Перейти к содержанию

Замена штатной акустики, нужен совет!


chemistrick

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, недавно приобрел ML350 2003 год комплектация  INSPIRATION , VIN  4JGAB57EX3A449452.

Вопрос заключается в следующем какие колонки стоят 4ом или 2ом, если 2ом то менять колонки или ставить усилитель ?

Есть ли у кого схемы, распиновки акустики?

Если кто-то менял полностью акустику посоветуйте, как что лучше сделать, что ставили ?

Слушаю в основном Рок и Классику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонки 2 Ом,штатный усилитель и так есть в системе,родная музыка выдает и так шикарный звук.Если менять башку,то берешь еще 2 усилка,один 2 Ом на колонки один 2 или 4 Ом на саб,можно самые дешевые,я так и сделал!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, просто Command сдох вот решаю, как лучше выйти из положения.Менять все или по самому простому варианту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да купи команд живой б/у. музыка штатная прелесть...ИМХО.

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, chemistrick сказал:

Спасибо за информацию, просто Command сдох вот решаю, как лучше выйти из положения.Менять все или по самому простому варианту!

не включается ?

 

Только что, pahanboi2006 сказал:

Да купи команд живой б/у. музыка штатная прелесть...ИМХО.

поддерживаю, тем более с 810 опцией

  • + 1

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, chemistrick сказал:

Спасибо за информацию, просто Command сдох вот решаю, как лучше выйти из положения.Менять все или по самому простому варианту!

Здесь головные устройства часто продают,покопайся в барахолке

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за мнение, буду менять всю систему т.к. нет желания постоянно туда лазить и что-то делать или менять, плюс ко всему там уже кто-то пытался ее реанимировать видимо не очень удачно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chemistrick

на одного ценителя штатного меньше 

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут каждому своё...

Мне вот не хватит и полного комплекта штатного звука!

Я меломан редкостный! И если и буду менять звук - то ПОЛНОСТЬЮ! 

Вместе с проводами! И шумка грамотная тудаже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, chemistrick сказал:

Всем спасибо за мнение, буду менять всю систему т.к. нет желания постоянно туда лазить и что-то делать или менять, плюс ко всему там уже кто-то пытался ее реанимировать видимо не очень удачно (((

Менять всю систему не надо,на магнитоле есть все аналоговые выходы чтобы без оптики работало

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Слава-Магадан сказал:

Тут каждому своё...

Мне вот не хватит и полного комплекта штатного звука!

Я меломан редкостный! И если и буду менять звук - то ПОЛНОСТЬЮ! 

Вместе с проводами! И шумка грамотная тудаже!

Судя по всему именно этим путем я и пойду, т.к. штатный звук мне конечно нравиться, но я послушал, как у людей играет не очень дорогие системы с бюджетом до 50т.р. и понял, что ХОЧУ музыку под себя ))) 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так проблема полностью решилась, путем замены штатной системы были приобретены и установлены следующие компоненты:

Г.У. Pioner AVH-X1800

Усилитель 4х канальный Pioner GM-4604

Фронт Morel Tempo 6

Тыл Morel Tempo Coax 5

Саб пока оставил штатный

Сделал полною виброшумоизоляцию дверей, проводку оставил штатную, колонки встали на штатные места с небольшой подгонкой.

Позже сформирую фото отчет и подробно опишу, что как для тех кто надумает делать все сам!

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, специалисты, гуру, знатоки, профессионалы, у меня американец переходка, хочу поставить команд, команд купил, но как его вкорячить. что бы он пел, желательно со штатным буфером и ченеджером, с меня магарыч, может подскажите спеца грамотного???????Задолбался я, мозг уже кипит...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pahanboi2006 сказал:

Ребята, специалисты, гуру, знатоки, профессионалы, у меня американец переходка, хочу поставить команд, команд купил, но как его вкорячить. что бы он пел, желательно со штатным буфером и ченеджером, с меня магарыч, может подскажите спеца грамотного???????Задолбался я, мозг уже кипит...

А оптика цела или ты на аналог хочешь?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DocFed сказал:

А оптика цела или ты на аналог хочешь?

А у меня её вроде бы и нет как...я не шарю, хочу разобраться...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не у желе нет спецов, сегодня купил шнурок для команда, не верю, что нельзя всё это привести в жизнь...(((

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, pahanboi2006 сказал:

не у желе нет спецов, сегодня купил шнурок для команда, не верю, что нельзя всё это привести в жизнь...(((

Берешь два усилка двухканальных 4 Омных, один цепляется на все колонки один на саб, в башке аналоговые выходы есть, в любом сервисе по автозвуку сделают за пол дня.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DocFed сказал:

Берешь два усилка двухканальных 4 Омных, один цепляется на все колонки один на саб, в башке аналоговые выходы есть, в любом сервисе по автозвуку сделают за пол дня.

В любом сервисе на раз два всё изуродуют, в любой сервис машину вообще опасно загонять...люди с трудом отличают + от -...

Нужно знать хотя бы элементарно распиновку...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, pahanboi2006 сказал:

Ребята, специалисты, гуру, знатоки, профессионалы, у меня американец переходка, хочу поставить команд, команд купил, но как его вкорячить. что бы он пел, желательно со штатным буфером и ченеджером, с меня магарыч, может подскажите спеца грамотного???????Задолбался я, мозг уже кипит...

просто подключи и должен запеть

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, makarik77 сказал:

просто подключи и должен запеть

должен да не обязан, много раз подключал сам, несколько раз подключали в сервиче. у меня американец переходка. был бы европееец то запел бы как соловей...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб темы не плодить тут спрошу.

Образовался у меня донор кассетная голова аудио 30. Полностью рабочая, но чисто внешне замордованная насмерть. Вопрос!

Можно ли из неё переставить всю эту оптическую лабуду и пр. в обычную магнитолу, не родную,со всякими юсб,аукс и пр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, динамики в задних дверях "менее низкочастотные"? Из передних дверей хороший звук, с басами и громкий... а из задних никакой, как радио, одни средние... Динамики вроде оригинальные стоят, а усилитель не штатный. Смена каналов усилителя на звук не влияет. Может, задние померли?

Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования