Перейти к содержанию

Не выключается ближний, не работает подсветка


Anton050

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Сильно не пинать, похожей темы не нашел.

Покупал машину уже с этим глюком.

 

Итак, симптомы:

1. Глушу двигатель, ближний свет не гаснет. Выключаю принудительно, гитарой.

2.Когда завожу машину, не включается подсветка кнопочек(кулиса, функциональные кнопки и т п), глушу даигатель - загораются. Подсветка приборов при этом не глючит.

 

Не знаю, взаимосвязаны эти проблемы или нет. Прошу помощи по сабжу. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кмк, кто то в проводах начудил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что аам самая простая и дорогостоящая версия, а спроводами то что? Брать схему и мудрить? Больше ничего из электрики не глючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anton050 сказал:

1. Глушу двигатель, ближний свет не гаснет. Выключаю принудительно, гитарой.

А включаете тоже гитарой или он сам включается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FSIN сказал:

А включаете тоже гитарой или он сам включается?

Включается гитарой, самостоятельно не врубается. Глюк не напрягает, но всеже хотел устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 так это не глюк, так и должно быть))

Если при включенном свете вытащить ключ из замка и открыть дверь приборка будет пищать сигнализируя, что свет не выключен.

5 часов назад, Anton050 сказал:

2.Когда завожу машину, не включается подсветка кнопочек(кулиса, функциональные кнопки и т п), глушу даигатель - загораются. Подсветка приборов при этом не глючит.

Включенная передача подсвечивается на кулисе или отображается рядом с часами в окошке на приборке?

Бампер передний рестовый с противотуманками?

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что подсветки на кулисе нет при включенном зажигании, также как и нет подсветки кнопок. Все перечисленное включается после того, как глушу двигатель. Бампер дорест, у меня перехподка. В окошке скорость отображается без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 на кулисе после D что идёт 1234 или +-?

2 минуты назад, Anton050 сказал:

 Все перечисленное включается после того, как глушу двигатель.

И само потом гаснет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не гаснет.., я полагал что уже при включенных габаритах вся подсветка кнопочек не должна гаснуть. а она гаснет при включении зажигания, на заведенном движке, и снова загорается при выключении зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос точно не в какой-либо релюхе? Ни у кого подобных симптомов не было по свету?

 

Не та проблема, чтобы подвергать риску AAM. Ладно бы если проблема была влияющая на безопасность. Перепаивать из-за пустяка чото не хочется, тем более пока у меня нет 100 проц уверенности что дело в нем.

В любом случае, Спасибо!

 

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Anton050 сказал:

не, не гаснет...

А какогда гаснет, кроме перечисленных ранее случаев?

А подсветка приборки как себя ведёт в это время?

26 минут назад, vadnik140 сказал:

Паять ААМ......

Ближний уже без пайки починили:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Гаснет, только тогда, когда включаешь зажигание.

2.Подсветка приборов ваабще не глючит - включается, как только врубаешь габариты и не выключается, когда включаешь зажигание, выключение зажигания никак не влияет на ее работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. закрыл машину, поставил на сигнализацию, а подсветка кнопок горит пока ключь в замке не повернешь, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не так, 100 проц не скажу, обычно я вырубаю габариты, когда покидаю авто, поэтому подсветка вроде уже не горит. Проверю завтра как стемнеет. Меня больше парит, что подсветка кнопок не работает на заведенном двигателе или включенном зажигании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Anton050 сказал:

 Проверю завтра как стемнеет.

И подробно опиши.

С ближним можно штатную автоматику реализовать и гитару забудешь, поищи в темах, я писал как сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнил сегодня вечером симптомы.

 

Сажусь. Включаю габариты гитарой - включается подсветка кнопочек и кулисы, также приборка. Не включая зажигания врубаю ближний - горит зараза. Далее, вставляю ключ. Положение 1 = без изменений, положение 2(зажигание) вырубает подсветку кнопочек, завожу, кнопочки не загораютсся, при все при этом с приборкой все норм.. Глушу(ближний в положении вкл.) - ближний не гаснет, зажигается подсветка кнопочек. Выгубаю ближний гитарой, принудительно, оставляю габариты. Открываю дверку, зажигаются фонари салонные, пищит пищалка, сигнализируя об горящих габаритах, закрываю дверь, салонники плавно гаснут штатно, подсветка кнопочек горит, Ставлю на сигналку - подсветка кнопок не гаснет..Естесственно при выключенных габаритах ничего не пищит, подсветка при закрытии замка не мигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит если поставить режим "Авто" ?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у автора но у меня фары и габариты автоматически не выключаются - только подрулевым в положение офф и так было всегда, насчет кнопок не скажу, надо смотреть

Изменено пользователем dagoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Anton050 сказал:

Уточнил сегодня вечером симптомы.

 

Сажусь. Включаю габариты гитарой - включается подсветка кнопочек и кулисы, также приборка. Не включая зажигания врубаю ближний - горит зараза. Далее, вставляю ключ. Положение 1 = без изменений, положение 2(зажигание) вырубает подсветку кнопочек, завожу, кнопочки не загораютсся, при все при этом с приборкой все норм.. Глушу(ближний в положении вкл.) - ближний не гаснет, зажигается подсветка кнопочек. Выгубаю ближний гитарой, принудительно, оставляю габариты. Открываю дверку, зажигаются фонари салонные, пищит пищалка, сигнализируя об горящих габаритах, закрываю дверь, салонники плавно гаснут штатно, подсветка кнопочек горит, Ставлю на сигналку - подсветка кнопок не гаснет..Естесственно при выключенных габаритах ничего не пищит, подсветка при закрытии замка не мигает.

из всего перечисленного всё работает в штатном режиме кроме подсветки кнопок, она не должна гаснуть после запуска двигателя. надо брать схему и разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Anton050 сказал:

Глушу(ближний в положении вкл.) - ближний не гаснет

он и не должен.... только при выключении переключателя света, и будет пищать если открыта дверь и вынут ключ из замка, если ключ не вынуть пищать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, FSIN сказал:

Ставлю на сигналку - подсветка кнопок не гаснет.

а с какого она должна гаснуть, если у тебя габариты горят?!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, если у ТС рестайл и есть положение ауто, то днём  подсветка кнопочек гореть не будет. И вообще я с Вадимом согласен - ААМ. К стати @Anton050 перепаять блок не значит его раскурочить. Правильно будет - пропаять.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования