Перейти к содержанию

Какое оно,управление W163 5.5AMG?


Soprano111

Рекомендуемые сообщения

Всем , добрый вечер. 

Хочу узнать как в управление 163 амг? С чем его можно сравнить?

Супруга ругает 320, хочу ей взять амг 163 , вот только не знаю на сколько он лучше в управление!?

До мыла каталась на Х5 Е53  рест, на сколько амг приближён?

Изменено пользователем Soprano111
M057TP150.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочешь приближенное к бмв, бери 164, вот тогда и будет приближен. 163 в любом случае совершенно другой автомобиль, хоть 320, хоть амг, разницы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо спросить у Лёхи-Макарика. У него и 320 и 55

Он где-то писал(не помню где), что по привычке на 320 входил в поворот, как на 55, чуть не уделался со страху, еле поймал машину. Теперь, когда садиться на 320, ездит с опаской и крайне аккуратно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Антон76 сказал:

Надо спросить у Лёхи-Макарика. У него и 320 и 55

Он где-то писал(не помню где), что по привычке на 320 входил в поворот, как на 55, чуть не уделался со страху, еле поймал машину. Теперь, когда садиться на 320, ездит с опаской и крайне аккуратно)))

интерестно! что у 55 кнструктивные изменения кроме настроек.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно знаю, что подвеска другая, в деталях Лёха может разложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОБ я думал , что у амг должна быть другая подвеска , что предаёт не только л/с но и их управление.

M057TP150.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soprano111  я думал там др.аморты.тормоза пружины ещё что то но рычаги тяги стабы кулаки шаровые и тд как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не большой спец в рычагах и пр, но уверне на 100% все там тоже самое, валкий 320, значит пора менять подвеску и пр., поставь себе пружины билштайн б6 и будет жестко, отреж пару витков от пружин, опусти торсион, и тоже круто будет, только клиренс уйдет.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mike444z сказал:

я конечно не большой спец в рычагах и пр, но уверне на 100% все там тоже самое, валкий 320, значит пора менять подвеску и пр., поставь себе пружины билштайн б6 и будет жестко, отреж пару витков от пружин, опусти торсион, и тоже круто будет, только клиренс уйдет.

вот и я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mike444z @БОБ мне то он и так нормальный, вот супруга ноет, почему и решил смотреть амг ,а 164 хотели 5.0 литровый со 113 мотором но живых мало, а те , что живые с конским ценником.

M057TP150.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жену береч надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОБ берегу, по этому и смотрю варианты купить ещё один 163))

Изменено пользователем Soprano111
M057TP150.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mike444z @БОБ сильно заблуждаетесь парни!!!!

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, makarik77 сказал:

@mike444z @БОБ сильно заблуждаетесь парни!!!!

т.е. ты хочешь сказать, что на 55х другие рычаги, амортизаторы и т.д., которые на другие модели w163 не ставились?

Почему пять и пять менее валкий ответ находится в WISе в разделе "установки углов колёс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN не только регулировка колес, но и изначальные параметры колес с шинами с завода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интерестно!:ges_hmm:                                                                                                                                                                                                                                                                      @makarik77 Алексей можно по подробней?                                                                                                                                                                                                                  @FSIN  тоесть можно 320му сделать угол колёс и будет устойчивость 5.5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОБ углы подчти одинаковые, допуск +-20минут, высота разная, завтра документ скину сам всё увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN вот мы с Михаилом и говорили ниже клиренс или как там его. жёстче аморты.пружины..диски резина тоесть настройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то на 163 есть задние пружины заниженные. Что это тюнинг или нет, не знаю. 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, FSIN сказал:

т.е. ты хочешь сказать, что на 55х другие рычаги, амортизаторы и т.д., которые на другие модели w163 не ставились?

Почему пять и пять менее валкий ответ находится в WISе в разделе "установки углов колёс"

Да,Самвел Львович,на 55 ставятся иные амортизаторы,пружины которые на другие модели не ставятся.

  • + 1

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, makarik77 сказал:

на 55 ставятся иные амортизаторы,пружины которые на другие модели не ставятся.

И чем же уникален например А1633261100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

углы для передней оси: Check and adjust camber and caster at front axle.pdf

углы для задней: Check and adjust rear axle camber and caster.pdf

листаем до проверочных и регулировочных значений и обращаем внимание на угол уровня автомобиля. (163.174 - это амг, 163.113/128/136/154/157/172/175 - все остальные)

соглашусь только с тем, что в задней амортизационной стойке пружина будет короче на пол витка или на виток, но не сам амортизатор.

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования