Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь!!перетерся топливный шланчик


DocFed

Рекомендуемые сообщения

Ааааааа,не прокатило.Вроде все шланги сухие,но проехался и опять все подкапотное слева сырое,на холостых газуешь нигде не прёт.Куда копать?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашеееееел,топливный шланг починил качественно.Оказывается тормозная трубка которая перетерла топливный шланг,сама тоже пострадала и это хлестала тормозуха.Ян снова спасибо за инфу по ремонту трубки ;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2016 в 18:06, DocFed написал:

Получился вот такой колхоз,силовых хомутов нигде не нашел,взял проволочные по тому же принципу,главное что теперь не бежит

IMG_20161003_170239.jpg

а что если вместо штуцера который я поставил, воткнуть топливный фильтр как на фото?Кто что скажет на сий вопрос?

Безымянный.jpg

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с умирающего топливного фильтра удалить фильтрующий элемент,поставить его обратно а под капотом потом без геммороя чистить фильтр из поста выше?он кстати разборный полностью,колба из толстого стекла.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 878 написал:

во пля фёдор любищ колхозить

Ты меня неправильно понял.мне интересен сам факт такой возможности.Можно ли на практике такое реализовать?Ведь чисто по задумке в дальнейшем это многим сможет помочь,учитывая цену наиновый топливный фильтр.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@878 вот я про него поподробнее и хотел услышать.Он вроде как давление регулирует?но получается из родного фильтра мы удаляем только фильтрующий элемент а это тупо бумага,клапан же мы не трогаем.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed а сколько этот фильтр стоит да тож задумывался фильтр под капот вывести но работы до  я нет времени совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DocFed написал:

@878 вот я про него поподробнее и хотел услышать.Он вроде как давление регулирует?но получается из родного фильтра мы удаляем только фильтрующий элемент а это тупо бумага,клапан же мы не трогаем.

а сам клапан разве не страдает от грязи? возможно трындец  именно клапону приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че неужели нет ни у кого соображений на сей счет?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да делал на одной машине все это и выносной насос и фильтр и клапан. Наш фильтр не удастся просто так разобрать.. его нужно будет удалять

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed а смысл? Я снял фильтр на пробеге около 250 000 (не помню точно), стоял ещё родной. Это было на 10-м году жизни авто. Сколько ты ещё собираешься ездить на своей машине? ИМХО - поменять и забыть.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич согласен,но действительно интересна техническая сторона вопроса.Кстати,как прадик?расскажи хоть об очучениях.Очень интересно.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич @БИБИЯН товарищи авторитеты,а какой номер топливного фильтра по моему вину,0201 или 0701 заканчиваетя!?или это одно и тоже?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed -Фёдор,то же не понял-а смысл в чём? не жарко ему будет у коллектора? выносные фильтр и насос реализован на 210-и тот расположен под днищем

IMG_2899.JPG

у нас же в насосе стоит грубой очистки, потом в основном фильтре тонкой очистки

может проще поменять эту "сборку из унитазных подводок" на  магистраль новую или б\у орижинал,а чтоб он не перетирался об тормозную трубку

надо его вставить в зажим -ниже короба блока предов

IMG_6725.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад в зажим вставил теперь не трется :), магистрал целиком менять не хочу,больно гемморно да и стоит она немало, если вместо унитазной подводки фильтр поставлю хуже ведь не будет?А силовые хомуты так и так не дадут на ершах вылететь.В итоге получится еще один допфильтр.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DocFed написал:

@Влад в зажим вставил теперь не трется :), магистрал целиком менять не хочу,больно гемморно да и стоит она немало, если вместо унитазной подводки фильтр поставлю хуже ведь не будет?А силовые хомуты так и так не дадут на ершах вылететь.В итоге получится еще один допфильтр.

я б очканул-это не утечка ож, бензин всё таки,а если и врезать доп фильтр(х.з. зачем)то точно не под капотом у мотора ИМХО

ты поспрашай у парней с разборок не думаю что эта магистраль космос стоит.поменять её не гемерно! всё в доступеIMG_5410.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад а залезал под машину ее не увидел,она между рамой и кузовом,Ян обьяснил что надо пластиковые накладки оторвать,а магистраль новая от 6000 р.

@Влад не очковать это наше кредо :)))))))

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, DocFed написал:

@Влад а залезал под машину ее не увидел,она между рамой и кузовом,Ян обьяснил что надо пластиковые накладки оторвать,а магистраль новая от 6000 р.

Федь пластиковые накладки не оторвать а открутить- на фото выше видно ,магистраль стоит в кронштейнах , ищи её у парней на разборах(здесь их полно на форуме) не думаю что врядят ценник как за новую,одним словом ,только моё мнение -восстановить родную магистраль

вот эти коробушки открути и всё сам увидиш

IMG_5457.JPG

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, DocFed написал:

как прадик?расскажи хоть об очучениях.Очень интересно.

Набираю статистику, через пару-тройку недель расскажу.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад а у нас оригинальный топливный фильтр OEM?

http://www.aliexpress.com/item/32673249965/32673249965.html

..точно ОЕМ,знакомый запчастями занимается,подтвердил

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, DocFed написал:

@Влад а у нас оригинальный топливный фильтр OEM?

ты имееш в виду оригинальность? ставлю  Mahle KL 438  у некоторых стоят 437 разница в диаметре одного соска - подбирать надо по вину

вот эти сосцы разные в диаметре у 437 и 438 в остальном идентичны

1634770701.jpg1338561.jpg

 

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, DocFed написал:

@Влад а у нас оригинальный топливный фильтр OEM?

http://www.aliexpress.com/item/32673249965/32673249965.html

..точно ОЕМ,знакомый запчастями занимается,подтвердил

по ссылке улыбнула цена и страна производитель:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования