Перейти к содержанию

загорелась ЕРС


FILAT

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, не перестаёт удивлять нас с женой наш автомобиль-КАБАНЧИК. Вроде было всё нормально, правда в последнее время стал опять дёргаться при разгоне и на горячую плохо заводиться, а так ехал не плохо, иногда на средних оборотах и скорости около 110 появлялись толчки, как будто не хватает бензина, но газ в пол и авто стремительно и плавно начинал взлетать, что непременно нас забавляло, несмотря на все перечисленные неприятности.Дабы устранить все эти "мелочи":почистил впускной коллектор, грязь была, но это в допусках для этих моторов(егр не отключен), промыл рампу с форсунками — грязи было тьма, в самой рампе, форсунки вроде бы и ничего, но 2 текут оч. сильно,3 немного травят через себя, остальные 3 вроде нормальные, на всех распыл вроде бы тоже нормальный.Всё собрал, впускной посадил на герметик, впрочем на нём он и был, собрал рампу с форсунками, завёл, авто стал работать мягче, но изменений не произошло, форсунки то ведь текут!

ВОПРОС: какие аналоги форсунок можно поставить?Б.У. на долго не хватит, а новые оригинал это
дорого.
Проездили после этого небольшого ремонта около недели, авто вёл себя "нормально", как и до ремонта, но сегодня загорелась эта лампочка ЕРС и движок начал качать обороты вверх, вниз, после перезапуска лампочка ЕРС потухла и начались пропуски в цилиндрах, авто аж раскачивало, это происходило на холостых, при движении всё выравнивалось, я прокатился пару км. и заглушил авто, когда завёл снова машина работала ровно как будто ничего и не было, приехав домой подключил санер, у меня делфи+, он выдал ошибки:
Р20F6-Unknown fault code -не знаю что такое
Р202Е-управляющий клапан дроссельной заслонки-это я так понимаю форсунка №2
Р2004-измеритель массы воздуха-это ДМРВ
Ошибки стёр, теперь думаю, что делать? Спасибо за внимание!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! А у вас машина дорестайл?

 

Вообще конечно нужно смотреть данные в реальном времени, а не просто ошибки и желательно старом. Просто с автокомом и делфи бывает путаница с кодами ошибкок! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования