Перейти к содержанию

Эпопея с abs esp bas ets


Winnieswin

Рекомендуемые сообщения

Прошу не кидаться помидорами). Знаю тем оч много читал изучал но все равно не проблема не решена. 

После покупки машины изредко подпинывалась абс на ровном участке на маленькой скорости и при резком старте срабатывала есп, однако, лампы не загорались. После работ по ходовке замен там всяких мелочей проблема стала проявляться по другому всегда пинается абссразу загораются лампы глушишь заводишь все тухнет едешь опять пинок абс и лампы. Едем на диагностику видим (фото прилагаются) обрыв провода датчика абс зад правый ищем обрыв находим скрутку человек мне все чистит пропаивает ошибки гаснут я езжу 2 недели улыбаюсь но сегодня снова при выезде с грунт дороги на асфальт мигнул знак есп потом при торможении на небольшой скорости пнулась абс и вновь горят три лампы я уде в отчаянии че делать то с ним?!

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отчаиваться и искать трабл дальше

Там все просто (теоретически :) )

Проблема в датчике, проводке или блоке. Сначала проверяешь всю проводку (обрывы с нагрузкой и замыкания под напряжением) потом меняешь датчик и проверяешь индуктор. Обычно этого хватает. Если в лотерею ни разу не выигрывал - ищешь или ремонтируешь блок

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьезди ещё раз на диагностику что бы понять в какую сторону сейчас рыть.а вообще зря паяли,она могла на месте припоя обломится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если был один обрыв, то очень вероятен и другой. Менять датчик с кабелем. Плохая пайка тоже возможна.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторная диагностика выявила с1103-008 типа на сам датчик ругается я так понимаю? А датчик идет в комплекте с кабелем?

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Winnieswin сказал:

Повторная диагностика выявила с1103-008 типа на сам датчик ругается я так понимаю? А датчик идет в комплекте с кабелем?

Да.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний правый датчик часто перебивается с месте входа провода в пол а/м. Снять обшивку, пооверить состояние провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеет ли смысл проверять старый датчик там чистить гребенки или просто поменять?

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По многолетнему опыту скажу, проверить состояние провода (кабеля) невозможно, по-скольку он может ломаться в нескольких местах. Если частота появления ошибки зависит от скорости движения, то возможно причина в роторе ступицы. В ее загрязнении мет. окалиной.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadnik140 обычно ошибка дает о себе знать на низких скоростях при начале движени и при торможении на маленькой скорости причем бывает неделями этой ошибки нет а потом вновь

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паяли кстати вот тут в месте гле изолента а не сам датчик

image.jpeg

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащили датчик глянули гребень вроде все в порядке куда рыть то тупо датчик менять?, датчик грязноватый был какой то

 

Изменено пользователем Winnieswin

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV а индуктор это что?)

 

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

железная гребенка на приводе, на шрус наружный одета.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV нууууууууу воот проверили все в поряде диагностика ругалась на датчик датчик вынули сам сенсор грязноват был влияет ли это?

 

 

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влияет, но не очень сильно. Если чем-то магнитным загрязнен сильнее влияет, просто грязью меньше. Почистить и все. Но внимательно на геометрию его после чистки посмотрите

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV а в каком плане геометрию смотреть?)

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кривое, без заусенцев, не заплюснотое ли. Просто осмотреть, если там какие-то повреждения есть - будет видно, если нет, то и не заморачиваться с этим кольцом. Там и без него причин достаточно, о которых писали

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV ну вот мы его пошевелили считай датчик то сам че то там продули протерли и снова езжу без проблем но позже проблема может проявить себя, так всегда в ходовку залезешь где то че то пошевелишь видимо все нормально работает а позже начинается

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание, если после дождя что-то появится, то скорее всего это проблема в проводке

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV хорошо буду иметь ввиду но дождя давненько не было а проблема проявлялась

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV тогда проблема проявилась после мойки а сегодня после дожля проехал опять заглючило!!!! Не знаю совпадения или нет пошеаелил рукой провод перемотанный на фото выше и вроде до дому докхал без глюков но он сухой как влага на него влиянт то

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разматывай эту изоленту и восстанавливай нормально провод. Он должен быть полностью и качественно изолирован

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV короче нашлась еще одна брешь!))

image.jpeg

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Winnieswin Поздравляю :)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования