Перейти к содержанию

Ошибка АКПП - P2768


Basic

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые форумчане! На прошлой неделе, ехал с работы домой, загорелся Чек! Подключил ELM, он пишет ошибку P2768! Попробовал скинуть ошибку-не скидывается! Включаю D-ощущается сильный пинок, включаю R-тоже пинок! Выходные машина стояла возле дома! Сегодня поехал на диагностику:  Потихоньку ехал, 30-35 км/ч, обороты на 3000! Заметил, что залипает педаль тормоза у полика на 1-2 секунды! Сделали диагностику, ошибка P2768 не сбрасывалась! Отключили сканер, из сервиса поехал домой: Чек не горит, передачи переключаются, тормоз не залипает! Раньше было пару раз следующее: Едешь по городу 50-60 км/ч на одной передаче, останавливаешься на светофоре, а со светофора начинаешь ехать с 3-ей передачи! Остановка, перезапуск двигателя, все в порядке! Насколько я понимаю, плата в коробке приказала долго жить! Может ли неисправность ESP проявляться в таком виде?

Ошибка 1.jpg

Ошибка 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плате амба 

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подбирается плата?  A0002703500 такая пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Basic написал:

Как подбирается плата?  A0002703500 такая пойдет?

A0002703500 не подойдет....

 

помимо покупки платы ее еще надо ввести в эксплуатацию, что подразумевает онлайн кодирование...

на вашем а\м (2005 года выпуска) вполне возможно стоит гидроблок с номером EHS A2202701406, на который штатно новая плата не устанавливается, только замена всего гидроблока в сборе с платой, но это при умении можно обойти заменив только плату, повторяю: при умении. 

Изменено пользователем Gesha

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Проблема такая. Вылезли ошибки P2767 и P2768. P1781 и P1805 в ожидании. Лечилось перезапуском двигателя.

Первое что сделали прочистили гидроплиту и сам блок управления. Слить масло из бублика не получилось. Ошибки пропали кроме P1781 и P1805 в ожидании. Поездил дня 3-4, обороты не давал выше 3000. Затем решил поддать газу. Разгонял до 3-4 тысяч. Не больше. Сразу же вылезли те же ошибки. В итоге P2767 и P2768 не убираются, висят постоянно уже.

Вопрос с заменой платы, конечно, решенный. Тут возникает следующий: замена гидроблока. Дело в том что плату отдельно купить можно, а вот сам гидроблок с клапанами уже вряд ли. Полная замена конечно лучше это и понятно. Но можно ли по ошибкам и поведению коробки определить нужна ли замена гидроблока? В обычном режиме коробка ведет себя "не плохо". Реакция с небольшим запозданием. Переключения плавные без толчков. Когда меняли масло, оно было все черное с большим наплывом фрикционов. Гидроблок при промывке не разбирали.

 

ML 350 2005 г.в.

VIN WDC1641861A054003

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история.

Заменили плату ЭБУ АКПП. Все прочистили промыли. За все взяли 24500 руб. Плата ЭБУ 41000. 6800 взяли у дилера за прошивку и адаптацию.

Были варианты починить плату, но решил взять новую, т.к. болезни старой версии и железо было исправлены и улучшены.

Задавайте вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь с этой проблемой относительно недорого. Сделал себе и уже год без проблем катаюсь. Официалы приговорили плату, а это 80к плата + масло+ фильтр,прокладка, болты и т.д. и т.п. вышло в сто +. Плату менять не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вкратце, что именно делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2016 в 18:58, Grizli написал:

Всем доброго времени суток.

Проблема такая. Вылезли ошибки P2767 и P2768. P1781 и P1805 в ожидании. Лечилось перезапуском двигателя.

 А как эти ошибки проявлялись в ощущении  работы коробки? Что происходило?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем времени суток ,я проехал уже 4500 с подобной проблемой 3 раза за это время становился в аварию т е по тихоньку до сервиса на 1 передаче тяну ,сказали мне датчик оборотов двигателя накрылся ,есть плата у меня если достать этот датчик из платы и вставить в мою будет работать или?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, будет, но не долго!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Палюк написал:

доброго всем времени суток ,я проехал уже 4500 с подобной проблемой 3 раза за это время становился в аварию т е по тихоньку до сервиса на 1 передаче тяну ,сказали мне датчик оборотов двигателя накрылся ,есть плата у меня если достать этот датчик из платы и вставить в мою будет работать или?

 

если есть другая исправная плата,может всю плату заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и дело ,что там датчик не исправен но другой какой честно не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Палюк написал:

в том и дело ,что там датчик не исправен но другой какой честно не знаю

А плату купить не судьба? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня плата сломалась, искал варианты по ремонту. Где-то вроде в польше есть завод где эти платы восстанавливают за 200-300 долларов. Т.е. просто меняют датчик на исправный и все. Т.к. в моей плате был неисправен не только датчик оборотов (по моему мнению) и нашли вариант купить плату за "смешные" 40 т.р., решил купить ее.

С начало ошибка появлялась изредка пару раз в неделю может быть. Потом все чаще и чаще. В итоге загорелась как постоянная. 

У меня датчик охлаждающей жидкости и уровня омывайки так же сломался. С начало переодически загорался, теперь постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2018 в 15:43, ddt написал:

 А как эти ошибки проявлялись в ощущении  работы коробки? Что происходило?

 

Так машина переходила в аварийный режим и ехала на 2-й скорости (по-моему) и не переключалась. При переключение из Паркинг в Драйв были ощутимые толчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2017 в 20:26, Stepanlov написал:

Могу помочь с этой проблемой относительно недорого. Сделал себе и уже год без проблем катаюсь. Официалы приговорили плату, а это 80к плата + масло+ фильтр,прокладка, болты и т.д. и т.п. вышло в сто +. Плату менять не обязательно.

рассказывай давай ...как лечил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2017 в 19:26, Stepanlov написал:

Могу помочь с этой проблемой относительно недорого. Сделал себе и уже год без проблем катаюсь. Официалы приговорили плату, а это 80к плата + масло+ фильтр,прокладка, болты и т.д. и т.п. вышло в сто +. Плату менять не обязательно.

Ну и ценничег у вас за плату)))) делите на два))))

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования