Перейти к содержанию

Маслосъемные колпачки ML W163, аналоги


shurikg

Рекомендуемые сообщения

Добрый вече,подскажите кто какой фирмы ставил маслосъёмные колпачки. Что посоветуете по мимо оригинала и какой фирмы взять прокладки клапанных крышек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МСК оригиналы, стоят не дорого.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я этим никогда не занимаюсь, просто говорю, что мне нужны оригиналы, смотрю на запчасти и даю "добро" на установку :smile:

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Толич написал:

МСК оригиналы, стоят не дорого.

А точнее, не дорого это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальные МСК идут комплектом по 4 штуки, если не ошибаюсь.

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN и как с тобой люди общаются? :lol:

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Толич написал:

@FSIN и как с тобой люди общаются? :lol:

Так я же людей за язык не тяну, сами себя в блудняк вгоняют:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в оригинале идет - VICTOR REINZ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, veff написал:

Оригинальные МСК идут комплектом по 4 штуки, если не ошибаюсь.

Безымянный.png

Не ошибаешься, 5 комплектов, два колпачка остаются это если v6, на v8 24колпачка 6 комплектов.

2 минуты назад, spros76 написал:

А в оригинале идет - VICTOR REINZ.

Никогда он в оригинале не шел, но как альтернатива весьма достойная и не дорогая, хотя для Толича это уже сущие копейки будутB):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечо не спорю, но все же

REINZ-Dichtungs-GmbH

img.jpg?Key=184\logo.png&Size=150x100&MethodType=10

«VICTOR REINZ» — это высококачественные автомобильные уплотнения: прокладки головки блока; прокладки крышек, поддонов; сальники; маслосъемные колпачки; комплекты прокладок; а также болты головки блока. Изделия VICTOR REINZ поставляются в автомобильное производство BMW, Ford, Mercedes и поступает на рынок запчастей.
Страна:
Германия
Адрес головного офиса:
Reinzstrasse 3-7,D-89233 Neu-Ulm, Germany
Официальный сайт:
www.victorreinz.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spros76 возьми в руки оригинал и рейнз и сам всё поймёшь. А по тексту не увидел конкретики по мск, что именно рейнз в оригинале! Написано "изделия", а какие это уже плод вашей фантазии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, FSIN написал:

 Написано "изделия", а какие это уже плод вашей фантазии!

Резино-технические:lol:

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mjasnik написал:

Резино-технические:lol:

С добрым утром Мишаня:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам не хворать Самвел Львович!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN , учите матчасть.

07ADD4E2-6BE9-5D5C-2E8A-39F71024489D.jpg&s=175VIСTOR REINZ
Германия
www.reinz.de/root/eng/index.php
 

www.victorreinz.ru

Немецкая компания VICTOR REINZ основана в 1920 г. Уже более 80 лет фирма VICTOR REINZ - член международной корпорации Dana - является одним из наиболее известных производителей разнообразных наборов прокладок, уплотнений и сальников для систем и трансмиссий. Производство компании сконцентрировано на 23 предприятиях, а сервисное обслуживание клиентов возлагается на 10 сервисных центров, расположенных как в Европе, так и в Америке.

VICTOR REINZ является лидером по производству МСК более чем 40 лет. Можно сказать, что VICTOR REINZ их изобрел. В 1958 инженеры VICTOR REINZ разработали и изобрели первые МСК в промышленности. А в 1988 VICTOR REINZ представил первый составной МСК для эксплуатации в тяжёлых условиях на автомобильный рынок. С тех пор VICTOR REINZ постоянно разрабатывает и улучшает свое производство.
 
VICTOR REINZ обеспечивает для своих клиентов самый лучший уровень качества, как в обслуживании, так и в предоставлении продуктов. Чтобы выпускать прокладки, которые имеют превосходные свойства (сопротивление маслу, охлаждающей жидкости и газам) и добиваться самых лучших результатов, VICTOR REINZ использует 14 поставщиков различного сырья.
 
Цель VICTOR REINZ, чтобы клиенты были постоянно восхищены качеством, получаемым от VICTOR REINZ с момента отправления заявки до её полного удовлетворения.

Качество производства и гибкость VICTOR REINZ при низких затратах включает:
• Внутренний контроль качества на каждой стадии производства от начала до конца;
• Увеличение объёмов производства. При одновременном повышении качества и эффективном сокращении затрат на производство. VICTOR REINZ может произвести 100 частей за производственный цикл, при обычной норме 10;
• Гарантия качества. До того как Вы получите свои МСК они проходят многочисленные тесты: визуальный, компьютерный, фото контроль. Результат - последовательно произведённые детали согласно Вашему заказу.

VICTOR REINZ получил награду "Ноль дефектов" с завода Форд за 3,5 млн. сальников поставленных им в 1997 году. Также VICTOR REINZ был награждён в 1998 году премией качества правительства Индианы, а также наградой Форда.

Главное отличие VICTOR REINZ составляют современные разработки, которые лежат в основе любого изделия. VICTOR REINZ разработал три слоя, которые составляют основу прокладок. Это обеспечивает оптимальную защиту от шума, вибрации, высокой температуры. Кроме того,  эта трёхслойная система весит гораздо меньше, чем обычно используемые двухслойные.

Почти 10 лет VICTOR REINZ является главным поставщиком прокладок мировым лидерам автомобилестроения, таким как: Audi, BMW, FORD, MERSEDES, GM, OPEL, PEUGEOT, RENAULT, SAAB, WOLKSVAGEN, и VOLVO. Это позволяет в полной мере ощутить все преимущества VICTOR REINZ, благодаря интересному дизайну, новым разработкам, инженерной поддержке, применению автоматизированных систем управления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spros76 , Женя, могу тебе на опыте сказать, что вся резина у нас,лучше только оригинал, сколько я ставил рейнз, аджусу и пр, только оригинальные прокладки,колпачки и пр. Стоит своих денег. Насчет того,кто поставляет на завод и пр, это тоже старая Тема, в оригинал попадает перепроверенное небольшое количество продукции и мерседес ставит клеймо,те гарантию качества, без этого клейма гарантии нет.

Всегда прокладки, резинки,колпачки и пр.ставлю оригинал, тк реально разница в цене минимальная. Я понимаю колодки,какие-то детали конечно ставить заменитель, чтобы не било по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mike444z ,Миша, спасибо! Опыт у меня не маленький, 10 лет на мерседесах . Да и сейчас их три в семье. Сам на них денег не экономлю, и ставлю оригинал или лём в зависимости от запчасти. А про клеймо , я тебе даже больше скажу, что например BOGE , срезает клеймо мерседеса и продает запчасть являясь ее производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, spros76 написал:


Почти 10 лет VICTOR REINZ является главным поставщиком прокладок мировым лидерам автомобилестроения, таким как: Audi, BMW, FORD, MERSEDES, GM, OPEL, PEUGEOT, RENAULT, SAAB, WOLKSVAGEN, и VOLVO. 

@spros76 учитесь читать то что написано, а не то что вы хотите прочесть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колпачки то хорошие?

Может это самое важное )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, t-55-2 написал:

А колпачки то хорошие?

Кмк колпачки хорошие и гооораздо дешевле оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колпачки и прокладки "Виктора":D хорошие, присоединяюсь к Сэму, у меня по крайней мере нареканий по ним не было.

Ex: WDC1631571A514073

Ex: WDB2110821X165272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за совет,да а что это за фирма кмк?

Изменено пользователем shurikg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shurikg , кмк - как мне кажется)))

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spros76  вот же Самвел написал

19 часов назад, FSIN написал:

@spros76 возьми в руки оригинал и рейнз и сам всё поймёшь.

и

19 часов назад, FSIN написал:

как альтернатива весьма достойная и не дорогая

что еще рассусоливать???

я ставил оригинал просто потому что:

5 часов назад, mike444z написал:

прокладки, резинки,колпачки и пр.ставлю оригинал, тк реально разница в цене минимальная.

проверенно на прокладках теплообменника

три раза менял неоригинальные и только когда поставил оригинал все 3 проблему решил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования