Перейти к содержанию

Механическая проверка уровня масла в двигателе ML W164


Linskiywork

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Товарищи, помогите советом. Возможно, кто-то знает хорошее решение моей проблемы, но на форуме найти ответа не удалось.

 

В общем, хочу сделать щуп для проверки уровня масла в движке, т.к. Электронный оповещатель меня обманул. Просил залить литр - залил 1200гр. Через 300 км ещё литр, залил 1000гр! Через 300 км снова лито просит, после того, как дал под .опу как следует! Ну сразу поехал к своему мастеру, купив по пути Масло и фильт. 

 

Слили. И что вы думаете? Слили шесть литров! Даже чуть меньше!

 

Теперь хочу сделать себе щуп. Что заказать? 

 

Заранее спасибо.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если комп врёт, не могу не удивиться: Нихрена себе у мотора аппетит... 

Ex: WDC1631571A514073

Ex: WDB2110821X165272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то темка по щупам была. Поюзай. Найду, черкну. Хотя была по щупу АКПП, перепутал. А что у тебя щупа проверки уровня в двигателе нет?

Изменено пользователем hiter

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Linskiywork сказал:

Всем доброго времени суток!

 

Товарищи, помогите советом. Возможно, кто-то знает хорошее решение моей проблемы, но на форуме найти ответа не удалось.

 

В общем, хочу сделать щуп для проверки уровня масла в движке, т.к. Электронный оповещатель меня обманул. Просил залить литр - залил 1200гр. Через 300 км ещё литр, залил 1000гр! Через 300 км снова лито просит, после того, как дал под .опу как следует! Ну сразу поехал к своему мастеру, купив по пути Масло и фильт. 

 

Слили. И что вы думаете? Слили шесть литров! Даже чуть меньше!

 

Теперь хочу сделать себе щуп. Что заказать? 

 

Заранее спасибо.

 

 

 

 

По твоему описанию у тебя электро датчик правильно показывает,Значит жрет как лошадь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жрёт масло двигатель. А купить трос и колбу проблем не составит.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Алхас сказал:

По твоему описанию у тебя электро датчик правильно показывает,Значит жрет как лошадь!

Три литра за 1000 км? Быть не может.

 

Был какой-то глюк. Не показывал, не показывал, а потом взахлеб начал Масло просить. Чтобы избежать проблем в будущем, хочу сделать щуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с сизым дымом и вонью из выхлопной трубы? Насколько я понял это 113 мотор, а разве там нет щупа?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Solomonicboy сказал:

Жрёт масло двигатель. А купить трос и колбу проблем не составит.

Я и спрашиваю, что именно заказать, чтобы по длине было подходяще (главное не короткий). А длинный я сам укорочу и сделаю по уму.

 

Оригинала то нет на этот авто!

13 минут назад, Shved сказал:

А что с сизым дымом и вонью из выхлопной трубы? Насколько я понял это 113 мотор, а разве там нет щупа?

Щупа нет! Ничего не дымит и ничем не пахнёт.

 

По этой причине и поднял небольшую панику. Я не могу ручаться за этот датчик, а вот по щупу можно все точно отследить.

 

просто дело в том, что после замены масла уже проехал более трехста км и щуп нужно мастерить быстрее-скорее, пока уровень масла должен быть в норме (после замены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, DocFed сказал:

Поздравляю с капиталкой:ppl_pop:

Ну началось...))

 

ненадо мне никакой капиталки. Мне нужен совет - какой щуп заказать. От какой машины, от какого мотора или какой каталожный номер.

 

Всё остальное пока меня не беспокоит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Braga сказал:

Даже если комп врёт, не могу не удивиться: Нихрена себе у мотора аппетит... 

О том-то и речь. Ни с чего начал просить по литру снова и снова. 

 

Буду менять прокладки клапанных крышек, но там потери на столько минимальны, что обращать на них внимание нет смысла. Нигде больше выделений масла нет. Дыма и запаха нет.

 

почти уверен, что проблема в датчике уровня масла. Машина стояла долго (почти 8 месяцев). Может и датчик не сразу включился в работу по какой-то причине. 

Изменено пользователем Linskiywork
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при восьмимесячном простое могут и МСК задубеть. А по щупу... Надо узнать у кого пяти литровый 163. Если там есть щуп, то закажи на разборке трубку со щупом от 113го движка и будет тебе счастье.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Shved сказал:

Ну при восьмимесячном простое могут и МСК задубеть. А по щупу... Надо узнать у кого пяти литровый 163. Если там есть щуп, то закажи на разборке трубку со щупом от 113го движка и будет тебе счастье.

Один товарищ сказал, что у 163-его щуп есть, но он короткий будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linskiywork вот здесь про щуп, какой надо купить и что не нада покупать

 

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

у мб сущетвует сервисный щуп. в висе таблица в мм. а что в 164 уже нельзя поглядеть в граммах? деградация какая то) в 211 в сервисном меню в граммах казало. завтра гляну, но у меня 642 со щупом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Влад сказал:

@Linskiywork вот здесь про щуп, какой надо купить и что не нада покупать

 

Огромное спасибо!

 

ответ найден!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Linskiywork сказал:

Ну началось...))

 

ненадо мне никакой капиталки. Мне нужен совет - какой щуп заказать. От какой машины, от какого мотора или какой каталожный номер.

 

Всё остальное пока меня не беспокоит.)

Ну ну :)))))))

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования