Перейти к содержанию

Трещит натяжной ролик


ASTRO

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, выручайте! На холостом ходу при включенной передаче трясется и ТРЕЩИТ натяжной ролик... Уже дважды его сменил и дважды ремень... Всё то же самое. Сразу, вроде, тихо, а проехал и опять по новой... Причем, на Р и N не трещит, а на D и R трещит как проклятый... Стоишь на светофоре и как дизель старый прям... Помпа в идеале, обводной ролик новый, ничего не болтается... Уже не знаю куда и лезть... Может кто подскажет чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ASTRO а как чувствуют себя компрессор кондея и его шкив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупость скажу, но посмотри подушки двигателя. получается, что трещит у тебя под нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь длину ремня. У меня на 163 была такая бяка. Оказалось несколько ремней идет и по каталогу все подходят, а в реалии длина на чуть чуть разнится. Взял чуть короче и нормуль.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Groznyi написал:

@ASTRO а как чувствуют себя компрессор кондея и его шкив?

Вот компрессор как раз и накрылся лет пять назад и его поменяли мне. Он проработал тогда три и весной накрылся опять. Собираюсь менять опять. Но визуально шкив в порядке. Но трещит-то не он. А что, он может как-то влиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Murzik написал:

Проверь длину ремня. У меня на 163 была такая бяка. Оказалось несколько ремней идет и по каталогу все подходят, а в реалии длина на чуть чуть разнится. Взял чуть короче и нормуль.

Так я уже два ремня поменял и без разницы. Первый был 2375, а второй 2385... У меня пока неисправен компрессор кондея и мог бы поставить ремень без кондея, но не знаю длину...

31 минуту назад, huntter написал:

глупость скажу, но посмотри подушки двигателя. получается, что трещит у тебя под нагрузкой.

Подушки новые. Год как поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вообще решили что трещит натяжитель?Откуда такие ремни,у нас вроде ставится 2390 или 2370.

Изменено пользователем Павлушка

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ASTRO написал:

 У меня пока неисправен компрессор кондея и мог бы поставить ремень без кондея, но не знаю длину...

 

Где-то на форуме была тема - ремень в обход шкива компрессора кондея нужен 2290 (это если рестайл Америка)

3 часа назад, ASTRO написал:

Но визуально шкив в порядке. Но трещит-то не он. А что, он может как-то влиять?

Предположу, если шкив подклинивает уже, то даёт нагрузку на натяжитель. Если не трещать, то вибрировать он может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Павлушка написал:

А с чего вообще решили что трещит натяжитель?Откуда такие ремни,у нас вроде ставится 2390 или 2370.

Потому что видно как он дергается и именно в этот момент трещит. Звук идет четко от него. 2385 пробивался для МЛ и 2390 тоже.

2 часа назад, Groznyi написал:

Где-то на форуме была тема - ремень в обход шкива компрессора кондея нужен 2290 (это если рестайл Америка)

Предположу, если шкив подклинивает уже, то даёт нагрузку на натяжитель. Если не трещать, то вибрировать он может.

Я тоже подумывал про компрессор. Спасибо за длину ремня. Попробую его.

А шкив с компрессора снимается или надо только в сборе компрессор снимать чтобы ремень 2290 поставить?

Изменено пользователем ASTRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкив можно снять не снимая компрессор. Подлезать удобнее снизу, сняв защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Groznyi написал:

Шкив можно снять не снимая компрессор. Подлезать удобнее снизу, сняв защиту.

Спасибо за инфу. Попробую обойти компрессор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на схему протяжки ремня для 112 мотора с кондиционером и без,вместо компрессора,ролик ставить придётся.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Павлушка написал:

Посмотрите на схему протяжки ремня для 112 мотора с кондиционером и без,вместо компрессора,ролик ставить придётся.

Я не знаю где посмотреть схему протяжки без компрессора. Ролик уж точно ставить не буду. А что, слишком длинный промежуток получается? Без ролика никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2016 в 21:36, Murzik написал:

Проверь длину ремня. У меня на 163 была такая бяка. Оказалось несколько ремней идет и по каталогу все подходят, а в реалии длина на чуть чуть разнится. Взял чуть короче и нормуль.

Такая же история, купил бош 2390 мм, и на холодную стал стучать натяжитель об корпус двигателя, чуть двигатель не приговорили, поеду покупать короче, пока нашел только 2385 мм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования