Перейти к содержанию

Плавающая неисправность.


taliy2

Рекомендуемые сообщения

С пару недель назад проявилась не приятная засада на w163, 2004г, ехал во время дождя работали стеклоочистители вдруг тормознули на середине стекла пару секунд и опять начали работать, через минуту махнули и умерли,  проверил предохранители перекинул реле, перезапустил машину тишина, кой как доехал до сервиса есть такой " Адмирал" по мерсам на севере Москвы, сняли верхнюю панель достали кулису с мотором на вид в изумительном состоянии кулиса смазана без люфтов обратили внимание что контакты окислены почистили смазали одели о чудо всё работает, собрали уехал, еду сегодня дождь и всё по той же схеме, доехал кой как до них подсоединили комп не одной ошибки провери питание на реле и предохранители, опять всё разобрали сняли фишку с мотора всё приходит во всех положениях подрулевого,  сняли крышечку с моторчика где три лепестка контактов всё девствено подключили обратно к фишке и опять волшебство, сам лично сидел и 30 минут переключал в разные режимы подрулевой но всё работало как часы опять собрали развели руками и я уехал, но уменя такое предчувствие что не исправность опять вылезет по сути не чего не сделали!

Подскажите куда копать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистить контакты нужно внутри моторчика и не наждачкой. Есть недавно видео об этом.

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadnik140 +100!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая беда,но причина была в самом механизме,разбирал расхаживал, смазывал и потом стало норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чел же написал, что с механикой нет проблем.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dmitri написал:

У меня была похожая беда,но причина была в самом механизме,разбирал расхаживал, смазывал и потом стало норм!

+1 ттокая же хрень была пока мотор не сгорел пришлось перематывать.мастер сказал если бы сразу помазал всё было бы ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это сделали, там где контакты муха не сидела всё еще раз почистили смазали специальной смазкой для элктрики, кулиса работает как швейцарские часы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда так, снимаете сам моторчик , несете в ремонт электроинструмента на любом стойрынке. Или сами, щетки, коллектор, его ламели, обмотка. Короче возмите моторчик Б/У с гарантией. И мне не нравится " почистили контакты", чем ? Как?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смазка синего цвета, электрик сказал специально для электро контактов на тюбике на английском не вдавался в название,  а 

что значит как и чем? 

Ну точно не слесарным напильником☺

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бывают спецы, которые ножиком и сверлышком контакты чистят. Если уверены, что до самого моторчика все ОК, то проблема в самом моторчике, чинится легко, как я выше написал.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"синька" не для самих контактов!!! А для защиты контактов от внешних воздействий! В критичных случаях используется совсем другая... электропроводящая паста, но это совсем другая "песня" и я уверен, что у Вашего мастера ее точно нет!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taliy2 Привет ты саму трапецию перебирал? Почитай кучи тем по этому поводу....Я сам так вылечил, не доходя до моторчика. Разбираешь все шарниры,проходишь наждачкой каждый шар потом все мазышь..собираешь и удивляешся(а думал щетки,почти год прошел-полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что конкретно сделали то? Раз сам тему создал, рассказывай подробности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал к БулВиталию он просто разобрал весь моторчик не чего мы там не увидели внутри был как новый щётки не меняли, продули, почистили, смазали и поставили, пока работает! А там х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования