Перейти к содержанию

гирлянда на панели


traskoj1

Рекомендуемые сообщения

@traskoj1 Максим привет, ну что решил проблемму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, также, приветствую и тот же вопрос. Победил проблему?

 

У меня тут очень похожая проблема выскочила совсем недавно.

Загорелась такая же гирлянда, уже привык, время от времени, видеть ABS/ESP/ETS на приборке :), я очень удивился, что на этот раз к ним добавились BRAKE и индикатор износа колодок. Мотор заводится хорошо, а вот коробка при этом не снимается с паркинга.

Время было - вечер, темно и холодно, а домой хочется :)

Вот BRAKE мне особенно не понравился. В темноте возиться не хотелось и первое, что я сделал - это почистил контакты на датчике уровня тормозухи. Потом скинул клемму с аккумулятора и вуаля, ошибок нет, машина поехала.

Самое интересное, что Старуха ничего интересного в сохраненных ошибках не показала. Всякая ерунда, более похожая на результат сдергивания клеммы с аккумулятора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvs_omsk  Владимир здравствуй, и у меня один в один проблемма, я грешу на блок есп, хотя может и не в нем дело, если что то получится отпишись!, пришла эта проблемма с наступлением холодов, коробка в аварии! помогает перезапуск! уже не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леха171 у меня такое было. Старуха вычислила один из датчиков АБС. Заменил, пришло счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 я гонял на стар, она ругается на блок есп, то что в блоке предов, и забыл сказать, у меня она загорается даже на месте, не начиная движение, с утра когда холодная , как прогреется до 85 все хорошо потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леха171 что именно старуха пишет? 

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Meren

IMAG0255.jpg

@Meren может развал надо сделать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальные ошибки где? Развал не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DILLER блин сейчас на работе, дома сфоткую всю распечатку и скину вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое, и ошибок букет,и коробка в аварийке,,и блок приговаривали ,и датчик кругово движения с ума сходил-оказалось задний правый датчик на входе в кузов пробит,и конкретное замыкание заднего левого(в счастливом разъёме)

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад повезло)) а у меня было перебито только слевой стороны сзади, а сейчас если был бы перебил ,то она бы постоянно загоралась, а тут эта зараза только на холодную(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт,у меня начиналось-не постоянно горела а перидически и хаотично т.к. перебито было не в оплетке(зад право) датчика а в косе которая входит в кузов(за задними сиденьями коврик отогнул там резиновый кембрик(на ганд.... похож:D)вот в нём и был пробой,коробка в аварию вставала не из-за него-а изза коротыша в заднем левом(в разъёме который в арке)-мозги с ума сходили-машину за рейлинги качаешь-а датчик поворота показывает что круги нарезаешь на стоячей

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад ОК, понял, спасибо за намек , буду оперировать, операция чувствую сложная будет:-)

Просто я думаю , ну не может сам блок есп накрыться , да и пробег то не большой), и все же если бы был это блок, то постоянно горел бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш,я сам весь моск сломал этими думками-взаимосвязано это всё (из за банального датчика и КЗ) ошибки поступают в мозх и он не понимает,что делать то ли тормозить толи наоборот,пока не нарыл схемы до проводки гидроблока и мозгов в коробе предов-всё прозванивал с помощью иголок и мультиметра (а так готовился уже менять и датчик кругового и мозги и гидроблок(вопщем советую прозвони проводку) в коробе скидываеш разъём с мозгов и прозваниваешь имей в виду там очень тонкие пины не испорти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад а я для этого покупал специальные родные пины, фирмы МВ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Дима,стоят они копейки-хотел заказать, но как обычно привезут послезавтра:Dобошёлся тонкими иголками-Главное не совать глыбоко:D

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад спасибо большое, кстати проводка у немцев слабенькое место(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Влад написал:

Главное не совать глыбоко:D

:ext_gimmefive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не немцы ,куда не сунься Мехико и пр. батва,перерыл все форумы тогда

а помог этот пост от Скорпио57 в этой теме,вобще от датчиков абс токой петрушки не ожидал

у этого ТС кстати тоже брейк потом писчал и акпп в аварику вставала,видно тоже намучался:D

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад да толковый он парень, все что он описал , симптомы такие же, пойду по его и твоему пути, тоже мне приговорили сразу это контроллер и блок есп как его там называют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш -удачи! хуже точно не станет,если старфайндера нету , полазий по форуму схемы выкладывали,в принципе ни чего сложного,разъём скинеш с блока -пины пронумерованы,акум отключи,главное без суеты

ещё здесь почитай

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад спасибо тебе большое доброй души человек за помощь, поддержку и подсказки )если не получится сожгу ее на..уй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Леха171 написал:

@Влад спасибо тебе большое доброй души человек за помощь, поддержку и подсказки )если не получится сожгу ее на..уй)

На видео не забудь снять.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич а вдруг сделаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования