Перейти к содержанию

Вопрос по замене электроблока или платы на АКПП


Турурушка

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, эмоций много напишу тоже много. Прошу помочь:

Решила на МЛ поехатьв деревню(450 км ). Из Москвы выехала нормально, спустя км 80-100 пути, после выезда из пробки не включалась 4 передача.( переключение в режим механики так же не помогало) Я решила остановиться, поставить на паркинг и заглушить. Постояла немного, решила ехать-передача так и не появилась, снова остановка. При переключении на заднюю и переднюю характерный звук толчка коробки. Итог: время много, делать нечего возвращаюсь в Москву: после продолжительного времени понимаю что работают только 3 и 4. После вынужденной остановки, почти у дома работала одна передача( первая как я понимаю) и не переключалась в режим механики. Собственно вопрос: что это такое и чем это грозит. Боюсь как бы в сервисе не развели... Пожалуйста подскажите, полжизни потеряла...

Эпервый хозяин говорит, что ставил новую коробку, после нее расход упал до 14-15 литров, и до сегодняшней ситуации никаких проблем не было.... Мягко переключает, не рывков ничего... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, эмоций много напишу тоже много. Прошу помочь:

Решила на МЛ поехатьв деревню(450 км ). Из Москвы выехала нормально, спустя км 80-100 пути, после выезда из пробки не включалась 4 передача.( переключение в режим механики так же не помогало) Я решила остановиться, поставить на паркинг и заглушить. Постояла немного, решила ехать-передача так и не появилась, снова остановка. При переключении на заднюю и переднюю характерный звук толчка коробки. Итог: время много, делать нечего возвращаюсь в Москву: после продолжительного времени понимаю что работают только 3 и 4. После вынужденной остановки, почти у дома работала одна передача( первая как я понимаю) и не переключалась в режим механики. Собственно вопрос: что это такое и чем это грозит. Боюсь как бы в сервисе не развели... Пожалуйста подскажите, полжизни потеряла...

Эпервый хозяин говорит, что ставил новую коробку, после нее расход упал до 14-15 литров, и до сегодняшней ситуации никаких проблем не было.... Мягко переключает, не рывков ничего... Спасибо!

либо коробка умерла либо блок управления умер

Дорога на сервис и делать диагностику

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что диагностика проводилась 06.07.15 в Автофоруме, я так понимаю это все фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что диагностика проводилась 06.07.15 в Автофоруме, я так понимаю это все фигня?

всё сугобо завтсит от диагноста

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли перед продажей все удалить а потом просто почитать ошибки, а проверки не сделать. Увы

все бывает.

Диагностику грамотную надо, выше правильно написали! Сервис диагностика и ремонт.

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 про диагностику правильно говорят - сьезди туда, а нам покажи ошибки. Дальше уже можно будет рассуждать

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы если вопрос разрешится благополучно еще и радиаторы помыл со снятием, тк акпп масло остужает в нижней части, которая как правила забита мусором.

собственно неудивительна смерть коробаса от перегрева.

на холодную нормально работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговор: замена платы АКПП, и соответственно масла в коробке, и прошивку. За все просят 63.000 руб, адекватно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, а что тогда предыдущий владелец делал с коробкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему - ничего. Просто обманул меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает, рекомендую приехать в клубный сервис для начала, на предмет проверки коробки.

Я не специалист, но мне кажется, если делать коробку, то не наполовину.

То есть ее надо снять, разобрать и тогда будет 100% ясно, а все эти поменять плату, масло и т.п. - агонию полумертвого агрегата растянут или просто деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в клубный( только с бенцклаба), просто еще приговорили, забыла сказать, сальник коробки. Поэтому в любом случае снимать будут, а я думаю что когда снимать будут все равно же посмотрят? В итоге ремонт встает в 80 тыс, вместе с сальником. Мне интересно просто отзывы кто делал, за сколько и как вообще ощущения после ремонта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенцклабовский нашей основной массе не знаком. Может, ещё диагностику в нашем? Много не потеряешь, а получить хорошее - может быть.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, вообщем 80 тысяч это еще ближе к стоимости полной переборки коробки.

Почему не делаете в сервисе от бенцклаба, что остановило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денежный вопрос остановил...я поверила продавцу и не ожидала такого подвоха. Буду копить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рекомендую СНИВУ, будет диагностика нормальная...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


первый хозяин говорит, что ставил новую коробку

я поверила продавцу и не ожидала такого подвоха.

Ну насчет именно новой это врятли, взял как все, с разборки, вот и ее ресурс иссяк. Да и врятли умышленно обманул, проще было промолчать о кпп вовсе, типа родная работает и все нормально.

K808KX77.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, копите деньги, неприятно конечно так попасть, но делайте сразу на совесть, полумеры в мерседесе не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал почти капиталку на форуме есть почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговор: замена платы АКПП, и соответственно масла в коробке, и прошивку. За все просят 63.000 руб, адекватно?

А прошивку то зачем менять?

А, что стар говорит ? какие ошибки?

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, а что тогда предыдущий владелец делал с коробкой?

забитым радиаторам всё равно, новую плату убить или старую добить;)

А прошивку то зачем менять?

при вводе в эксплуатацию новой платы, обновленное ПО ставится автоматом, не брать за это деньги грех))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приговор: замена платы АКПП, и соответственно масла в коробке, и прошивку. За все просят 63.000 руб, адекватно?

А прошивку то зачем менять?

А, что стар говорит ? какие ошибки?

 

прошивку нельзя поменять на новой плате, потому что нельзя поменять то чего нет, новая плата приходит пустая

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговор: замена платы АКПП, и соответственно масла в коробке, и прошивку. За все просят 63.000 руб, адекватно?

У нас в клубном 58.000...........

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к знатокам: что такое элкектроплата на 164 - это А 000 270 26 00, т .е  RS модуль управления?

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования