Перейти к содержанию

Независимое включение ПТФ


DocFed

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, kovax написал:

@DocFed я про это и писал - дополнительно с ближним, а не ДХО...

Т.е.отдельно птфки чтобы врубались можно сделать только механическим путем?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТФ с габаритами можно сделать без ближнего..........

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть несколько вариантов! Картинка правильная, а вот что там изменить подумай, или поэкспериментируй. Кстати обсуждалось пару раз на форуме.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Murzik написал:

есть несколько вариантов! Картинка правильная, а вот что там изменить подумай, или поэкспериментируй. Кстати обсуждалось пару раз на форуме.

Не стал ничего придумывать а тупо сегодня купил дхо гибкие длиной 16 см светодиодные,прицеплю к решетке за госномером на хомуты и будет мне счастье,цена вопроса 800 р.,в субботу дай Бог поставлю,фотки скину ;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подключил ДХО к габаритам, но через нормально замкнутый контакт реле. Питание реле подключил в цепь ближнего света. Таким образом при вкл габаритов включаются ДХО, а при включении ближнего света ДХО гаснут. Сами ДХО сделал из больших светодиодов с резьбой под гайку. Получилось по 6 шт с каждой стороны. Эти светодиоды по диаметру четко становятся в нижнюю решетку. Т.е ничего не сверлил и не резал.Конфигурацию  ДХО можно делать как угодно. Полгода стоят,полет нормальный светят лучше противотуманок.

4 часа назад, DocFed написал:

Не стал ничего придумывать а тупо сегодня купил дхо гибкие длиной 16 см светодиодные,прицеплю к решетке за госномером на хомуты и будет мне счастье,цена вопроса 800 р.,в субботу дай Бог поставлю,фотки скину ;)

Ставил такие на двухсторонний скотч на реснички. Проходили пол года, начали гаснуть светодиоды...

Изменено пользователем питон
  • + 1

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@питон , земляк, какие светодиоды ставил? Можно фото или ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, питон написал:

Я подключил ДХО к габаритам, но через нормально замкнутый контакт реле. Питание реле подключил в цепь ближнего света. Таким образом при вкл габаритов включаются ДХО, а при включении ближнего света ДХО гаснут. Сами ДХО сделал из больших светодиодов с резьбой под гайку. Получилось по 6 шт с каждой стороны. Эти светодиоды по диаметру четко становятся в нижнюю решетку. Т.е ничего не сверлил и не резал.Конфигурацию  ДХО можно делать как угодно. Полгода стоят,полет нормальный светят лучше противотуманок.

Ставил такие на двухсторонний скотч на реснички. Проходили пол года, начали гаснуть светодиоды...

Спасибо Володь!!!обязательно сохраню инфу,раз уж уже купил,пока поставлю эти,за подключение отдельный респект!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результатом доволен,дхо встали как родные.Лампы тоже в ближний заменил на осрам найт бреккер.Дхо подключил очень просто плюс кинул с 11 преда который на зажигание,второй провод с дхо на синий провод из фишки ближнего света,теперь при зажигании дхо сразу врубается а при включении ближнего вырубается!!!

IMG_20160930_121059.jpg

IMG_20160930_120935.jpg

IMG_20160930_121013.jpg

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,кто что скажет?симпотишно или колхоз:))))?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2016 в 00:53, DocFed написал:

Народ,кто что скажет?симпотишно или колхоз:))))?

на вкус и цвет...... одно могу сказать: по ГОСТу минимальное расстояние между внутренними краями фар ДХО должно составлять не менее 600 мм, у тебя явно меньше.

я сделал по 5 линз (18 мм) в каждую ресничку по фарой, и по ГОСТУ, и энергии потребляют 10 Вт всего в общем, да и мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, СУПЕРГЕН написал:

на вкус и цвет...... одно могу сказать: по ГОСТу минимальное расстояние между внутренними краями фар ДХО должно составлять не менее 600 мм, у тебя явно меньше.

я сделал по 5 линз (18 мм) в каждую ресничку по фарой, и по ГОСТУ, и энергии потребляют 10 Вт всего в общем, да и мне нравится.

Ставил все по госту,в курсе,растояние  между фонарями 62 см :)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DocFed написал:

Ставил все по госту,в курсе,растояние  между фонарями 62 см

просто так кажется значит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, СУПЕРГЕН написал:

просто так кажется значит.....

Не ниже 25 и не более 1,5 м по высоте,не более 400 мм по краям и по ширине все норм:)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МерСедэсу это не нужно. 

Я в плане эстетики! 

По функционалу и практичности-да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Yohan написал:

МерСедэсу это не нужно. 

Я в плане эстетики! 

По функционалу и практичности-да. 

Т.е. у мерседеса отражатели не выгорают???Читай первый пост

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Groznyi написал:

Владимир спасибо!

вот и у меня такие же стоят, только я их через КРЕН пустил, и яркость снизилась по сравнению с заведенной машиной (с КРЕНом выдает 12 в), светят ярко, но чтоб так 

 

В 21.09.2016 в 19:07, питон написал:

светят лучше противотуманок.

я б не сказал....... для города самое то, но на трассе я всёж включаю ПТФ с ксеноном 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, СУПЕРГЕН написал:

я сделал по 5 линз (18 мм) в каждую ресничку по фарой

картинку покажи

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН не скажу что супер, но я давно вынашиваю идею ДХО в реснички, но пока решение не принято. ИМХО

светики стар и рефлекторы с дифлекторами и драйверами куплены (10шт) года 2 как уже...

свои реснички "поганить" жалко, а донорские не подвернулись еще...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kovax написал:

не скажу что супер

я, если честно, чтоб СУПЕР было вообще вариантов не видел, везде колхоз голимый, и у меня кстати тоже, внешне мне не нравится, НО!!! я задолбался уже включать выключать ПТФ в фарах, по городу я использую эти ДХО, на трассе всё-равно включаю ПТФ там ксенон 3000К (жёлтенький), т.к. этих диодов один фиг не достаточно, я считаю. Плюс реснички мне подогнал Паша (паханбой), я их реставрировал (крепления) и пустил на эксперимент, а мои лежат пока, как достанут эти пучеглазики сниму и поставлю родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СУПЕРГЕН написал:

НО!!! я задолбался уже включать выключать ПТФ в фарах

я тебе писал как сделать чтоб не долбиться)))))))))))) проектов море, а времени мало((((((

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kovax написал:

я тебе писал как сделать чтоб не долбиться))))))))))))

Меня такой вариант не устраивает тем, что лампы попусту горят днём......ни к чему это......плюс один х....нагрузка на гену, ксенон (не замерял конечно, но как пишут) 2х35 вт=70Вт, а пучеглазые каждый (замерял лично) по 1 Вт=10Вт. 

Кстати, я всеж-таки нашел плюс (как ты и говорил) на монтажном блоке, который подаётся только при включенном зажигании, так что всё переделал по уму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования