Перейти к содержанию

Трансмиссия ML 230


Анатолий 85

Рекомендуемые сообщения

Итак, тема, как я понял, на форуме далеко не нова, но всё же позволю себе немного рассказать о произошедшей поломке, и попросить грамотного совета по ремонту  после вскрытия.

Машину купил пару недель назад, в общем-то всем доволен, экономичная, очень высокая, то что мне надо по работе. Да и на охоту планировал. За две недели проехал около 4000 км. Были некие симптомы, в частности звонкий, но негромкий звук при трогании, будто бы какой-то механизм выбирает свой люфт. Подумал на крестовину или крестовины, т.к.звук был двойным, с разницей доли секунды. А также легкий толчок, при включении более высокой передачи. Списал на подушки мотора и МКПП. 

В общем, думал, сделаю на сл.выходных. И вот подруливаю к дому, проехал за тот день более 500 км, впереди светофор, перехожу с 4й на 3ю, и что-то словно обрывается со щелчком. Машина просто катится, а из-под днища идет негромкий вой. Скатываюсь на обочину, перебираю передачи, но машина стоит, только воет всё тише. Пониженная работает, т.е. горит, но уже никуда не едет. Задняя аналогично. Эвакуатор, дом. 

Вчера залез под машину, с виду цело всё, возле моторчика пониженной видно отпотевание масла, да задний кардан имеет небольшой радиальный(?) люфт.

Теперь, зарегистрировавшись и почитав форум,я уже стал искать раздатку. Но тем не менее, с благодарностью выслушаю возможные причины, а также рекомендуемые способы устранения, как то замена, ремонт и т.д. 

Да, вчера хотел ее снять, но не смог одолеть шестигранники на заднем кардане, залил их ВДшкой, сегодня второй раунд будет.

Изменено пользователем Анатолий 85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слей масло с раздатки, и посмотри, что от туда вывалится. Сливать с нижней пробки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да скорее всего раздатка,если карданы на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это меняет картину. Впрочем, сегодня вечером прояснится. Кардан одолел, разжился ключом на 16 и квадратом для масла. Сниму её. По снятой и неразобранной ведь уже понятно будет? 

Вчера по очереди вывешивал задние и передние колеса и крутил рукой задний и передний карданы. Усилие передается на колеса без хрустов и заеданий, значит не привода(или как их, мосты). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже самое вчера случилось и это сцепление сказало досвидание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая втыкается проблематично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, завел сегодня машину, дабы подзарядить аккумулятор, и обратил внииание на шум, идущий четко от раздатки и напоминающий шум пробитой шины на быстроедущей фуре. Я его записал на видео, и попытаюсь здесь вам представить, дабы с вашей помощью его идентифицировать. Добавлю, что при нажатом сцеплении шум исчезает.

...Не, не могу вставить видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее я слил масло с раздатки. Вышло его литра полтора, и представляло оно собой водянистую жижу, но без посторонних твердых включений, за исключением пары микроскопических металлических чешуек.

1 час назад, Вадим401 сказал:

первая втыкается проблематично?

Не, скорее она немного проблематично втыкалась, когда все было в порядке и машина ездила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что это раздатке конец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, незнаю пока. Завтра сниму уже ее.

Изменено пользователем Анатолий 85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анатолий 85 сказал:

А, незнаю пока. Завтра сниму уже ее.

а на сцепление не думаешь ? или выжимной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Вадим401 сказал:

а на сцепление не думаешь ? или выжимной? 

Я честно сказать, с умеревшим сцеплением никогда не сталкивался и не знаю, как оно себя может проявить. Но вчера завел говорю, на нейтралке. Раздатка гудит, как будто колесо на фуре жуётся. Нажимаю сцепление-тишина. Может и оно, пока раздатку не сниму, не узнаю точно. Вот сегодня и скину её. А если сцепление, то в сервис отбуксирую, сам наверное не смогу поменять.

Изменено пользователем Анатолий 85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем, у меня лоу рендж включаеться , на нейтралке шелестит , пружинки перебираются, и при нажатии на газ стук как будто диск сцепления ударяеться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал? в чем причина то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вадим401 сказал:

сделал? в чем причина то?

Нет еще. Вчера три часа пролежал под машиной, снял лыжу, открутил кардан передний, осталось саму раздатку открутить. Только болтики *8. Вчера уже терпения не хватило, да и устал. Но я думаю, что раздатка. Крутил передний кардан рукой, когда снимал, раздатка аж подхрустывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, в процессе снятия раздатки, возникла проблема.  Болтики на 8, что удерживают раздаточную коробку оказались закручены на синий фиксатор. Уж незнаю, с завода ли, или же кто-то "постарался". Как я не пытался, открутить два болта не смог. Головки болтов слизалась. Фиксатор держит столь крепко, что шансов открутить их не было. 

Тогда я решил снять ту штуку, что установлена между МКПП и раздаткой, а потом уже, в более удобных условиях, отделить раздатку. Этот переходник крепится к МКПП болтами на 13. Легко их выкрутил ( 9 шт.), но ничего не отсоединилось. Хотя масло из МКПП, через образовавшуюся щелочку вытекло. Подскажите, как же ее снять, или ее вообще не снять, и надо снимать МКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня болтики на 8 спокойно все откручивались, а то что ты назвал переходником похоже ты верхнюю часть мкпп открутил, потому как кпп с раздаткой напрямую соединены. Снимай уже кпп заодно сцепление посмотришь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эти болтики, мало того, что со страшной силой закручены, так еще и на фиксаторе резьбы. Я на ключ, чтобы их открутить, одевал еще трубку. Но вот два болтика не одолел. А то,что я откручиваю, оно сразу после раздатки к двигателю. Думал, что отдельная деталь... Видно правда, придется коробку снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этой деталью вместе можно снять?

2258311364.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анатолий 85 сказал:

Вот с этой деталью вместе можно снять?

2258311364.jpg

Можно.

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МКПП полетела. А раздатка родная вроде как, и жива до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи поподробнее. Точно коробка а не сцепление/выжимной?

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загнал в клубный сервис. Думаю, там зря говорить не станут. Четко сказали, раздатка жива, типа что с ней будет, сцепление живо. На МКПП шлицы какие-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования