Перейти к содержанию

Гнилой бизнес!???


Valentinych

Рекомендуемые сообщения

Переваривал больше суток, и решил поделиться с ВАМИ. На кануне компаньен ездил в ленинградскую область по трассе Вологда - Новая Ладога, для подписания договора, и по возвращении на эмоциях рассказал что на участке 400 км стоит порядка 40 камер, и ставят их "частники", сидят возле камер дежурят. Получилось так, что в воскресенье с женой рано утром выехали в том же направлении, часов в 6 утра километрах в 50 от Череповца увидел первого такого "пассажира", было желание остановиться, но проехал. На обратном пути а приборчик у меня серьезный(Интеко и берет все на ранней стадии, т.е. скорость успеваю посадить):   на обочине стоит Аутлендер(из за него стоящую камеру заметить не мог) а прибор  начал работать, когда я практически поравнялся с камерой. Жене говорю - попали, а самого "закусило" нажал на тормоз и развернулся, поравнявшись с Аутлендером вижу, стекла приопущены и в машине никого нет, смотрю, а этот гаденыш, стоит у камеры, а ВЫ поняли суть?,(он ее отключает и запускает в нужный момент, когда скорость уже не погасить, а камера стреляет в жопу, такие вещи запрещены ДПС во многих регионах, в том числе и в нашем).  Пристроившись к Аутлендеру подошел к хозяину и высказал:  КАК БИЗНЕС?, х..ило тебе какой процент платят, ты сам то понимаешь что творишь, вас сученых вычислят и положат рядом с вашими камерами ... На эмоциях (а во мне кипело все) натолкал еще охапку "добрых слов" и уехал. Он конечно очканул конкретно, единственное что ответил(заикавшись) что камеры правительственные, но я готов был разорвать эту тварь, и не столько из за денег, сколько из за обиды, что я имея свой лесной бизнес, порой сам стою у станка, пашу в своем возрасте до боли в руках, а эти овцы - халявщики - твари, беспредельничают. Скоро и трассу поделят на отрезки, для таких вот гнилых заработков. Что скажете, МЛ - эшники? Интересно ВАШЕ  мнение, что делать с такими тварями?

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, пусть хоть каждый метр стоят, закон-он закон для всех, не нарушай.

Я против летунов, хоть и сам бывает летаю и выпивший за руль сажусь. Но при этом, штрафы плачу с пониманием, что сам виноват.

Но и людей с камерами эта ситуация совсем не красит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Valentinych сказал:

сколько из за обиды, что я имея свой лесной бизнес, порой сам стою у станка, пашу в своем возрасте до боли в руках, а эти овцы - халявщики - твари, беспредельничают.

Вот что то похожая и у меня бывает когда налоги отдаю, ладно бы если доход хороший идет не жалко,а так грабят! а так вроде по закону среди бела дня.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот никак не пойму: а какая правовая основа у таких "частников"? 

 

Доказательство, полученное с нарушением Закона, не является доказательством

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я ездил в вологду из спб. ни уя там 40 камер нету) трындешь это. по поводу наживы, что сказать, бизнес как бизнес. они с этого процент получают, вроде 250р с каждого штрафа. это не точно, если интересно погуглите. насчет честности лесного бизнеса думаю не надо вам объяснять) что тут скажешь, есть завязки, ставьте камеры, мы к ним привыкли. в одной мск камер больше, чем во всей европе вместе взятой. но главное не это, а то, что мы превращаемся в страну стукачей! под это дело уже приложение разрабатывают) вспомните, что с такими в армии делали, а сейчас это в порядке вещей( у вас есть мизерный шанс повлиять на происходящее, пойти на выборы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilyxa3003  я не против Закона, НО, я повторюсь: сегодня в большинстве регионов России ДПС запретили включать прямые радары. И еще: если трасса свободна, покрытие идеально(а дороги Череповецкого района одни ...(не самые плохие в России)) Вы поедите 90 км?, смешно однако. Я не ангел - август - 4-е попандоса; сентябрь уже 4, но про то что было - ЭТО МОЕ и я не плачу, я отвечу и заплачу, но это будет не гнилым бизнесменам.@W164  когда  ездили, месяца два назад? К стати да, в Ленинградской области пара штук, всё остальное в Вологодской. Да а где самый честный ГАИшник живет???)))@kot728i Доказать сложно что либо(скажет а я в этот момент камеру подключал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Valentinych сказал:

@ilyxa3003  я не против Закона, НО, я повторюсь: сегодня в большинстве регионов России ДПС запретили включать прямые радары. И еще: если трасса свободна, покрытие идеально(а дороги Череповецкого района одни ...(не самые плохие в России)) Вы поедите 90 км?, смешно однако. Я не ангел - август - 4-е попандоса; сентябрь уже 4, но про то что было - ЭТО МОЕ и я не плачу, я отвечу и заплачу, но это будет не гнилым бизнесменам.@W164  когда  ездили, месяца два назад? К стати да, в Ленинградской области пара штук, всё остальное в Вологодской. Да а где самый честный ГАИшник живет???)))@kot728i Доказать сложно что либо(скажет а я в этот момент камеру подключал)

полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@W164  две недели назад было на порядок меньше. Доказывать ничего никому не хочу, я рассказал ровно то, с чем столкнулся ВЧЕРА, а не полтора месяца назад. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще такое не слышал, что значит частники стоят?? может это и гайцы на своих машинах?

а вообще хз, я езжу по трассам ночью- никаких камер, гаишники только на стационарных постах, машин мало, красота! и штрафов нет

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самарской часники по всей М5 стоят камеры наставят а сами в сторонки курят приглядывают

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехали из Крыма в Питер по трассе дон, попадались несколко раз гражданские машины на обочине из которых радар молотил. Мне в голову не пришло что это "частное предпринемательство" такое. Я еще могу понять когда сообщают о нарушениях "безвоздмездно" так сказать, некоторых в край оскотинившихся надо наказывать. Но как заработок для частника это ахтунг, мне в голову такая хня не пришла даже. Таких бизнесменов на дыбу надо, тут я с автором согласен.
 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это какая-то частная херню,то на мой взгляд можно остановиться разьебать эту камеру и уехать дальше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mike444z хулиганка в лучшем случаи административка если телестные уголовка:lock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Diego сказал:

смешно конечно,в стране полная жопа гарант со своими корешками ворует миллиардами,а вас беспокоит камера у дороги...если лесом занимаешься уж должен знать что за блядство в стране.

своя рубаха ближе к телу и карман у неё личный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mike444z  Мих в тамбоскую губернию не ездий, там каждые 2км стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Diego колективно мы пожили 70лет и там жопа была на много больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поржал от души,таких "часников" по всей России полно,в одном Татарстане наверно больше чем где либо,но не суть,они просто стоят и пасут камеры,что то типа дружинника в былые времена.

ТС,а зачем вы нарушаете,ездийте по правилам и будет вам счастье,а так одни сплошные нервы и траты,люди работают так,вы работаете по другому и ненадо тут парить что вы работате по чесноку,а у станка стите потому что жаба душит платить рабочим.Попейте что нибудь успокаивающее,ну или киньте такой же понт перед инспектором ГИБДД.

P/S ещё раз убеждаюсь что осень и весна опаные периоды,жаль минусы убрали.

Изменено пользователем Павлушка
  • + 3

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да всё правильно не частники а гражданские шныри активисты

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Valentinych сказал:

Переваривал больше суток, и решил поделиться с ВАМИ. На кануне компаньен ездил в ленинградскую область по трассе Вологда - Новая Ладога, для подписания договора, и по возвращении на эмоциях рассказал что на участке 400 км стоит порядка 40 камер, и ставят их "частники", сидят возле камер дежурят. Получилось так, что в воскресенье с женой рано утром выехали в том же направлении, часов в 6 утра километрах в 50 от Череповца увидел первого такого "пассажира", было желание остановиться, но проехал. На обратном пути а приборчик у меня серьезный(Интеко и берет все на ранней стадии, т.е. скорость успеваю посадить):   на обочине стоит Аутлендер(из за него стоящую камеру заметить не мог) а прибор  начал работать, когда я практически поравнялся с камерой. Жене говорю - попали, а самого "закусило" нажал на тормоз и развернулся, поравнявшись с Аутлендером вижу, стекла приопущены и в машине никого нет, смотрю, а этот гаденыш, стоит у камеры, а ВЫ поняли суть?,(он ее отключает и запускает в нужный момент, когда скорость уже не погасить, а камера стреляет в жопу, такие вещи запрещены ДПС во многих регионах, в том числе и в нашем).  Пристроившись к Аутлендеру подошел к хозяину и высказал:  КАК БИЗНЕС?, х..ило тебе какой процент платят, ты сам то понимаешь что творишь, вас сученых вычислят и положат рядом с вашими камерами ... На эмоциях (а во мне кипело все) натолкал еще охапку "добрых слов" и уехал. Он конечно очканул конкретно, единственное что ответил(заикавшись) что камеры правительственные, но я готов был разорвать эту тварь, и не столько из за денег, сколько из за обиды, что я имея свой лесной бизнес, порой сам стою у станка, пашу в своем возрасте до боли в руках, а эти овцы - халявщики - твари, беспредельничают. Скоро и трассу поделят на отрезки, для таких вот гнилых заработков. Что скажете, МЛ - эшники? Интересно ВАШЕ  мнение, что делать с такими тварями?

Моё мнение 50% на 50%.

1) Вы сами виноваты - не нарушайте, а нарушили будьте добры отвечать и злитесь только на себя.

2) Эти "товарищи" именно те и именно то, как Вы их и описали (не хочется выражаться), сейчас же все новые законы толкают людей на стукачество (а они думаю, что они "АКТИВИСТЫ", что благое дело  делают). В Нижегородском направлении стоит постоянно пару гражданских авто с треногами, но стоят по обе стороны в одном и том же месте, пока еще не попался, тьфу тьфу тьфу.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и я о том же, что это не комерсы местные с камерами, а вонючие активисты и внештатные сотрудники следят,чтобы камеры не спиздили, а не машины караулят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас такая же фигня. у кого говно кипит,прям перед камерой встают,перекрывая обзор камере и стоят какое то время. иногда с камер такая хрень приходит,аж диву даешься,а оспаривать их себе дороже, пока терпим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень это всё, нарушил - плати. Не будут нарушать, не будет бизнеса каким бы он не был. Как что обочечников тех же никто не любит и очень радуются, когда кто-то снимает на регистратор и отправляет в гайцам заяву на них, а тут видите ли ппц "бизнес гнилой". 

Пусть херачат, а как стукачку (гос приложение) запилят, так глядишь вобще народ будет быстрее учиться уважать друг друга на дороге.

 

 

  • + 1

Ex: WDC1631571A514073

Ex: WDB2110821X165272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду давать никаких оценок, ни автору темы, ни "активистам-частникам"...

Я расскажу немного про другое - еще лет пять назад, пока не заработали камеры по всему Сочи, я передвигался по городу чаще гораздо быстрее разрешенной скорости, чем в разрешенном ПДД "коридоре"....

А после практически одномоментного включения всех камер и получения наверное двух десятков квитанций со штрафами,  начал приучать себя ехать "по закону", т.к. разгоняться после каждой камеры и тормозить перед следующей - просто глупо, т.к. у нас в городе камеры стоят порой через 500-1000 м...

И за пару лет я приучил себя ездить медленнее.... И ничего не потерял, скажу я Вам... 

Изменено пользователем big_andre
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора уже разрешить нарезное оружие продавать:D ... и без справок ...дикий запад ёпта :dur_486:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования