Перейти к содержанию

Датчик положения руля


biv70

Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый вечер.Есть проблемка-периодически загорается бас,есп и машинка перестает ехать,лечится перезапуском. Старуха ругается на датчик руля(номер ошибки не запомнил),Люфтов в калонке можно сказать нет вообще. Вопросик такой что может быть с датчиком и вообще куда и как он передает сигнал? Форум пролистал но такой проблемы не нашёл если кто знает ткните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Проверьте СТАРом, что показывает датчик положения рулевого вала - он наверняка находится не в нулевой отметке, когда колеса стоят ровно.

Это могло произойти, если, например, разъединяли рулевой вал и рулевую рейку то то скорее всего при установке рулевой вал установили не под тем углом - лечится при помощи СТАРа, надо задать новое положение нулевого положения (в небольших пределах, толи 5 градусов, толи 7, не помню точно).

Так было у меня, мне Миша (Мясник) СТАРом все "вылечил".

Еще это могло произойти после неправильной регулировки схождения - если схождение регулировали с одной стороны и сместили нулевое положение рулевой рейки.

А если проблема появилась сама  по себе - скорее всего датчик на замену...

В любом случае - сначала на диагностику к толковому диагносту со СТАРом.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre Спасибо Андрей, вот в том то и дело что ничего не делалось ни с подвеской ни с рейкой и как я думаю если бы датчик умер то лампа бы перезапуском не лечилась а горела бы постоянно а выскакивает это один раз в день,перезапустил и всё работает.С диагностами толковыми у нас проблема, на днях дали тел. надо будет подьехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, big_andre написал:

Проверьте СТАРом, что показывает датчик положения рулевого вала - он наверняка находится не в нулевой отметке, когда колеса стоят ровно.

Это могло произойти, если, например, разъединяли рулевой вал и рулевую рейку то то скорее всего при установке рулевой вал установили не под тем углом - лечится при помощи СТАРа, надо задать новое положение нулевого положения (в небольших пределах, толи 5 градусов, толи 7, не помню точно).

Так было у меня, мне Миша (Мясник) СТАРом все "вылечил".

о! спасибо! поеду в город к старухе! а то у меня после ремонта рейки, снимали ее и после делали развал, и снимали руль выставляли ровно его, горит бас есп. : ) а то я грешил опять на блок абс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, biv70 написал:

@big_andre ничего не делалось ни с подвеской ни с рейкой и как я думаю если бы датчик умер то лампа бы перезапуском не лечилась а горела бы постоянно а выскакивает это один раз в день,перезапустил и всё работает.С диагностами толковыми у нас проблема, на днях дали тел. надо будет подьехать.

 

После перезапуска ошибка может проявляться не сразу...

Да и датчик может давать ошибку в каком-то определенном положении, при определенной скорости поворота рулевого вала...

 

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre Понял Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 мес так проездил. Стар помог только в калибровке руля.

итог. Замена датчика положения руля. Они тоже приходят в негодность. 

Пробег менее 100 тыс . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fin35 Понятно,будем думать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования