Перейти к содержанию

Рулевой подшипник ML W164


Bopoda4

Рекомендуемые сообщения

@schipun Держи покури тему все там есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26 сентября 2016 г. в 19:31, Bopoda4 написал:

@Eddi А вот это уже намного упростит процесс. Отпишусь как сделаю.

Сделал в итоге? вопрос остался нераскрыт, подшипник то с корпусом меняется без снятия рулевой колонки или всё таки пришлось снимать???
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schipun В итоге в салоне снимал обшивку под рулем, а у меня подшипник нового образца. Подтянул карданчики и все замолчало, относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22 ноября 2016 г. в 10:34, Bopoda4 написал:

@schipun В итоге в салоне снимал обшивку под рулем, а у меня подшипник нового образца. Подтянул карданчики и все замолчало, относительно

карданчики пока меня неинтересуют, у меня серьезно разбит именно подшипник, обшивку под рулем всётаки снимать (у меня тоже нового образца)
вот и вернулся я к своему вопросу)))))
КАК её снимать??))))))))))))))))))))))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22 ноября 2016 г. в 09:23, schipun написал:

подшипник то с корпусом меняется без снятия рулевой колонки

Да

Если друг оказался вдруг ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Eddi написал:

Да

"Разжуйте пожалуйста и положите в рот" :lol:

корпус подшипника выходит через салон, правильно? (3 болта отвернуть) а вал то как? телескопический и настолько внутрь уползёт штоб высвободить подшипник будет реально?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник меняется без снятия рулевой колонки. Рулевой вал снимать надо, т.к. это не одно и то же. На 1й странице официальный документ, что там может быть неясного?

Изменено пользователем Eddi

Если друг оказался вдруг ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открути наружний кардан (отметь место посадки) и стяни его, он телескопический. Открути внутренний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выяснения неисправности я уже снимал(отстёгивал от рулевого вала(рулевой колонки) ) кардан под №200 по первому рисунку.
на 2 рисунке подшипник с корпусом №40, откручивается 3 болта и должен выйти в салон, но меня смущает этот "писюлёк" которым он пронизан (от рулевой колонки) он што тоже спрячется внутрь и высвободит подшипник????
только в этом у меня неясность осталась то, просто может я неправильно объяснял...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "писюлек" откручивается внутри от другого кардана и достается вместе с подшипником. 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26 ноября 2016 г. в 18:34, Timax написал:

Этот "писюлек" откручивается внутри от другого кардана и достается вместе с подшипником.

Спасибо огромнейшее!!)))))))))))
теперь всё ясно понятно и разжевано))))
Поменяю отпишу как прошло)))))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл отписаться!)
Всё, поменял я подшипник!))
Стоял старого образца.
Порядок действий указан в файле http://ml-club.ru/forum/applications/core/interface/file/attachment.php?id=94746
Читать файл обязательно внимательно, иначе время растянется... старый подшипник выбил просто отверткой. 
Время работы действительно 30 минут, руль привязал шнуром к централому поручню с ходом в пол оборота, руль вертеть нужно когда выкручиваеш болт на рулевой колонке.
Спасибо за помощ!))))))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎05‎.‎12‎.‎2016 в 09:44, schipun сказал:

Забыл отписаться!)
Всё, поменял я подшипник!))
Стоял старого образца.
Порядок действий указан в файле http://ml-club.ru/forum/applications/core/interface/file/attachment.php?id=94746
Читать файл обязательно внимательно, иначе время растянется... старый подшипник выбил просто отверткой. 
Время работы действительно 30 минут, руль привязал шнуром к централому поручню с ходом в пол оборота, руль вертеть нужно когда выкручиваеш болт на рулевой колонке.
Спасибо за помощ!))))))
 

Очень подробно всё расписано, спасибо за инфу. Есть вопрос, сколько стоит этот подшипник в сборе с корпусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Владимир1981 сказал:

Очень подробно всё расписано, спасибо за инфу. Есть вопрос, сколько стоит этот подшипник в сборе с корпусом?

3 тыс с чемто рублей,Оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Алхас сказал:

3 тыс с чемто рублей,Оригинал.

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, СТОшники меняли подшипник теперь руль туговат. Что они могли там сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования