейчас и поменялось...

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vovan3112 давай предположим, что у меня угнали автомобиль и вскоре нашли, но с перебитыми номерами, у меня есть экспертиза, что этот конкретный автомобиль мой и на каком основании мне аннулируют регистрацию и я не смогу поставить его на учёт?

Внимательно ознакомьтесь с пунктом 3 приказа, а именно: 3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

Так вот в этом пункте нет запрета на регистрационные действия найденных автомобилей с перебитым вином, ранее находившихся в розыске, если настоящий вин установлен.

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена вообще такие инфаркты?! Нафига осложнять самому себе жизнь?

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN можно я встряну в диалог?)))

Я думаю, что вот - обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 конечно можно. 

Это когда кривой автомобилей пытаются выдать за ровный, тогда откажут легко, а возвращенный с перебитым номером нормально ставится ещё раз повторю если экспертиза подтвердит его подлинность, а без этого подтверждения его и не вернут. Проблем со снятием и постановкой согласно законов РФ не вижу, проблем с продажей вижу т.к. не всякий покупатель решиться купить автос бывший в угоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN Обязательно, в нашей стране, надо брать поправку на дурака. Каждый гаишник может прочитать эту фразу по свойму. Кажется в июне или раньше, был в такой ситуации с грузовиком. ВИН ржавый. Но у меня опыт общения и я более подкован в этих делах, чем простой обыватель. Так и мне пришлось рвать глотку и тыкать телефон Управления.

По суду поставят на раз, два. Благо есть решения судов. Но нах этот гемор себе и еще за немалые деньги? (я имею ввиду покупку ТАКОЙ машины).))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается конкретно этого автоса: 

6 часов назад, Толич написал:

Не советовал бы брать т.к. есть большая вероятность, что снаряд может попасть опять в эту же воронку)) они угоняемые в любом возрасте как гелики, а криптостойкость их стремится к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 ржавый вин - могут отказать т.к. нет возможности установить настоящий, а возврат из розыска априори подразумевает установление настоящего вина, а это как говорят в Одессе две большие разницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN почему не могут?. Ситуация такая же, как и на 163. Вин на раме, а дублирующая Шильда отдельно. Секес вопроса в том, что основным считается ВИН на раме (на железе), а не на таблички. Вот и прецедент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого угнали Авенсис, через пол года нашли с перебитыми(переваренными) номерами. ему выдали дубликат с вклейками, но снять с учета он ее никогда не сможет.

Так ему сказали в гаи. только в утиль. Наверно можно как-то через суд например. ездить ездит ,а продать не может.

 

Изменено пользователем mur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать обратиться в представительство по вопросу восстановления вин номера, если диллерская. заказать шильдиков и обклеить где нужно . в некоторых машинах  дублируют в скрытых нишах.  

на счет как поставить на учет?  вот видео про глупость

https://yandex.ru/video/search?filmId=rsm0i6L7UXI&text=подбор авто

не реклама. из жизни подборщиков авто

Изменено пользователем mur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вкратце общая схема выглядит так: 

Машину угоняют. Страховая выплачивает деньги. Машина найдена, при этом владельцу деньги уже выплачены. Машина продаётся, для этого нужен комплект документов. Собирается этот комплект, представляется в ГИБДД, машина становится условно чистой. Условно, потому что перед продажей опять нужно делать экспертизу. Машина по цене оказывается на 10-20% ниже рынка.

Теперь о конкретном случае. Лексус по внешнему виду никак не соответствует заявленному пробегу (96 тык. миль). Пошарпанный, меняно крыло, потеют фары, криво стоит радиатор, салон чистый но серьёзно поюзанный, руль ободран до неприличия и т. д. и т. п...

С ужасом подумал, что опять придётся всё приводить в порядок...

Стоил бы он 600-700, можно было бы взяться всерьёз, а так нет, не хочу.

Вывод (имхо): покупать можно, но ну его нафиг.

Всем огромное спасибо за подсказки и помощь, особенно Андрею Лукашенко!!!

ПС Поговорил с продаваном (он этим занимается профессионально), так он говорит, что за 11 лет работы через его руки прошёл только один ЖЛ и ни одной МЛ-ки)

 

Изменено пользователем Толич

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное решение!!! Нахуа хуа эти инфаркты!?!?!.............

 

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ну, столько геммора, что уж лучше чуть больше денег отдать, но купить нормальную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования