Перейти к содержанию

Не заводится, не понятные симптомы.


dtnchic

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! У меня история такая: поехал пару дней назад на дальняк,  еду всё как обычно ништяк, вдруг загорелась лампочка bas esp,. Остановился покурил. Завожу лампа погасла, еду дальше. Через пару км опять загорелась. Заглушил, курю, завожу, лампочка не гаснет. Еду дальше, машина ведёт себя нормально, ни каких проблем. Вобщем проехал так километров 800, всё ок. Переночевал дома и опять в дорогу. С утра завелась нормально, заправился, выехал с города, и через километров 15 на тебе: загорелись в дополнение к той лампочке abs, ets, секунд через 15 SRS и  AIRBEG загорелись. Остановился, заглушил, думаю надо пере запустить, может всё погаснет, проверил заодно предохранители и АКБ, всё нормуль. Начал заводить, а не заводится, даже стартер не крутит, только щелчки под капотом. На улице дубак, в машине злая жена. во думаю я встрял, ещё и связи нет. Поднялся на горку вызвал эвакуатор. Упёрли меня в гараж. Дома полистал форум, не чего не нашёл ( может плохо смотрел, прошу не ругать, а ткнуть носом ). Короче думаю пойду проверю стартер. Пришёл в гараж, ключ в замок, оба-на завелась, но при этом продолжают гореть три заветные лампы ABS, BAS ESP, ETS. и позже к ним присоединились AIRBEG и SRS. При переключении передач  в нетраль высвечивается задняя передача, ставишь в положение R, высвечивается Р ( не постоянно ), стала мигать лампа ручника. Ко всему включаешь ближний свет, фары моргнут и всё, включаются вместо них габариты. Короче опять заглушил, покурил, завожу, не заводится, только щелчки под капотом, и фары моргнут как при разряженном АКБ. Пошёл набрал пивасика и вот обращаюсь к вам за помощью. Сразу скажу, диагностика у нас в городе слабовата, есть один парнишка с ним созвонился, посмотрит только через 4 дня. Есть у кого какие-нибудь предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2 как понять вставь ник? я в этом полный лузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты попробуй нажать и )))) увидишь результат @dtnchic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2 Не въезжю куда нажать? И для чего? В дополнение ко всему выше изложенному: за неделю до этого менял подушки двигателя и ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика только через 4дня, пока думаю здесь кто что подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один плюс, можно на 4 дня уйти в запой)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Это не Жигули, если глюки по элекьрике, то надо смотреть ошибки, а не гадать.

Но обычно такие приколы из-за блока аам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблемы в ААМ, то это серьёзно? Просто не сталкивался с этим. года еМЛя прослужил верой и правдой, ни когда не подводил. Ремонтировал только ходовку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@casperml163 Евгений 03 это где, далёко? Я просто в Казахстане живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сегодня диагностику, были такие ошибки Р1925, С1142, С1181, С1100, С1111, С1125, С1210, С1174, С1170. САN В1099, В1086, В1041, В1040, В1326. Большенство ошибок удалили, остались С1170( датчик угла положения руля) и С1210 (понижение напряжения АКБ ). Кто подскажет что это за ошибка В1326 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2016 в 16:52, casperml163 написал:

К Евгению 03 тебе нада ))))

Это 03-auto который?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала поменяй местами реле, посмотри на контактную группу замка. Короче проблема в пропадании питания 15 шины. Еще может чудить нештатная сигналка.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может генератор? чисто предполагаю, т.к постепенное отмирание разных блоков и пониженное питание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, vadnik140 написал:

Для начала поменяй местами реле, посмотри на контактную группу замка. Короче проблема в пропадании питания 15 шины. Еще может чудить нештатная сигналка.

Нештатной сигналки нету. А какие реле поменять и что за 15 шина, если не затруднит подскажите.

 

9 минут назад, emel32 написал:

а может генератор? чисто предполагаю, т.к постепенное отмирание разных блоков и пониженное питание...

Диагностик сказал, что скорее всего проблема возникла из-за сдохшего АКБ (скорее всего генератор накрылся). Завтра  смотреть будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!!! у меня когда генератор умер ни чего не загоралось просто сел акб на утро сам завелся и норм еще с пяток километров проехал до станции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор проверяй,зарядку.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё разобрался. На генераторе снизу стоит разъём, от него провод идёт тонкий, вот этот разъём обломился (скорее всего когда меняли подушки на двигателе обломили разъём т.к. он рядом находится). Надо сейчас что-то замудрить с этим разъёмом. А потом на развал-схождение, и руль адаптировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня иногда утром сразу после заводки загорается эта лампа (пару раз уже было), заглушишь, заведешь - все не горит и потом не беспокоит, генератор недавно ревизировали, акб новый. Интересно китайский обд покажет ошибку или только стар? Как на зло жесткий диск со старом накрылся.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования