Перейти к содержанию

Прошу совета акпп на аварийке!


лехандр

Рекомендуемые сообщения

Всем МЛводам здрасте!Посоветуйте!Коробас работает на одной скорости,R,пониженные(4-3-2-1),D при переводе селектора включаються еле заметным толчком.Сделал диагностику карсофтом выдал  P0743 ,P0753,P0758,P0763.

Пред история: переодически начали загораться ESP-ABS,при ускорении гасли(правда не всегда) :( ,через какое то время акпп стала выпадала в аварийку,лечилась путем перезапуска ДВС.Через онное время,при поездке к заправке отвалился кронштейн ручника где то у задней крестовины кардана и он попал между редуктором  и флянцем(я так думаю),потому что был удар ,что зад аж немного подпрыгнул(благо ехал 20км),но кирпичей все равно наложил:o.Появился лёгкий звон,и стал отдавать в ручку селектора(коробас накрылся была мысля),добрался до работы благо есть яма и эстокада.Вооружившись ключами и фуфайкой (был декабирь)полез крутить гайки. Скинув раздатку,механик предложил её разобрать,для профосмотра,сказано сделано и..... внутри болталось большое такое стопорное кольцо оно то и звенело(как оно выскочило из посадочного места так и не разобрались.

Планетарка приказала долго жить,втулки на которых вращаются сателлиты прикипели к онным.Нашел б\у,и пока она шла решил поездить без передка.Поставив пришедшую раздатку емеля поехал как не бывало.Отмахав 160 км от дома при трогании на перекрестке появился хруст,скрежет(ну уж на этот раз точно кпп?):( .притащив бедолагу на эвакуаторе до базы,скинув коробас раскидал его а он на удивление как новый оказался:blink:,не стружки ни выработки,собрал обратно,поставил завел и....ни чего,опять хруст-треск,машина стоит и механик с ямы : передний кардан вращаеться при стоячей машине(шрус мать его),зачинили.

Завели,поехал но на одной скорости,нашли карсофт и диагностировали.

По факту: поменял разъем акпп,плату,соленоиды в норме,блок чистый ни грамма масла,а вот полез к датчикам ABS, так все 4 наверное еще с завода,закисли конкретно,но в диагностике ни слова про датчики или их проводку!:blink: 

Р.S. скажете надо было изначально обратиться к профи.Обращался сразу в мерседес-центр,так у них видите ли по записи чуть ли не за пару месяцев!!!:wacko:

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Читая такие истории, утверждаюсь в правильности выбора авто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что помимо официалов мерседесом с головой ни кто не занимается? 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто и занимается,но я таких не знаю.А тыкаться к каждому особого желания нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лехандр поищи в наших профессиях или во взаимопомощи, отписывался Дмитрий диагност из Воронежа.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич связался с Дмитрием,вроде как согласился подъехать,бум ждать надеюсь не педальнёт:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования