Перейти к содержанию

Вопрос по штатной сигнализации


Shved

Рекомендуемые сообщения

Сегодня столкнулся вот с какой проблемой. Подъехал к магазину, закрыл машину. Скупился. Подхожу к машине, нажимаю на кнопочку, а в ответ тишина... Нажимаю ещё раз опять ни какой реакции. В общем несколько попыток не дали ни какого результата. И вдруг машина при очередном нажатии открылась... Я не стал рисковать с экспериментами, поехал домой. По приезду я несколько раз открывал и закрывал машину, и ни одного сбоя в работе. Думал, что аккумы, но всё отлично работает. Есть ещё одно подозрение. Всё стабилизировалось, как только со стоянки выехала одна из машин. Я случайно обратил на неё внимание. Она выехала и машина открылась. Хотя это может быть совпадением. В связи с этим два вопроса. 1. Что это могло быть? 2. Если в такой ситуации я открою машину ключом и попробую завести, она снимется с сигнализации или нет?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в отъезжающей машине была глушилка.

По идее, ключ зачипован на радиосвязь, т.е. машину с ключа откроешь, но запустить не сможешь, пока глушатся радиосигналы.

Но могу ошибаться по поводу наших машинок.

 

Изменено пользователем Антон76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что где то чего то было не так. Но машина заведётся или нет?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved радио канал одно, а имобилайзер другое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Shved написал:

Да я понимаю, что где то чего то было не так. Но машина заведётся или нет?

заведется.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FSIN написал:

@Shved радио канал одно, а имобилайзер другое ;)

@FSIN вот меня и интересовал вопрос, блокирует ли сигнала иммобилайзер или нет. Ну мало ли что случается... Да те же акумы в брелке сели... Надо знать могу я в этом случае до дома доехать или нет.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь и доедешь

в ключе стоит радиометка и она не зависит от питания

ты просто открываешь дверь ключом и заводишь машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я открою дверь ключём сработает сигналка. При включении зажигания родным ключём она выключится или нет?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Shved написал:

Когда я открою дверь ключём сработает сигналка. При включении зажигания родным ключём она выключится или нет?

Шарапова нужно спросить - у него ААМ2 умирал радиоканал, насколько помню, открываешь дверь, орет, ключом заводишь и умолкает.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax ну в принципе всё понятно. Мне говорили, что если попасть рядом с работающим устройством по остановке электронного счётчика, то пультом машину не закрыть, не открыть. Вот так подойдёшь к машине, а рядом включили генератор... Теперь понятно, что лучше пользоваться штатной сигналкой.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shved написал:

@kovax ну в принципе всё понятно. Мне говорили, что если попасть рядом с работающим устройством по остановке электронного счётчика, то пультом машину не закрыть, не открыть. Вот так подойдёшь к машине, а рядом включили генератор... Теперь понятно, что лучше пользоваться штатной сигналкой.

Была похожая хня у магазина... Развернулся и уехал, потом Служба Спасения Всея Руси (Ян Олегович) нашел старухой следы попыток взлома сигналки.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Толич написал:

Была похожая хня у магазина... Развернулся и уехал, потом Служба Спасения Всея Руси (Ян Олегович) нашел старухой следы попыток взлома сигналки.

Вот и у меня было ощущение чего то похожего. Я ещё в магазине начал ощущать, что что то ни то с машиной....

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shved написал:

@kovax ну в принципе всё понятно. Мне говорили, что если попасть рядом с работающим устройством по остановке электронного счётчика, то пультом машину не закрыть, не открыть. Вот так подойдёшь к машине, а рядом включили генератор... Теперь понятно, что лучше пользоваться штатной сигналкой.

я думаю НЕ пропущено, а то теряется смысл...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не теряется. Если сигналка не штатная, то для отключения её надо делать телодвижения по отключению через валет. Если сигналка штатная, то достаточно два поворота ключа, один в двери, другой в замке зажигания.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved сигналку в лентяйку если переименовать, то не теряется... охранные функции отключаются, когда не должны...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования