Перейти к содержанию

Машина ML W163 гуляет по всей дороге.Что делать ?


dimonus1000

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте уважаемые форумчане

поиск потеребил но не нашел.

вопрос следующий: машина гуляет по всей дороге, и при малейшей яме или колее, и более серьезном бездорожье. ревизия и диагностика ходовой ничего не дала: все в норме.

но чисто интуитивно грешу на аммортизаторы, поскольку колышит машиной из стороны в сторону. сами по себе аморты сухие на раскачку вверх-вниз держат. стуков снизу никаких нет, болты все на месте. правда есть небольшой люфт на втулках, через которые крепится рулевая рейка к кузову, но-что подсказывает что причина не в ней.

посему, прошу совета у гуру, бывалых, тех у кого было что-то такое, и просто желающих пообщаться.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же рамник и на торсионах! На прадике тоже самое, а шины какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimonus1000 расстояние от центра колеса до кромки крыльев проверь должно быть 50см + - 0,5 в идеале, ну или хотя бы рядом.

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что связано с ямой фигня, а вот колейность даже незначительная дает о себе знать и причина тому - резина(немаловажно какое давление держите, износ, производитель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина должна быть штатного (или близко к этому) размера + давление + штатные диски (нештатный вылет плохо влияет)

 

от амортов (особенно передних) мало что зависит. А вот от дорожного просвета - зависит не столько ощущение колейности, сколько общая собранность/упругость подвески

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kot728i написал:

от амортов (особенно передних) мало что зависит. А вот от дорожного просвета - зависит не столько ощущение колейности, сколько общая собранность/упругость подвески

я бы не так сказал, если неправильный дорожный просвет, значит неправильно работают амортизаторы, т.е. это взаимосвязанно

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kot728i написал:

от амортов (особенно передних) мало что зависит. А вот от дорожного просвета - зависит не столько ощущение колейности, сколько общая собранность/упругость подвески

от передних как раз и зависит устойчивость в повороте (снос морды, раскачка), задние тоже адреналину добавляют, но треугольник моргающий успокаивает.

колейность - резина на 90%

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически - да, от амортов зависит.

 

Однако на практике народ ездеет и с оторванными стойками стабилизатора, и с оторванными/вытекшими амортами. Поведение машины в целом при этом радикально не меняется

 

А вот нештатный вылет дисков меняет колею - тут и начинаются приключения

 

ТС спрашивает про колейность кстати, а не про снос морды и устойчивость в поворотах

Изменено пользователем kot728i

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме всего вышесказанного проверьте стойки стабилизатора(ов), в плане их наличие, я купил машину без оных:lol:, сносило ось неподецки, после установки координально все изменилось.

Ну и давление, не менее 2,3 я качаю, тоже сильно влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избавьтесь от всего нештатного и машина поедет так как она должна ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, polyak написал:

Избавьтесь от всего нештатного и машина поедет так как она должна ехать.

 

 ни за что не сниму свои 20ые тапочки :) хоть и напрягает по трассе качка при пересечении колеи

но вот вопрос к знающим а жопа когда "подруливает" это что может быть? морда то нормально себя ведет не сносит не качает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kot728i написал:

Однако на практике народ ездеет и с оторванными стойками стабилизатора, и с оторванными/вытекшими амортами. Поведение машины в целом при этом радикально не меняется

я ехал разок с оторванным аммо спереди из отпуска (700км) - ну его нахрен, машину раскачивало сильно, в повороты сносило, по малейшим колеям кидало - именно морда гуляла.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax  тоже так ехал только зимой, в Калмыкии оторвало правый аморт доехал до Волгограда, там болт высверлили и поставили другой, отъехал км 100-150 оборвало левый так как была уже ночь пришлось ехать с оторванным до  Тольятти там уже сделали, очучения не передаваемые.

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя отрывал стабилизатор передний с левой стороны (кронштейн лопнул). Так вообще не понял что оторвал))) залез туда из-за появившегося стука))) и ничего, нормально ездил. Никакой колейности не ощущал

Изменено пользователем kot728i

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot728i так стабилизатор крепится к стойке и ещё к рычагу-вот если бы оторвал от рычага-думаю почувствовал бы в первом же повороте,  а аморт- как раз и не даёт рычагу играть вверх езда без аморта опасна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад , так я его именно от рычага и оторвал. Вообще изменений в поведении не заметил, только стуки были

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kovax написал:

я ехал разок с оторванным аммо спереди из отпуска (700км) - ну его нахрен, машину раскачивало сильно, в повороты сносило, по малейшим колеям кидало - именно морда гуляла.

А в поворатах был слышен треск небольшой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, VladimirEKB написал:

 

 ни за что не сниму свои 20ые тапочки :) хоть и напрягает по трассе качка при пересечении колеи

но вот вопрос к знающим а жопа когда "подруливает" это что может быть? морда то нормально себя ведет не сносит не качает

Так было, когда развальные тяги(рычаги) умерли.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Леха171 написал:

А в поворатах был слышен треск небольшой?

нет - ни чего не было слышно - крены и раскачка только на одну сторону сильнее были.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, kot728i написал:

@Влад , так я его именно от рычага и оторвал. Вообще изменений в поведении не заметил, только стуки были

Василий,Друже! береги себя ! стабилизатор потому так и называется, что в наших нелёгких и не пузотёрочных машинах где центр тяжести смещается при малейшем неровном покрытии не говоря о ямах или прочих прелестях родных дорог, может опрокинуть ,что так и не поймёшь, что произошло

недавно ,Иван вроде выкладывал это видео-здесь видно как работает подвес(спереди и с задка-и вроде не по особо ушатаным дорогам) в сборе все компоненты -всё видно,как собрана и упруга подвеска

какие нагрузки получает, представь на скорости и без кого нить элемента-либо уставшего, одно дело ташнить по городу в пробках-другое по трассе +груз+косячные колёса+неправильно отстроенный(или уставший) подвес,вобщем контролировать надо это дело

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kovax написал:

нет - ни чего не было слышно - крены и раскачка только на одну сторону сильнее были.

Ну у меня сейчас вот сорвало болт, и в поворотах был слышен треск, вот и думаю теперь тогда из за чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно чел был, так заглянул под жопу, а там вообще один аморт стоит , второго физически НЕТУ!!!! И говорит нормально едет, без претензий! Так что мнение " нормально едет" далеко не то, что должно быть! 

С чуваком поржали и он умчал аморты новые покупать( програмист ...... от машин далек)

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели мне сегодня все

1) рейка люфт небольшой вала который со стороны водителя

2) задние развальные рычаги

3) шаровые задние

4) передние верхние рычаги

жопа подруливала из-за заднего правого развального рычага он умер совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimirEKB можно же залить их развальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования