Перейти к содержанию

Мицубиси Паджеро 4 дизель. нужна инфа.


Dim651

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Люди, кто нибудь знает об особенностях эксплуатации такого авто?

Исходные данные: 2007 год выпуска, дизель 190 лошадей, автомат.

Пробег не помню. Сколько жрет соляры, когда сыпаться начинает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elistrat спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние зависит какая попадется, у знакомого было белоснежка бензин,он много лет проездил,особо серезных проблем не было, 

На них учти что запчасти надо оригинал брать либо китай,другого выбора не будет,как на немцах лемфердер или другие фирмы.а оригинал не дешево стоят знаешь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алхас состояние хорошее. Уже бак поменяли))))) это болезнь ихняя))). Машина все время на глазах и обслуживалась только у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего товарища есть такой, только бензин. Говорит кроме расходников ни чего не беспокоит. Он у него уже года 4. Кажется 8го года.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved у нас раздатка расходник))))), а что у них считается расходниками?))))))

Если откровенно, то меня очень волнует расход соляры и время, когда надо будет менять форсы и лезть в двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Diego вебаста есть. 

Как он по сравнению со 164 дизелем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Diego машина одного из хозяев фирмы. Он покупал один из первых в стране. Полный фарш, вплоть до телевизоров. Сейчас берет новую Прадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Diego да не очень нравится))))). Но внутренний голос говорит, что 163 скоро превратиться в динозавра, да и долго он у меня уже.

Хотя прочитал интернет и понял, что дизель Паджерика тоже соляру жрет, как мой МЛ бензин. Вот это меня и останавливает врисываться. Пока останавливает. Думаю..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, завтра сделаю тестдрай, может что и прояснится.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше гор могут быть только горы. Лучше мерседеса может быть только новый мерседес. Если менять на что то 163й в достойном состоянии, то это что то должно быть не старше 10-го года. Иначе все это обмен шила на мыло. Я так думаю. =)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elistrat есть правда в твоих словах))))).

Вот и думаю, стоит ли продавать свой, добавлять еще около 400 тыр и пересаживаться на Паджеро.

Что я выйграю, а что проиграю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 вот прокатишся и тогда поймёшь. Товарищ говорит, что машина очень мягкая, но всё на любителя. Появилась мысль попробовать Линкольн Авиатор. Ходил я вокруг него, а душа не лежит... 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой Паджеро эксплуатирует мой товарищ. Недостатки у них одни и те же, подробно расписаны на их форумах. По ощущениям, жестче МЛ, в салоне не так уютно, как в мерсах. Хороший внедорожный потенциал без страха что-либо оторвать/погнуть/сломать. Достаточно удобен и экономичен на дальняке. Дизель неплох, но слабоват. Расход 10-12 в смешанном цикле. При пробеге чуть за 100 только ТО.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич а сколько в городе жрет?

Я мельком прочитал в отзывах интернетовских, пишут трасса 11-12,  город 18-20. Если подходить со стороны экономии топлива, то при одинаковых ценах бензина и соляры, выйгыша с моей стороны нет. 

Хотя, как я понял П4 более ликвидный авто, чем 163.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 товарищ мой пришпоривает машину по-взрослому, но у него по городу за 16 не выходит, а по трассе 9-10.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич ок. Приятная информация)

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще давно рассматривали к покупке новым.

Неплохая машина.

Из недостатков тогда отметил слабую динамику и прожорливость.

Не купили из-за цены.

Но продавать свою и докидывать 400 считаю нецелесообразным.

 

  • + 1

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dim651 написал:

@Elistrat есть правда в твоих словах))))).

Вот и думаю, стоит ли продавать свой, добавлять еще около 400 тыр и пересаживаться на Паджеро.

Что я выйграю, а что проиграю?

 

 

Если очень хочется перемен я бы лучше 164-ку поискал, как принято теперь говорить "неспешно". Когда свой покупал как вариант поджерик тоже рассматривался, но парочку посмотрел и решил что не мое это, именно как в ролике говориться "вагон" это, еще точнее "сарай". Хотя если вариант шоколадный, история прозрачная и понятная, почему нет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзал пару лет дизелек паджеро спорт 2013 года выпуска, машина зверь. очень надежная, динамики нет, средняя скорость тоже не очень, а так вполне достойная машина...и был опыт с тритоном...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут надо понять.. для чего машина нужна... для динамики или для экономии топлива??? мне он не очень нравится внешне... уж лучше бы правда 164 поискал...

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LUKASHENKO1988 Ну в наше время экономия топлива стоит на первом месте (у меня). Динамика тоже хороший показатель. Прокатился я на ней. Что то пыл владения таким авто, начал пропадать)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dim651 написал:

@LUKASHENKO1988 Ну в наше время экономия топлива стоит на первом месте (у меня). Динамика тоже хороший показатель. Прокатился я на ней. Что то пыл владения таким авто, начал пропадать)))).

А подробнее?

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич Для меня тесновато. На задних сидухах сидеть в мл удобнее. Тормоза Агонь, двигатель на низких оборотах прет хорошо, на высоких хуже, но это наверное на всех дизелях. Раздражает лобовуха, как на Уазике. В машине есть все, что и у меня в мл, кроме задних телевизоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования