Перейти к содержанию

Нужен проект каркасного домика. Помогите.


parazit74

Рекомендуемые сообщения

Всем драхуйте. Есть ли среди наших проектировщики по строительству? За дешево нужен рабочий проект домика одноэтажного каркасника. Эскизный проект сделанный на коленке имеется... Поможите други.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет по проекту не помогу. Если надо будет проект или монтаж инженерных сетей пиши сделаем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь любые планы из интернета,отдаешь студенту с факультета пгс,он рисует за тыщ 5,а ты идешь потом и согласовываешь;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LONDON163 сказал:

Привет по проекту не помогу. Если надо будет проект или монтаж инженерных сетей пиши сделаем))))

ну проект инженерки нужен полюбому всегда :)

1 час назад, DocFed сказал:

Берешь любые планы из интернета,отдаешь студенту с факультета пгс,он рисует за тыщ 5,а ты идешь потом и согласовываешь;)

согласовывать с кем?

после студента боюсь потом придется спать с домкратом в руках :)

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, parazit74 сказал:

ну проект инженерки нужен полюбому всегда :)

согласовывать с кем?

после студента боюсь потом придется спать с домкратом в руках :)

С органом который у Вас выдает разрешение на строительство,у нас это МУП Архитектура,у Вас не знаю;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, DocFed сказал:

С органом который у Вас выдает разрешение на строительство,у нас это МУП Архитектура,у Вас не знаю;)

да что-то пока не хочу бумагой заниматься... потом буду сдаваться когда построю...

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, parazit74 сказал:

да что-то пока не хочу бумагой заниматься... потом буду сдаваться когда построю...

А вот этого делать не стоит - "дачная" амнистия может закончиться совершенно внезапно.

Более того, для получения разрешения на строительства на подобный дом, проект не нужен, нужна только схема планировочной организации земельного участка.

Нужно обратиться в муниципальный орган, выдающий разрешение на строительство (например управление или департамент архитектуры), если у вас в городе заработала система "единого окна" в многофункциональных центрах, то обращаетесь туда.

Алгоритм прохождения этой процедуры следующий:

Сначала вы должны получить градостроительный план земельного участка.

Затем, на основании градплана, выполняется схема планировочной организации земельного участка.

Для получения разрешения  на строительство, в уполномоченный орган, сдается схема планировочной организации и градплан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом будет находиться в поселке за городом... разрешение от местного управления на строительство есть, с разрешением от районной администрации пока не заморачиваюсь. Там списочек с затратами прилогается... оформлять буду когда будут стоять хотя бы стены с крышей... сейчас даже и заморачиваться не хочу...

Подал заявление в начале июля на спил деревьев на участке в отдел экологии... неделя прошла, вторая прошла, третья прошла а меня завтраками кормили постоянно, послал нахер всех и спилил и выкорчевал все нафиг... уже давно забыли... а эти "гандольеры" только сегодня позвонили и типа можете приезжать разрешение забирать... хотел их нах... послать да сдержался...

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, parazit74 сказал:

дом будет находиться в поселке за городом... разрешение от местного управления на строительство есть, с разрешением от районной администрации пока не заморачиваюсь. Там списочек с затратами прилогается... оформлять буду когда будут стоять хотя бы стены с крышей... сейчас даже и заморачиваться не хочу...

 

Я так понимаю, что от местной власти разрешение на строительство "выдано в устной форме", бланк разрешения никто не выдал??

Уточните В регистрационной палате (и в службе кадастра), требуют ли у Вас в регионе разрешение на строительство при регистрации жилого дома по "дачной амнистии" ?

Если не требуют, то разрешение можно и не получать, если контрольные органы местной власти не лютуют....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования