Перейти к содержанию

Независимое включение ПТФ


DocFed

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи!!!

Задался вопросом как сделать независимое включение птф от ближнего света,чтобы ни линза ни стекло ни лампа не выгорали при движении по городу.Как Всем известно у нас птф врубается отдельной кнопкой только при включенном ближнем свете!!!Внимание вопрос: кто-нибудь решал подобный вопрос в своем авто и как решал???Могет старом как-нибудь можно???Подскажите господа пожалуйста!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed на доресте включается с габаритами..... на ресте разве только со светом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТФ можно кодированием отвязать вроде бы. Я просто сделал управление перекидыванием управления на 61 клемму - завел авто и ПТФ сами включились..

  • + 1

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kovax сказал:

ПТФ можно кодированием отвязать вроде бы. Я просто сделал управление перекидыванием управления на 61 клемму - завел авто и ПТФ сами включились..

А подробнее можно?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DocFed сказал:

А подробнее можно?

что конкретно?

кодировки в ААМ.

подключения - схема из СтарФиндера.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с кнопки при габаритах без ближнего включаются.

                                             

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, kovax сказал:

что конкретно?

кодировки в ААМ.

подключения - схема из СтарФиндера.

Ну в этом я не силён:(

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федя, у меня тоже отдельно врубаются без ближнего(рест америкос) - любители бабушки- старушки должны знать как это делается, лично я ни чего не настраивал(так было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed  у меня как ААМ крякнулся, я вообще кнопку отдельно вывел через разъём родного реле в монтажном блоке (спасибо Марку @kovax  надоумил), теперь ПТФ работают без габаритов, очень много плюсов: меньше потребление тока, ручку управления фарами зря не дёргаешь, не работают не нужные лампы и подсветки днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

@DocFed  у меня как ААМ крякнулся, я вообще кнопку отдельно вывел через разъём родного реле в монтажном блоке (спасибо Марку @kovax  надоумил), теперь ПТФ работают без габаритов, очень много плюсов: меньше потребление тока, ручку управления фарами зря не дёргаешь, не работают не нужные лампы и подсветки днём.

Так как это сделать то?

33 минуты назад, Влад сказал:

Федя, у меня тоже отдельно врубаются без ближнего(рест америкос) - любители бабушки- старушки должны знать как это делается, лично я ни чего не настраивал(так было)

У меня врубаются птф только если переключатель фар в последнее положение поставить:(

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, DocFed сказал:

 

У меня врубаются птф только если переключатель фар в последнее положение поставить:(

у меня по штатному всё,включаются-выключаются кнопкой при включении габаритов или ближнего в режиме авто не включаются,и отдельно от фар не включаются

врубаю их с габаритами именно по той причине(что ты написал выше,чтоб линзы не жечь)- так было всегда , с самой покупки и по сей день,ещё на форуме была тема как сделать .с помощью манипуляций нажатия кнопок на "вежливый свет- типа закрыл машину и они светят недолгое время) я так делал ,потом вернул обратно - если делать

отдельное включение(без света фар)-вероятно надо в блоке предов перекидывать провод управления на другую фишку

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, DocFed сказал:

Так как это сделать то?

я выводил отдельную кнопку в салон, под рулевую колонку, от неё ведется провод в подкапотное в сторону монтажного блока, ставил реле, далее вынимаем реле птф из мотажного блока, вместо силовых (толстых) ножек этого реле втыкаем провода (предварительно обжатые или припаенные) с разъёмами папами и ведем на релюху, питание (управление) реле я брал с моторчика охлаждения мозгов, т.к. больше не нашел плюса отрубающегося при выкл. зажигания, так они, если забуду сами через 5 мин вырубаются вместе с доп. помпой и моторчиком(типа тот же вежливый свет), предохранитель у нас остается задействованный в монтажном блоке, так же как и вся проводка до птф остаётся родная.

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУПЕРГЕН,ппц это сложно как то,проще вариантов нет,я далёк от электрики!!!

16 минут назад, Влад сказал:

у меня по штатному всё,включаются-выключаются кнопкой при включении габаритов или ближнего в режиме авто не включаются,и отдельно от фар не включаются

врубаю их с габаритами именно по той причине(что ты написал выше,чтоб линзы не жечь)- так было всегда , с самой покупки и по сей день,ещё на форуме была тема как сделать .с помощью манипуляций нажатия кнопок на "вежливый свет- типа закрыл машину и они светят недолгое время) я так делал ,потом вернул обратно - если делать

отдельное включение(без света фар)-вероятно надо в блоке предов перекидывать провод управления на другую фишку

Как врубить вежливый свет?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, DocFed сказал:

СУПЕРГЕН,ппц это сложно как то,проще вариантов нет,я далёк от электрики!!!

это кажется, что сложно, на деле не сложней чем лампочку поменять. тем более там в принципе вся проводка родная остается, и вся "сложность" примастырить кнопку не родную, всё остальное занимает 10-15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

это кажется, что сложно, на деле не сложней чем лампочку поменять. тем более там в принципе вся проводка родная остается, и вся "сложность" примастырить кнопку не родную, всё остальное занимает 10-15 минут.

А почему нельзя на родную фишку включения птф подать напряжение из другого источника?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DocFed сказал:

А почему нельзя на родную фишку включения птф подать напряжение из другого источника?

родная кнопка без фиксации идет в ААМ, а с АММ уже управляется реле ПТФ.

42 минуты назад, СУПЕРГЕН сказал:

вынимаем реле птф из мотажного блока, вместо силовых (толстых) ножек этого реле втыкаем провода

можно проще - просто на управляющий контакт родного реле подать ноль с кнопки))) если сделать триггер небольшой, то этот ноль можно брать с родной кнопки))) 

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стар есть в городе? кодировку поправить и не морочить голову.......

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Murzik сказал:

Стар есть в городе? кодировку поправить и не морочить голову.......

Да,стар есть!!!вот я про это и хотел услышать.Подскажи как поправить кодировку!!!!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DocFed сказал:

 

Как врубить вежливый свет?

Фёдор, читай 2 последние страницы.

 

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Влад сказал:

Фёдор, читай 2 последние страницы.

 

 

Влад,спасибо земляк огромное!!!Плюсанул!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, DocFed сказал:

Да,стар есть!!!вот я про это и хотел услышать.Подскажи как поправить кодировку!!!!!!

Если есть стар и у тебя рестайлинг, то копай форум была тема и было выложено решение где и на что поменять......... ну а если лень,  то удаленно и за бабло....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня копались старом ,такого пункта как- птф как дхо нет!!!есть другая функция,деактивация ближнего света но при этом надо задние птф настроить на 0 сек.где и как это сделать мы не нашли!!!может скрин у кого есть или решение какое?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed а ктото говорил что можно так сделать старом???

ПТФ только с ближним можно сделать, а ближний в пол накала при заводке авто в некоторых кодировках...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kovax написал:

@DocFed а ктото говорил что можно так сделать старом???

ПТФ только с ближним можно сделать, а ближний в пол накала при заводке авто в некоторых кодировках...

Не помню кто,но мне скидывали скрин вот этот

4a5cde64261c.png

10 минут назад, kovax написал:

@DocFed а ктото говорил что можно так сделать старом???

ПТФ только с ближним можно сделать, а ближний в пол накала при заводке авто в некоторых кодировках...

А как в ночное время потом переключать полный накал лампы?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed я про это и писал - дополнительно с ближним, а не ДХО...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования