Перейти к содержанию

Каты от Ваз


AlexProf

Рекомендуемые сообщения

 У меня вырезаны каталики (пустые). Езжу так 5 лет. Очень устал от запаха вони. Ставить пламики но они не решат вопрос с вонью выхлопа. Ставить каталики? Какие? Видел отчет гдето как человек на 3.2 поставил каталики от ваз 1.6 движка. Я так понимаю появится куча проблем связанных с работой ламд? или можно воткнуть но оставить обманки?

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, после удаления катов авто прошивали? Разница без катов какая, кроме вони?

Изменено пользователем Иваныч79

Где мало слов - там вес они имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. Взял такую уже. перед лямбдой стоит колечко мне сказали что это обманка.

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexProf написал:

Я не знаю. Взял такую уже. перед лямбдой стоит колечко мне сказали что это обманка.

Почему решили что вонь по этой причине?

Где мало слов - там вес они имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известный факт. Каталики они как фильтры по сути своей. Везде пишут сравнивая каты и пламики / именно вонь меня интересует. Стоишь в пробке и окна не открыть.. тянет на заднее сидение где дети сидят. Или решить проблему или тачку менять придется в срочном порядке

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexProf У меня такая же ерунда. И пламики стоят ( хотя они тут не при чем), и перепрошивал. А вонь ужасная.

Думаю от ВАЗа не подойдут. Пропускная способность не та. Рижанин ставил себе универсальные, была тема. Надо у него спросить результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять два катализатора  от ГАЗа, то подойдет, причем с запасом...

А вот от ВАЗа может не хватить пропускной способности....

Но я себе ставил универсальные катализаторы  (Миша Мясник заказывал где-то  в Москве)- доволен как слон! Больше 100 тыс км проехал на них, а они работают и работают!

В этом году к Мише заехал, попросил проверить каты и заменить, если надо, Миша проверил и сказал - еще не надо ничего менять, все работает!

При этом авто не перепрошивалось и все работает как надо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно информацию о катах ваших?))

и по вазу. 1 кат на 1.6 диг там, инфа просто была что у нас 2а ката, как раз один от 1,6 а 2шт 3.2 двиг пойдет? от Газ какого и надо ли шить? Я так понимаю что если у меня вырезано и стоит обманка то прошито? или нет как это узнать?

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Самара замер противодавления. Или остановка машины километров за 300 от дома. Выбирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем остановка машины?

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dim651 написал:

@Сергей Самара замер противодавления. Или остановка машины километров за 300 от дома. Выбирай.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexProf когда каты умирают, то авто начинает троить, четверить и пятерить. Я в такой ситуации ехал с Великого Новгорода до Питера . Хорошо что ночью, бенз не считал. Машина умерла на КАДе. Всяко эвакуатор дешевле обошелся, чем с Новгорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, AlexProf написал:

 У меня вырезаны каталики (пустые). Езжу так 5 лет. Очень устал от запаха вони. Ставить пламики но они не решат вопрос с вонью выхлопа. Ставить каталики? Какие? Видел отчет гдето как человек на 3.2 поставил каталики от ваз 1.6 движка. Я так понимаю появится куча проблем связанных с работой ламд? или можно воткнуть но оставить обманки?

доброго времени. а если попробовать насадку на глушак поставить,чтоб поменять направление выхлопа.меня тоже бесит запах.когда сплю в машине,ставлю по ветру.   Зато есть +,стопаки зимой не забрасывает:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Костян027 написал:

доброго времени. а если попробовать насадку на глушак поставить,чтоб поменять направление выхлопа.меня тоже бесит запах.когда сплю в машине,ставлю по ветру.   Зато есть +,стопаки зимой не забрасывает:D

 

трубу пару метров сзади чтобы болталась?

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexProf написал:

 

трубу пару метров сзади чтобы болталась?

ну насколько фантазии хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, AlexProf написал:

Можно информацию о катах ваших?))

и по вазу. 1 кат на 1.6 диг там, инфа просто была что у нас 2а ката, как раз один от 1,6 а 2шт 3.2 двиг пойдет? от Газ какого и надо ли шить? Я так понимаю что если у меня вырезано и стоит обманка то прошито? или нет как это узнать?

 

Из информации в памяти осталось только то, что каты универсальные...  с момента установки уже лет семь прошло....

Про каты от ВАЗ я высказал свое мнение, не более...

Про каты ГАЗ - думаю, что от волги каты с запасом подойдут - их же два ставить...

Но я бы рекомендовал подобрать каты универсальные - думаю, что они выйдут дешевле...

 

По прошивке (прошита или нет) - визит с толковому спецу со СТАРухой все расскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый, наверно вопрос... А, что такое СТАРуха? Просто у меня что-то запаздывает ответ двигателя от нажатия на педаль газа, да и слегка подтраивает вначале. Думаю к кому пойти, чтобы посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PashTver представиться для начала бы не помешало!!!!!

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PashTver написал:

 что такое СТАРуха? 

 

Диагностический  комплекс СТАР-Диагностик, оригинальный для мерседес...

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, makarik77 написал:

представиться для начала бы не помешало!!!!!

Лёха ты тоже из клуба анонимных алкоголиков?!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN Сэм,правила клуба анонимных алкаголиков,есть правила!!!:D

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makarik77 в правилах Мл клуба такой пункт тоже есть? Покажи, хочу увидеть:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makarik77 перестал, в связи с утратой доверия:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования