Перейти к содержанию

Дергается руль


Winnieswin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Все!!) вопрос такой был люфт в левом переднем колесе вызванный неисправной рулевой тягой та которая прям к рейке прикручивается с шарниром, при чем на езде особо не отражалось но тем не менее решил заменить-заменили! Поехал и почувствовал, что как-будто бы руль как то на кочках стал подергиваться немного подворачивать не сильно но как то не комфортно! Сделал развал схождение, перед был сбит, отрегулировали, руль стал ровнее вроде бы стоять а подергивания и биения мелкие неприятные остались! В вем может быть причина, в принципе в ходовке как бы все в порядке остальное, единственное порвнные в хлам подушки двигателя))

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колеса не квадратные? Давно балансировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балансировка колес - еще не гарантия. У меня была зима с разошедшимся внутри кордом, ну старые были как говно мамонта, так балансировались они идеально, а выглядели и били мама не горюй.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поддергивает , скорее всего насос умирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно переобул с летней на зимнюю ни чего не изменилось, а вот насос и поавда как то у меня не важно работает, закусывает на парковках тугой становится

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же было закусывание . Убедился уже два раза в том , что нужно промывать очень большим количеством масла, что бы хорошо работало, а не одним литром.

Есть темы про это.

Изменено пользователем opal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@opal промывал и бачек менял

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обойме насоса неравномерный износ от лепестков ротора, типа задиров, и вот из за этого происходит закусывание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Winnieswin

@Леха171

а это всё последствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@opal последствие может быть от малого колличество масла а также вязкости, качества! Ну и конечно же в основном от пробега

У меня есть хороший токарь который выточил обойму, ротор, лепестки, теперь он новый а покупать бу не варик

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@opal у меня на рейке тек штуцер с шланга высокого давления, была сорвана резьба, снимали рейку делали там ввертышь и тд терь все норм, заодно промыли рейку и все все все, потом я сменил бачек, прогнали снова свежего масла аппаратом который там как то жижу сам меняет итне воздушит при том, гул до этих процедур был адский весь двор слышал как я еду, гул уменьшился слышно конечно но уменьшился, а как закусывало так и закусывает, но руль не дергался вроде пока старую тягу на новую не заменил не знаю ваще связано все это или нет

@Леха171 а есть чертежи всех этих вещей?

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Winnieswin к сожалению нету(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Winnieswin написал:

 но руль не дергался вроде пока старую тягу на новую не заменил не знаю ваще связано все это или нет

Не дергало скорее всего из-за того, что люфт в тяге компенсировал биение колеса....

Есть еще менее возможный вариант - при замене тяги повредили рейку, т.к. если откручивать тягу не удерживая шток рейки, то внутренности рейки можно повредить...

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre вот дак ты меня напугал щас((( ну тогда в рейке должнн быть люфт?

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно... и не сразу...

 

Но я больше склоняюсь к тому, что это проблема с ходовой частью, скорее всего с колесом...

Чтобы исключить кривизну диска или шины, можно переставить переднее колесо назад и наоборот,  менять между собой передние колеса бесполезно, от перестановки мест слагаемых, как говорится....

Кстати, я бы советовал поменять поочередно и левую и правую стороны...

Правда, проблема может прятаться и в ступице...

Лучше всего проверить  все: и колеса (сначала диски - на предмет "восьмерок" и других изменений геометрии, затем шины - на предмет деформаций, шишек и прочих деформаций), затем внимательно проверить тормозные диски на предмет деформаций, а так же ступицы - начиная с состояния ступичного подшипника и до механических повреждений деталей подвески.....

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre а повреждения рейки оч вероятны или это такпредположения? Проверить как то можно?

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сайлентблоки рулевой рейки в каком состоянии?

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Winnieswin написал:

@big_andre а повреждения рейки оч вероятны или это такпредположения? Проверить как то можно?

 

Это предположения, но основанные на жизненном опыте....

Если менять тяги без применения спецключа, которым фиксируют и удерживают шток рулевой рейки, этот самый шток вынужден проворачиваться до тех пор, пока его не зафиксируют внутренности самой рейки, а это и опорные втулки, и приводная шестерня с золотником, и опорные части вала приводной шестерни, и так же многие другие детали золотника...

Точно назвать вам степень повреждения каждой из перечисленных деталей я не возьмусь, но в том, что поворот штока  (причем поворот с чрезмерно большой для этих узлов нагрузкой ) пагубно сказывается на дальнейшей функциональности рейки - я уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин...тоже менял тяги недавно. после чего рейка потекла и машина погуливает..видимо точно напортачили, хотя вроде сервис грамотный :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер,а может быть крестовина, как у меня сегодня обнаружилось.тоже руль закусывало,бачек с жидкостью поменял,непомагло,снял крестовину а она в одну сторону вобще недвигаетя,завтра буду искать новую

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@платон1982 сложно снимается? Как там до нее добраться? Опиши подробнее симптомы своих

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отварвчиваеш два бола,сперва вверх ее сбиваеш,вытаскиваеш с вала рулевой рейки,затем сбиваешь ее в низ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@платон1982 нет а симптомы какие к этому? Закусывает как? И что то еще проявляется помимо

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сначала подушки двига поменял, если они вхлам то он гуляет и может через акпп-раздатка-кардан-редуктор(на нем тоже небось сайленты подгуляли)-шрусы- на руль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АндрейКрым подушки в хлам!! Двиг гуляет мама не горюй при старте! Рычаг акпп при старте и на кочках прыгает взад вперед!!! Подушки заказаны посмотрим что будет

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования