Перейти к содержанию

Коренной сальник, сальники боковые заднего и переднего дифференциала, подушки АКП


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем эМЛистам. Подошло время серьезного ТО на моем 163, 350. В сервесе вынесли приговор - замена подушек двигателя, подушек АКП (включая подушку гидротрансформатор), боковых сальников переднего и заднего редуктора (потеет по одному на каждой оси) и коренного сальника ДВС (потеет). Прошу откликнутся всех, кто сталкивался или с одной из, или со всеми сразу вытекающими эксплуатации наших лошадок.

Нужны номера запчастей для:

1. Сальников редуктора (перед и зад). Знаю что тема обсуждалась, но я так и не смог из этой темы форума вынести что то конкретное, так как начинается она с передней оси и оригиналов, а заканчивается задней осью и аналогами причём на одну сторону. Ковыряясь сам, выяснил что разные продовцы предлагают три разных номера, при чем одни пишут, что это сальники для передней оси, а другие указывают, что они же для задней. Где правда не известно. Подскажите кто знает наверняка пожалуйста. Номера следующие:

A 163 997 00 46,  A
163 997 02 46
A 163 997 01 46 (вроде все три номера это комплект на каждую ось).
 

2. Коренной сальник ДВС. Нашёл, как минимум 3 номера в разных каталогах. Перечислять не стану, но буду очень признателен, если кто то подскажет единственный - верный!

3. Подушки АКП, с виду похожие на круглые салентблоки впрессованные в металическое ухо, вообще не нашёл. О подушке гидротрансформатора, так же нет никакого упоминания ни в exist ни в AMEX, ни где либо ещё. Может кто то был более успешен в поисках?

 

Подушки ДВС, с горем пополам отискал. Очень поможет совет и информация по делу. Живу на дальнем востоке и если подвешу машину на подъёмник, а что то не подойдёт, то это не в магазин смотаться-поменять, а ждать до китайской Пасхи, пока что то подходящее почтой не приедит. Заране очень благодарен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20160412_093905.jpg

 

Это набор сальников на задний редуктор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. С задней осью разобрались. Если я правильно понимаю это набор сальников на обе стороны?

 

P.S. Судя по фото и vin машины у нас пульные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сталкнулся подтекают думаю заменить как оба редуктора с обеих сторон так и коробу коренной , но чет только дорогие наборы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования