Перейти к содержанию

Маслосъемные колпачки ML W163, аналоги


shurikg

Рекомендуемые сообщения

@VladimirEKB , разница в цене мск оригинал и рейнз далеко не минимальная! на примере v8, рейнз 24шт стоили в декабре 15го года 1355 рублей, а комплект из 4-х штук оригинала ~800 рублей, т.е. ~4800 рублей. "минимальная" разница в 3,5 раза:D , не спорю оригинал лучше, но каждый для себя решает сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сегодняшний день комплект рейнз из 24шт. (партнамбер: 12-29491-02) стоят 1138 рублей, а цена оригинала из 4штучек  902 рубля, т.е. полный комплект 5412 рублей. разница о5 же минимальна:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FSIN написал:

на сегодняшний день комплект рейнз из 24шт. (партнамбер: 12-29491-02) стоят 1138 рублей, а цена оригинала из 4штучек  902 рубля, т.е. полный комплект 5412 рублей. разница о5 же минимальна:D

 

ну а по качеству? я же писал что три раза брал неоригинал на теплообменник и все равно теч была

разница там была примерно по 1000рЭ за каждую прокладочку или 600рЭ за все три

в магазе друг мне показал оригинал и дубль и разница была ощутима не только в цене :) оригинал более плотный и толще по сравнению с дублем

вот мне и интересно ты как человек который в руках держал и те и те колпачки что скажешь? какая резинка у них?

просто вот например всякое навесное или там подвеску можно менять хоть постоянно а вот в движок лучше залезть один раз и поставить что-то хорошее

мне пока это не нужно но для собственного просветления интересуюсь :) 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimirEKB , уважаемый Владимир, тему с начала до конца прочитайте , поймёте про что разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, spros76 написал:

@VladimirEKB , уважаемый Владимир, тему с начала до конца прочитайте , поймёте про что разговор.

 

тему читал и вставил свои три копейки :)

ну и таки да мои пару вопросов не по теме и прошу прощения за оффтоп но просто стало интересно и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VladimirEKB написал:

вот мне и интересно ты как человек который в руках держал и те и те колпачки что скажешь? какая резинка у них?

по тактильным ощущениям разницы особо не заметил и это не значит, что её нет, но цвет у рейнза и оригинала разный. пока пробую на практике, себе в декабре поставил рейнз, до замены на 10т.км доливал не меньше 6л масла, после замены, в первый межсервисный долил 1,5л, во второй межсервисный (пока проехал 5т.км) ещё не доливал и уровень между серединой и максимумом, так что будем посмотреть. опять же не спорю, с оригиналом могло быть ещё лучше, но решил поэкспериментировать, пока есть возможность))

с заменой мск прокладки клапанных крышек ставил оригинал, 5т.км назад менял цепь (цепь, звезды, натяжитель всё оригинал), а прокладки клапанных крышек на этот раз поставил рейнз, пока к ним претензий нет.

как то так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FSIN написал:

по тактильным ощущениям разницы особо не заметил и это не значит, что её нет, но цвет у рейнза и оригинала разный. пока пробую на практике, себе в декабре поставил рейнз, до замены на 10т.км доливал не меньше 6л масла, после замены, в первый межсервисный долил 1,5л, во второй межсервисный (пока проехал 5т.км) ещё не доливал и уровень между серединой и максимумом, так что будем посмотреть. опять же не спорю, с оригиналом могло быть ещё лучше, но решил поэкспериментировать, пока есть возможность))

с заменой мск прокладки клапанных крышек ставил оригинал, 5т.км назад менял цепь (цепь, звезды, натяжитель всё оригинал), а прокладки клапанных крышек на этот раз поставил рейнз, пока к ним претензий нет.

как то так))

 

спасибо за инфу

будем знать

как раз прокладки клапанных надо менять (левая голова потеет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN , Самвел, на сегодняшний день комплект рейнз из 24шт. (партнамбер: 12-29491-02) стоят 1138 рублей , что как дорого?

Вот хорошая цена

VICTOR REINZ| 122949102| Комплект колпачков маслосъемных| справка о детали
 734.00 р.  9 / 11  18:30  5  заказать
 755.00 р.  7 / 13  18:30  5  заказать
 815.00 р.  14 / 18  18:30  5  заказать
 875.00 р.  17 / 17  18:30  5  заказать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VladimirEKB написал:

спасибо за инфу

да не за что))

левая Reinz 70-35581-00

правая Reinz 71-35582-00

что то в районе полутора тысяч за обе.

 

 
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, FSIN написал:

да не за что))

левая Reinz 70-35581-00

правая Reinz 71-35582-00

что то в районе полутора тысяч за обе.

 

 

 

больше спасибо записал :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VladimirEKB написал:

 

больше спасибо записал :good:

вычеркни))) это для м113, а тебе для м112 нужно, я что то не подумал)))

@spros76 можно ещё дешевле найти)) я средние цены без скидок приводил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FSIN написал:

вычеркни))) это для м113, а тебе для м112 нужно, я что то не подумал)))

@spros76 можно ещё дешевле найти)) я средние цены без скидок приводил ;)

 

у меня 55й под капотом :) тут есть большая тема "из 320 в 55амг" дак вот это моя тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VladimirEKB написал:

у меня 55й под капотом :)

тогда обратно впиши:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, FSIN написал:

по тактильным ощущениям разницы особо не заметил и это не значит, что её нет, но цвет у рейнза и оригинала разный. пока пробую на практике, себе в декабре поставил рейнз, до замены на 10т.км доливал не меньше 6л масла, после замены, в первый межсервисный долил 1,5л, во второй межсервисный (пока проехал 5т.км) ещё не доливал и уровень между серединой и максимумом, так что будем посмотреть. опять же не спорю, с оригиналом могло быть ещё лучше, но решил поэкспериментировать, пока есть возможность))

с заменой мск прокладки клапанных крышек ставил оригинал, 5т.км назад менял цепь (цепь, звезды, натяжитель всё оригинал), а прокладки клапанных крышек на этот раз поставил рейнз, пока к ним претензий нет.

как то так))

Себе 25 тысяч назад поставил колпачки и прокладки рейнц, масло не доливаю вобще от замены до замены(тьфу, тьфу, тьфу). К словам Владимира добавлю, 20 т.км стоят прокладки теплообменника elring, ничего нигде не течёт.

Ex: WDC1631571A514073

Ex: WDB2110821X165272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю про все эти фирмы но на 112, 113 мотор подходят колпачки от таз 12-ким меняли уже на 3-х машинах пробег у первой с момента замены 37000 полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgen1978 написал:

подходят

подходят в смысле "налазиют", или в смысле одинаковые по-размеру, замеряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgen1978 номер детали и цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ajusa  -  цена вопроса в экзисте смотрие, они отличаются по длине тела - родные 8,5 мм  - эти 10 мм - место там позволяет их поставить 12005300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Evgen1978 написал:

Ajusa  12005300

Разница в цене с рейнзом не велика, и зачем экономить на спичках?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые (и не добрые) объясните по колпачкам от Виктор рейнц, по номеру 122949102 в каталогах не указывается количество, кто брал, сколько их там в упаковке, т.к. цена около 1000 и не понятно, то ли 4 штуки, то ли ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, СУПЕРГЕН написал:

Люди добрые (и не добрые) объясните по колпачкам от Виктор рейнц, по номеру 122949102 в каталогах не указывается количество, кто брал, сколько их там в упаковке, т.к. цена около 1000 и не понятно, то ли 4 штуки, то ли ???????

я брал себе по этому номеру Reinz 12-29491-02 в 2015 году за 1355 рублей, комплект из 24 штук

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН вот по этому каталогу подбирал: Printkatalog Reinz PKW MERCEDES-BENZ.pdf

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования