Перейти к содержанию

Привет из Зеленограда


Мерс из Зелика

Рекомендуемые сообщения

 Всем привет из Зеленограда! Меня зовут Илья, работаю в ИТ сфере. В феврале стал обладателем 163 350 Мерса, 3 год, рестайл. Аппарат требовал внимания по мелочам, в итоге поменяны шаровые, диски и колодки по кругу, восстанолен ручник, личинка замка водит двери, вырезаны каты, и еще много много всего! 

А сейчас попал в неприятную ситуацию..уехал в отпуск, за 650 км от москвы, и потекла рулевая рейка...ручьем прет масло и стекает с левой рулевой тяги. Доливки масла хватает на 30 минут езды. Знатоки, подскажите что делать чтобы добраться до Москвы, и не убить насос гура. Сразу скажу что тут без вариантов ремонтироваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет привет заезжай

Где находишся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать 

По теме, сперва скажи где ты

Второй момент,уверен,что рейка,а не шланги?

Если рейка,и не хочешь убивать ничего,только эвакуатор, или шаманить по местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, въезжай, рассказывай.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или эвакуатор или канистру самой дешевой трансмиссионки, и доливать постоянно. Но лучше не рисковать, насос больно дорогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, рейка. Нахожусь под Сергачем, в двухстах км от Нижнего Новгорода. Так и делал, доливаю лукойл атф, как жижа кончается слышно сразу, насос гудеть как потерпевший начинает. Вопрос, насос клина может словить? Или просто сдохнет если жижу не налить вовремя? И можно ли трубки заглушить от насоса к рейке, чтоб доехать без усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добро пожаловать.

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем сегодня подняли машину и окончательно убедился что течет рейка слева, масло попадая под пыльник стекает с рулевой тяги. 

Знатоки, подскажите номерок ремкомплект рейки или номера сальников..сам сижу с телефона,нет возм. искать по форуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет:tr_hi:

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем! Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за прием и исчерпывающие ответы про рулевое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не обижайся, после приветствия создал бы тему о помощи в ремонте рейки. Полно ответов и лучше это делать не самому, а отдать спецам. Все есть на форуме.

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не обижаюсь. У меня все отлэ) ты не ответил ни наодин  мой вопрос , а в общих чертах решение проблемы я знаю не хуже твоего, поверь! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ты создал тему "Привет". Там особо никто не вникает. Создай тему конкретную. Ответят, помогут, но сначала пошлют форум почитать, в поиске поковыряться, т.к. тема обсосана со всех сторон. Это одна из проблем МЛ.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответ такой. Глушить трубки  нельзя, проблема может быть всего в одной детали из нескольких, каких определить без разбора нельзя. Можно соединить входную и выходную трубку с помощью токаря и какой-то матери. Можно просто не заливать в насос масло и доехать. Но это смотря какое расстояние. Думаю 100-200 км можно. Собрать и починить на коленке не получится. Такие мои ответы.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ответил на все твои вопросы и нефиг хаить клуб! Начни с себя.

  • + 1

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем едь домой, каждые 100 км доливай грамм 100 масла. Доедешь, и насос не такой уж дорогой. Намного дешевле эвакуатора.

  • + 2

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дельный совет! А почему нельзя глушить? А то я вчера вечером попробовал - выточил металлическую шайбу и поставил ее под трубку высокого давления. По ходу часть жижи идет в рейку, руль легкий. Не делать так? Или оставить шайбу? В том и беда что жижи уже на 10 км максимум хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования