Перейти к содержанию

Замок передней пассажирской двери


Xoziain

Рекомендуемые сообщения

Появилась проблема с работой замка правой передней двери: при закрытии машины все язычки опускаются и язычок проблемной двери, центральный замок срабатывает, но пассажирская передняя дверь по факту не закрывается. Я пробовал закрывать дверь нажимая на язычок двери, закрывать ее ключом, с консоли машины из салона, один хрен дверь не закрывается, как я понимаю проблема с замком. Если дверь открыть и нажать на закрытие машины с брелка, то язычок бьется несколько раз и остается в нижнем положении. Со стороны кажется, что дверь закрыта, а по факту нет :( Сам замок я нашел, это A1637202835, но отдать за него около 11-12000 рубчиков нет ни желания, ни возможности. Думаю поискать по разборкам замок.

Панель с двери я не снимал, внутрь не смотрел. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как ее решали? Может быть данный косяк из-за какой то мелочи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

 

Вот спасибо за ссылку! сижу ее читаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет замок у тебя работает менять его не нужно надо поменять пыльник . там резинка есть и иона залипает .можешь надрезать и смазать и все будет работать.попробуй с начало это сделать потом скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Xoziain сказал:

Появилась проблема с работой замка правой передней двери: при закрытии машины все язычки опускаются и язычок проблемной двери, центральный замок срабатывает, но пассажирская передняя дверь по факту не закрывается. Я пробовал закрывать дверь нажимая на язычок двери, закрывать ее ключом, с консоли машины из салона, один хрен дверь не закрывается, как я понимаю проблема с замком. Если дверь открыть и нажать на закрытие машины с брелка, то язычок бьется несколько раз и остается в нижнем положении. Со стороны кажется, что дверь закрыта, а по факту нет :( Сам замок я нашел, это A1637202835, но отдать за него около 11-12000 рубчиков нет ни желания, ни возможности. Думаю поискать по разборкам замок.

Панель с двери я не снимал, внутрь не смотрел. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как ее решали? Может быть данный косяк из-за какой то мелочи?

язык не дожимает и за пыльника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, oblom сказал:

язык не дожимает и за пыльника.

фото или картика какая есть,этого пыльника? резинки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет снимешь карту и  сразу его увидишь на языке далеко лазить не надо.

это часто бывает от перепада температуры и от возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, oblom сказал:

нет снимешь карту и  сразу его увидишь на языке далеко лазить не надо.

это часто бывает от перепада температуры и от возраста.

на 163?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Влад сказал:

на 163?

Я думаю @oblom Пишет о 164 :D В профиль ТС не посмотрел:(

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

164 кузове это 100% на 163% точно не уверен но принцип у них одинаковый у мерседеса технология практически не меняется и по тем признакам которые написаны как он не работает  то на 90%  то что я написал .попробуй  не чего сложного там нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, lom сказал:

Я думаю @oblom Пишет о 164 :D В профиль ТС не посмотрел:(

я перекуп занимаюсь машинами уже давно и очень много машин было мерседес в том числе.я конечно могу ошибаться я же не вижу в реальности  как там .делаю вывод из того что там написано признаки поломки .:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Влад сказал:

на 163?

164 кузове это 100% на 163% точно не уверен но принцип у них одинаковый у мерседеса технология практически не меняется и по тем признакам которые написаны как он не работает  то на 90%  то что я написал .попробуй  не чего сложного там нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, oblom сказал:

попробуй  не чего сложного там нет

это точно! как и нет там никакого пыльника -резинки!(на 163)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Влад сказал:

это точно! как и нет там никакого пыльника -резинки!(на 163)

извиняюсь  схему посмотрел .тогда что это мне интересно.

23 минуты назад, lom сказал:

Я думаю @oblom Пишет о 164 :D В профиль ТС не посмотрел:(

извеняюсь схему посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xoziain что за паника? там мож вдешка поможет или хорошие руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oblom прежде чем что то советовать перепроверь:D Похвально что хочешь помочь "безкровно" НО....

А вот замок с 163 : 20160726_221032.jpg20160726_221041.jpg20160726_221053.jpg резинок нет:bn:

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня! Ничего понять не могу! Вэдэшкой пролил вроде через раз срабатывает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты! Рома (СУПЕРГЕН) в сообщении № 2- ссылку дал-читайте! с картинками ,описаны эти траблы и способы решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять, разобрать и дефектовать - у меня 3 двери щелкали в разное время - во всех случаях разные проблемы были - шестерня, кулиса и концевик...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lom Алексей у тебя на 3 фотке человек-паук ахахахахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax Завтра поеду - будут мне разбирать, дефектовать. Шестерню, кулису, концевик и прочую мелочевку можно по отдельности купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Xoziain сказал:

@kovax Завтра поеду - будут мне разбирать, дефектовать. Шестерню, кулису, концевик и прочую мелочевку можно по отдельности купить?

в запчастях не идут, концевик только подобрать в радиодеталях можно... шестерни я осваиваю, с кулисой пока беда - сложная модель, еще не смоделировал...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали мне замок с третей попытки, добавил электрик вазовский электромоторчик и теперь закрывает и открывает великолепно. Но он в начале раз сделал, проверили - все ок, через пару дней опять язычок начал скакать, второй раз он сделал и опять тоже самое, но все таки дожал и проблему устранил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования